www.addicted-to-nailpolish.blog.de Gehe zur Webseite

blog.de
Addicted-to-nailpolish befindet sich auf Platz 335 der meistbesuchten Webseiten in Deutschland. Kostenloser Blog-Dienst für die deutschsprachige Blogosphäre.

Ermittelte Webseitenkriterien und Platzierungen
Globales Ranking: 6.860
Landes Ranking: 335 in Deutschland
26.723
Webseiten Geschwindigkeit: 2.282 Sekunden (Langsamer als 67% der gemessenen Webseiten)
Bewertung Plazierung # 335 Besucher 155.298 / Tag Wert 1.928.632 € SEO Score 74/100 NEU!

Besucher Entwicklung

ZeitraumPlatzierungVeränderung
3 Monate6.860 1.205
Letzter Monat6.676 304
Letzte Woche7.353 1.360
Gestern7.046 846

Subdomains

SubdomainBesucher Anteil
blog.de31.74%
erst-kontakt.blog.de2.17%
deutsch-lerner.blog.de1.14%
anhyeuem.blog.de0.86%
data7.blog.de1.12%
data6.blog.de1.55%
cathrinka.blog.de0.87%
medienmonitor.blog.de0.26%
honey-loveandlike.blog.de0.84%
prognosen-tests.blog.de0.32%
treuekunden.blog.de0.87%
ruby-celtic.blog.de0.67%
data8.blog.de0.78%
egghead.blog.de0.51%
reisebuch.blog.de0.27%
ostseenixe.blog.de0.62%
swisabeauty.blog.de0.33%
finanziellefreiheit.blog.de0.46%
eulenspiegel.blog.de0.85%
felsen.blog.de0.58%
breakpt.blog.de0.75%
globalbm.blog.de0.50%
testergirl.blog.de0.63%
data5.blog.de0.92%
anti-jagd.blog.de0.70%
bibiswelt.blog.de0.59%
seefahrer.blog.de0.43%
elkeskindergeschichten.blog.de0.24%
wander.blog.de0.68%
testfrosch.blog.de0.41%
windelfrei.blog.de0.25%
inge09.blog.de0.72%
ra-melchior.blog.de0.46%
tuttifrutti.blog.de0.55%
manus-testteam.blog.de0.64%
aktion.blog.de0.62%
webberei.blog.de0.26%
mach-was-draus.blog.de0.35%
conny07.blog.de0.57%
blackforest.blog.de0.59%
maybebabe.blog.de0.29%
jaanie.blog.de0.32%
kommentatoren.blog.de0.38%
literaturzeitschrift.blog.de0.37%
wolkenstern.blog.de0.40%
mydiyol.blog.de0.34%
test-woman.blog.de0.25%
lajana-on-testtour.blog.de0.29%
chrissi-60.blog.de0.40%
test-lady.blog.de0.44%
motivationsgeschichten.blog.de0.16%
lexikon2.blog.de0.37%
handwerker-profi.blog.de0.26%
sush-testet.blog.de0.19%
binaereoptionenbroker.blog.de0.48%
beautypeaches.blog.de0.19%
data9.blog.de0.42%
jennyger.blog.de0.41%
yvos-gewinn-und-testwelt.blog.de0.28%
xbabiix.blog.de0.36%
maryjobenz.blog.de0.42%
linuxgruppe.blog.de0.27%
zaphiraw.blog.de0.25%
produkttestergesucht.blog.de0.41%
aintschel.blog.de0.39%
pure-acai-berry-max.blog.de0.23%
meinegrossekleinewelt.blog.de0.29%
weibel.blog.de0.39%
mami-und-test.blog.de0.32%
mirabaisgirivalam.blog.de0.38%
allet-ohne-schminke.blog.de0.23%
blockbusterandmore.blog.de0.27%
angelsmagazine.blog.de0.33%
nnmblog.blog.de0.21%
ethischer-realismus-workgroup.blog.de0.23%
punktpunktkommaklar.blog.de0.28%
heidivomlande.blog.de0.26%
smiley-testet.blog.de0.25%
betterthanyesterday.blog.de0.20%
korniesblog.blog.de0.20%
greyhunter.blog.de0.22%
flelas.blog.de0.29%
blackmausilein.blog.de0.20%
vonkarin.blog.de0.15%
dosuja.blog.de0.24%
sayurilala.blog.de0.26%
mihaela.blog.de0.18%
cam4-camchat.blog.de0.29%
mein-testblog.blog.de0.16%
janina086.blog.de0.22%
papsttreuer.blog.de0.26%
shogun-amona.blog.de0.29%
das.blog.de0.25%
kochen-essen-abnehmen.blog.de0.20%
haerlein.blog.de0.23%
danysworld.blog.de0.22%
l-arginin.blog.de0.20%
waschbaer.blog.de0.23%
15503sunny.blog.de0.24%
boeser-seo.blog.de0.23%
franchise.blog.de0.20%
reisen-und-meer.blog.de0.15%
rubeniablog.blog.de0.20%
bellona.blog.de0.14%
solwand.blog.de0.20%
egmond-aan-zee.blog.de0.20%
luckie1501.blog.de0.19%
atonal1.blog.de0.15%
erdbeerelfe-testet-und-stickt.blog.de0.18%
sabineschubert.blog.de0.17%
lachen-und-lieben.blog.de0.15%
utapap.blog.de0.15%

Besucher Herkunft

LandLandesrangNutzeranzeilAnteil an Seitenaufrufen
Flagge von Deutschland Deutschland33573.1%73.1%
Flagge von Österreich (Austria) Österreich (Austria)6485.8%3.8%
Flagge von Vereinigte Staaten Vereinigte Staaten40.8142.8%4.4%
Flagge von Indien Indien36.8331.5%1.8%
Flagge von Schweiz Schweiz3.2781.4%0.8%
Flagge von Polen Polen11.1501.3%0.6%
Flagge von Littauen Littauen9111.1%1.7%
Flagge von Südafrika Südafrika6.6791.0%0.7%
Flagge von Spanien Spanien18.7081.0%0.8%
Flagge von Italien Italien16.2480.9%1.0%
Flagge von Großbritannien Großbritannien28.2400.9%0.8%
Flagge von Schweden Schweden8.8370.6%0.6%
Flagge von Kong Hong Kong Hong5.7950.6%0.8%
Flagge von Russische Föderation Russische Föderation39.4660.6%1.6%
Flagge von Niederlande Niederlande18.2920.5%0.4%
Flagge von Türkei Türkei13.5030.5%2.2%

Besucher Herkunft nach Städten

StadtStadtrangNutzeranzeilAnteil an SeitenaufrufenSeiten/Besuch
Flagge von Deutschland Berlin4058.9%6.5%2.1
Flagge von Deutschland Munich1986.7%10.5%4.5
Flagge von Deutschland Hamburg4374.1%2.4%1.7
Flagge von Deutschland Köln2102.4%11.3%14
Flagge von Deutschland Hanover1562.1%3.4%4.7
Flagge von Österreich (Austria) Vienna1.5711.6%0.7%1.3
Flagge von Deutschland Bielefeld1421.2%1.4%3.5
Flagge von Littauen Vilnius4001.1%1.7%4.5
Flagge von Deutschland Düsseldorf6091.1%0.5%1.3
Flagge von Vereinigte Staaten Los Angeles, CA14.7111.0%1.9%6
Flagge von Deutschland Stuttgart5951.0%0.6%1.8
Flagge von Deutschland Dresden5431.0%0.8%2.5
Flagge von Deutschland Frankfurt Am Main8470.9%0.6%1.7
Flagge von Südafrika Cape Town1.9680.9%0.6%2.1
Flagge von Deutschland Dortmund3510.8%0.9%3.3
Flagge von Deutschland Mannheim3090.8%0.4%1.6
Flagge von Deutschland Essen3260.7%2.0%8
Flagge von Deutschland Leipzig5340.7%1.1%4.5
Flagge von Deutschland Rostock1960.7%1.0%4.2
Flagge von Deutschland Nürnberg1.0250.6%0.5%2.3
Flagge von Deutschland Karlsruhe6100.6%0.6%2.9
Flagge von Deutschland Bremen8790.6%0.2%1.3
Flagge von Deutschland Bonn5160.5%0.3%1.4
Flagge von Deutschland Bochum6220.5%0.3%1.6
Flagge von Österreich (Austria) Salzburg6510.5%0.2%1.1
Flagge von Schweden Sollentuna1510.5%0.6%3
Flagge von Österreich (Austria) Linz4680.5%0.2%1.4
Flagge von Deutschland Kassel5950.4%0.2%1.7
Flagge von Polen Poznan3.0110.4%0.3%1.9

Diese Liste ist nur ein Ausschnitt relevanter Städte.

Serverdaten

Serverstandort: Berlin in Deutschland
Serverkarte
Die IP-Adresse lautet 62.146.3.166.

Server-Ping

PING addicted-to-nailpolish.blog.de (80.239.202.13) 56(84) bytes of data.
64 bytes from 80-239-202-13.customer.teliacarrier.com (80.239.202.13): icmp_req=1 ttl=52 time=9.69 ms
64 bytes from 80-239-202-13.customer.teliacarrier.com (80.239.202.13): icmp_req=2 ttl=52 time=9.67 ms
64 bytes from 80-239-202-13.customer.teliacarrier.com (80.239.202.13): icmp_req=3 ttl=52 time=9.65 ms
64 bytes from 80-239-202-13.customer.teliacarrier.com (80.239.202.13): icmp_req=4 ttl=52 time=9.61 ms

--- addicted-to-nailpolish.blog.de ping statistics ---
4 packets transmitted, 4 received, 0% packet loss, time 600ms
rtt min/avg/max/mdev = 9.616/9.660/9.692/0.075 ms
Die Seite hat eine durschnittliche Ladezeit von 2.282 Sekunden, und ist damit langsamer als 67% der Seiten im Internet. Die Verbinungszeit zum Server beträgt 9.69ms.
Letzte Aktualisierung: 09.04.2014 10:08