www.advanced-car.de Gehe zur Webseite

Airline Direct GmbH
Advanced-car befindet sich auf Platz 5.516 der meistbesuchten Webseiten in Deutschland.

Ermittelte Webseitenkriterien und Platzierungen
Globales Ranking: 95.403
Landes Ranking: 5.516 in Deutschland
Kategorien: Deutsch, Landkreise, Offenbach, Neu-Isenburg
406
Webseiten Geschwindigkeit: 2.288 Sekunden (Langsamer als 67% der gemessenen Webseiten)
Bewertung Plazierung # 5.516 Besucher 4.994 / Tag Wert 68.813 € SEO Score 0/100 NEU!

Besucher Entwicklung

ZeitraumPlatzierungVeränderung
3 Monate95.403 12.966
Letzter Monat91.252 954
Letzte Woche92.857 6.823
Gestern94.331 7.879

Besucher Herkunft

LandLandesrangNutzeranzeilAnteil an Seitenaufrufen
Flagge von Deutschland Deutschland5.51669.3%68.8%
Flagge von Österreich (Austria) Österreich (Austria)12.4984.6%4.8%
Flagge von Spanien Spanien70.1982.8%2.9%
Flagge von Griechenland Griechenland27.6762.0%1.7%

Besucher Herkunft nach Städten

StadtStadtrangNutzeranzeilAnteil an SeitenaufrufenSeiten/Besuch
Flagge von Deutschland Berlin6.04210.2%8.9%1.2
Flagge von Deutschland Hamburg4.0246.4%7.1%1.5
Flagge von Deutschland Munich4.9865.6%6.6%1.6
Flagge von Deutschland Köln4.9723.3%2.7%1.1
Flagge von Deutschland Frankfurt Am Main3.5172.9%2.9%1.4
Flagge von Deutschland Dresden3.1962.4%2.3%1.3
Flagge von Griechenland Athens27.8351.2%0.9%1.0

DNS-Daten

HostKlasseTypZiel
advanced-car.deINNSns3.schlund.de
advanced-car.deINNSns4.schlund.de
advanced-car.deINMXmx00.schlund.de
advanced-car.deINMXmx01.schlund.de
advanced-car.deINA217.160.54.47
advanced-car.deINSOAns3.schlund.de

Server-Ping

PING advanced-car.de (217.160.54.47) 56(84) bytes of data.
64 bytes from lustminute.de (217.160.54.47): icmp_req=1 ttl=55 time=7.85 ms
64 bytes from lustminute.de (217.160.54.47): icmp_req=2 ttl=55 time=7.87 ms
64 bytes from lustminute.de (217.160.54.47): icmp_req=3 ttl=55 time=7.95 ms
64 bytes from lustminute.de (217.160.54.47): icmp_req=4 ttl=55 time=7.82 ms

--- advanced-car.de ping statistics ---
4 packets transmitted, 4 received, 0% packet loss, time 601ms
rtt min/avg/max/mdev = 7.822/7.877/7.957/0.050 ms
Die Seite hat eine durschnittliche Ladezeit von 2.288 Sekunden, und ist damit langsamer als 67% der Seiten im Internet. Die Verbinungszeit zum Server beträgt 7.85ms.
Letzte Aktualisierung: 10.03.2015 13:34