www.adcell.de Gehe zur Webseite

ADCELL – das Partnerprogramm und Affiliate Netzwerk
Adcell befindet sich auf Platz 1.715 der meistbesuchten Webseiten in Deutschland. Jetzt als Affiliate, Agentur oder Merchant bei ADCELL durchstarten. Kostenlos anmelden und sofort mit 981 Partnerprogrammen und Affiliate Marketing Geld verdienen.

Ermittelte Webseitenkriterien und Platzierungen
Globales Ranking: 31.554
Landes Ranking: 1.715 in Deutschland
2.504
Sprache/Land: Flagge von Deutschland Deutschland
Webseiten Geschwindigkeit: 0.831 Sekunden (Schneller als 78% der gemessenen Webseiten)
Bewertung Plazierung # 1.715 Besucher 20.321 / Tag Wert 267.254 € SEO Score 55/100 NEU!

Besucher Entwicklung

ZeitraumPlatzierungVeränderung
3 Monate31.554 1
Letzter Monat32.423 2.073
Letzte Woche38.188 2.227
Gestern46.194 11.548

Subdomains

SubdomainBesucher Anteil
old.adcell.de2.39%

Besucher Herkunft

LandLandesrangNutzeranzeilAnteil an Seitenaufrufen
Flagge von Deutschland Deutschland1.71565.9%72.6%
Flagge von Österreich (Austria) Österreich (Austria)1.52013.1%5.2%
Flagge von Niederlande Niederlande5.2608.8%10.5%
Flagge von Pakistan Pakistan9.7472.5%6.6%
Flagge von Großbritannien Großbritannien47.1572.1%1.4%
Flagge von Schweiz Schweiz12.5341.9%0.4%
Flagge von Spanien Spanien55.2701.3%0.6%

Besucher Herkunft nach Städten

StadtStadtrangNutzeranzeilAnteil an SeitenaufrufenSeiten/Besuch
Flagge von Deutschland Berlin53916.8%25.6%8.0
Flagge von Niederlande Sneek5510.5%10.7%5
Flagge von Österreich (Austria) Vienna1.4587.1%1.4%1.0
Flagge von Deutschland Hamburg9314.5%9.0%11
Flagge von Deutschland Munich2.2863.4%1.6%2.4
Flagge von Österreich (Austria) Graz3023.2%2.0%3.2
Flagge von Pakistan Lahore1.8363.0%13.8%24
Flagge von Deutschland Braunschweig2042.7%1.9%3.8
Flagge von Deutschland Köln1.5952.2%2.5%6
Flagge von Deutschland Hanover9152.1%1.7%4.2
Flagge von Deutschland Bochum4242.0%1.1%2.9
Flagge von Deutschland Leipzig1.4231.8%0.6%1.7
Flagge von Frankreich Six Fours461.6%0.3%1.0
Flagge von Deutschland Lambsheim51.6%0.3%1.0
Flagge von Großbritannien London15.5371.5%1.3%4
Flagge von Deutschland Gevelsberg571.1%0.6%3.0
Flagge von Deutschland Nürnberg3.1771.1%0.3%1.3
Flagge von Deutschland Augsburg1.6840.8%0.1%1.0
Flagge von Deutschland Dortmund1.8090.7%0.4%3
Flagge von Deutschland Mutterstadt1130.6%0.1%1.0
Flagge von Deutschland Freiburg2.1480.6%0.1%1.0
Flagge von Deutschland Osnabrück1.2090.6%0.4%3

Wichtigste Keywords

affiliate ADCELL Partnerprogramm Affiliate Netzwerk Merchant ADCELL – Marketing Agentur Geld Kostenlos Anmelden – Partnerprogramm KLITSCHKO Body Performance Empire Universe Kaffeeautomaten Gewinnspiel Gutscheine Weine verdienen Rabatt sofort durchstarten Partnerprogrammen 10 Rabatt

Die IP-Adresse lautet 91.236.122.198.

DNS-Daten

HostKlasseTypZiel
adcell.deINTXT
adcell.deINMXaspmx.l.google.com
adcell.deINMXalt1.aspomx.l.goole.com
adcell.deINSOAa.myradns.de
adcell.deINNSa.myradns.de
adcell.deINNSb.myradns.de
adcell.deINNSc.myradns.de
adcell.deINA91.236.122.198
adcell.deINAAAA

Server-Ping

PING adcell.de (91.236.122.198) 56(84) bytes of data.

--- adcell.de ping statistics ---
97 packets transmitted, 0 received, 100% packet loss, time 19820ms
Die Seite hat eine durschnittliche Ladezeit von 0.831 Sekunden, und ist damit schneller als 78% der Seiten im Internet.

HTTP-Header

HTTP-TagWert
http_versionHTTP/1.1
statuscode200
servermyracloud
dateSun, 04 Oct 2015 09:52:52 GMT
content-typetext/html; charset=UTF-8
transfer-encodingchunked
connectionkeep-alive
cache-controlno-store, no-cache, must-revalidate, post-check=0, pre-check=0
pragmano-cache
content-encodinggzip
varyaccept-encoding
set-cookieADCELLsession=35c3f37fa711c18c68b2ce182c069814; expires=Sun, 04-Oct-2015 10:52:51 GMT; path=/

Meta Tags

Meta-TagWert
keywordsAffiliate Marketing, Partnerprogramme, Partnerprogramm Netzwerk, Affiliate Netzwerk
descriptionJetzt als Affiliate, Agentur oder Merchant bei ADCELL durchstarten. Kostenlos anmelden und sofort m...
Content-Typetext/html; charset=UTF-8

Externe Links

AnchorURL
ADCELL auf Facebookhttps://www.facebook.com/adcell.de
ADCELL auf Twitterhttps://twitter.com/ADCELL
Letzte Aktualisierung: 04.10.2015 11:45