www.africatwin.blog.de Gehe zur Webseite

blog.de
Africatwin befindet sich auf Platz 332 der meistbesuchten Webseiten in Deutschland. Kostenloser Blog-Dienst für die deutschsprachige Blogosphäre.

Ermittelte Webseitenkriterien und Platzierungen
Globales Ranking: 6.835
Landes Ranking: 332 in Deutschland
26.945
Webseiten Geschwindigkeit: 2.407 Sekunden (Langsamer als 68% der gemessenen Webseiten)
Bewertung Plazierung # 332 Besucher 156.366 / Tag Wert 1.941.321 € SEO Score 74/100 NEU!

Besucher Entwicklung

ZeitraumPlatzierungVeränderung
3 Monate6.835 1.328
Letzter Monat6.694 208
Letzte Woche6.963 795
Gestern10.417 4.408

Subdomains

SubdomainBesucher Anteil
blog.de31.33%
erst-kontakt.blog.de1.95%
deutsch-lerner.blog.de0.99%
anhyeuem.blog.de0.93%
data7.blog.de1.27%
honey-loveandlike.blog.de0.81%
xbabiix.blog.de0.62%
data6.blog.de1.50%
ruby-celtic.blog.de0.75%
cathrinka.blog.de0.91%
medienmonitor.blog.de0.19%
swisabeauty.blog.de0.38%
treuekunden.blog.de0.78%
prognosen-tests.blog.de0.22%
data8.blog.de0.70%
eulenspiegel.blog.de0.98%
reisebuch.blog.de0.30%
globalbm.blog.de0.55%
felsen.blog.de0.57%
egghead.blog.de0.45%
inge09.blog.de0.90%
breakpt.blog.de0.75%
anti-jagd.blog.de0.74%
ostseenixe.blog.de0.48%
conny07.blog.de0.71%
windelfrei.blog.de0.35%
data5.blog.de0.89%
seefahrer.blog.de0.46%
bibiswelt.blog.de0.60%
testfrosch.blog.de0.44%
elkeskindergeschichten.blog.de0.24%
ra-melchior.blog.de0.49%
aktion.blog.de0.64%
webberei.blog.de0.30%
mirabaisgirivalam.blog.de0.38%
wander.blog.de0.55%
jaanie.blog.de0.38%
finanziellefreiheit.blog.de0.30%
blackforest.blog.de0.61%
mach-was-draus.blog.de0.33%
zaphiraw.blog.de0.28%
manus-testteam.blog.de0.57%
lexikon2.blog.de0.37%
tuttifrutti.blog.de0.42%
testergirl.blog.de0.49%
literaturzeitschrift.blog.de0.37%
pure-acai-berry-max.blog.de0.31%
test-woman.blog.de0.24%
kommentatoren.blog.de0.40%
maryjobenz.blog.de0.45%
aintschel.blog.de0.44%
sush-testet.blog.de0.19%
wolkenstern.blog.de0.35%
chrissi-60.blog.de0.38%
lajana-on-testtour.blog.de0.27%
yvos-gewinn-und-testwelt.blog.de0.27%
sunshine2709.blog.de0.24%
binaereoptionenbroker.blog.de0.43%
test-lady.blog.de0.39%
linuxgruppe.blog.de0.24%
nnmblog.blog.de0.26%
betterthanyesterday.blog.de0.26%
jennyger.blog.de0.34%
smiley-testet.blog.de0.23%
weibel.blog.de0.34%
krejapedia.blog.de0.33%
heidivomlande.blog.de0.30%
allet-ohne-schminke.blog.de0.23%
sayurilala.blog.de0.27%
angelsmagazine.blog.de0.33%
data9.blog.de0.35%
greyhunter.blog.de0.22%
produkttestergesucht.blog.de0.33%
das.blog.de0.30%
ethischer-realismus-workgroup.blog.de0.21%
korniesblog.blog.de0.20%
wolodja.blog.de0.22%
papsttreuer.blog.de0.30%
punktpunktkommaklar.blog.de0.25%
brico28.blog.de0.24%
flelas.blog.de0.29%
danysworld.blog.de0.26%
solwand.blog.de0.31%
biologisch-lecker.blog.de0.14%
vonkarin.blog.de0.15%
dosuja.blog.de0.24%
cam4-camchat.blog.de0.29%
howtowinthelottery.blog.de0.24%
wirtschaftskrise.blog.de0.29%
blockbusterandmore.blog.de0.22%
kochen-essen-abnehmen.blog.de0.20%
maybebabe.blog.de0.17%
franchise.blog.de0.27%
mami-und-test.blog.de0.22%
mihaela.blog.de0.16%
l-arginin.blog.de0.18%
rubeniablog.blog.de0.22%
testdiva.blog.de0.17%
fashion-lifestyle.blog.de0.14%
29grad.blog.de0.16%
estherblaesing.blog.de0.19%
reisen-und-meer.blog.de0.15%
mikeondoor.blog.de0.18%
data2.blog.de0.21%
ufo-alarm.blog.de0.21%
haerlein.blog.de0.17%
bellona.blog.de0.14%
15503sunny.blog.de0.20%
cora-35.blog.de0.15%
swenjas-blog.blog.de0.20%
shogun-amona.blog.de0.20%
filminsider.blog.de0.19%
luckie1501.blog.de0.19%
data3.blog.de0.19%
erdbeerelfe-testet-und-stickt.blog.de0.18%
sabineschubert.blog.de0.17%
schluesselbaender-druck.blog.de0.15%

Besucher Herkunft

LandLandesrangNutzeranzeilAnteil an Seitenaufrufen
Flagge von Deutschland Deutschland33273.4%74.1%
Flagge von Österreich (Austria) Österreich (Austria)6615.5%4.1%
Flagge von Vereinigte Staaten Vereinigte Staaten46.2322.6%3.5%
Flagge von Schweiz Schweiz2.3451.7%1.2%
Flagge von Indien Indien40.3801.3%1.6%
Flagge von Polen Polen12.4271.1%0.6%
Flagge von Littauen Littauen1.0101.1%1.3%
Flagge von Südafrika Südafrika6.4211.0%0.7%
Flagge von Italien Italien15.4571.0%1.1%
Flagge von Spanien Spanien19.6880.9%0.7%
Flagge von Großbritannien Großbritannien32.1290.8%0.7%
Flagge von Niederlande Niederlande15.5590.6%0.5%
Flagge von Schweden Schweden8.3200.6%0.7%
Flagge von Russische Föderation Russische Föderation41.0010.6%1.5%
Flagge von Rumänien Rumänien8.1220.5%0.8%
Flagge von Kong Hong Kong Hong5.7940.5%0.8%

Besucher Herkunft nach Städten

StadtStadtrangNutzeranzeilAnteil an SeitenaufrufenSeiten/Besuch
Flagge von Deutschland Berlin4098.6%6.3%2.2
Flagge von Deutschland Munich1877.0%11.0%4.6
Flagge von Deutschland Hamburg4014.1%2.7%1.9
Flagge von Deutschland Köln1762.6%12.2%14
Flagge von Deutschland Hanover1622.0%3.4%5.1
Flagge von Österreich (Austria) Vienna1.7451.3%0.7%1.6
Flagge von Littauen Vilnius4561.1%1.3%3.5
Flagge von Deutschland Düsseldorf4661.1%0.7%2.0
Flagge von Deutschland Dresden4711.1%0.8%2.2
Flagge von Deutschland Frankfurt Am Main7751.0%0.6%1.7
Flagge von Vereinigte Staaten Los Angeles, CA14.8861.0%1.7%5.2
Flagge von Deutschland Bielefeld1820.9%1.2%3.8
Flagge von Deutschland Leipzig3730.9%1.3%4.1
Flagge von Deutschland Stuttgart5780.9%0.6%2.0
Flagge von Deutschland Dortmund2950.9%0.9%3.0
Flagge von Südafrika Cape Town1.9340.9%0.6%2.1
Flagge von Deutschland Rostock2190.7%0.8%3.4
Flagge von Deutschland Karlsruhe4760.7%0.8%3.7
Flagge von Deutschland Mannheim3960.6%0.3%1.3
Flagge von Deutschland Bremen8650.6%0.2%1.2
Flagge von Deutschland Essen3770.6%2.0%10
Flagge von Deutschland Bonn4800.5%0.4%2.1
Flagge von Deutschland Nürnberg1.2130.5%0.4%2.6
Flagge von Rumänien Bucharest3.1570.5%0.8%4.9
Flagge von Österreich (Austria) Salzburg4550.5%0.5%2.9
Flagge von Deutschland Kiel4150.5%0.5%3.4
Flagge von Österreich (Austria) Graz4940.4%0.5%3.1
Flagge von Deutschland Kassel5400.4%0.4%2.8
Flagge von Deutschland Koblenz3000.4%0.2%1.2

Diese Liste ist nur ein Ausschnitt relevanter Städte.

DNS-Daten

HostKlasseTypZiel
africatwin.blog.deINA80.239.202.13

Server-Ping

PING africatwin.blog.de (80.239.202.13) 56(84) bytes of data.
64 bytes from 80-239-202-13.customer.teliacarrier.com (80.239.202.13): icmp_req=1 ttl=52 time=9.81 ms
64 bytes from 80-239-202-13.customer.teliacarrier.com (80.239.202.13): icmp_req=2 ttl=52 time=9.63 ms
64 bytes from 80-239-202-13.customer.teliacarrier.com (80.239.202.13): icmp_req=3 ttl=52 time=9.86 ms
64 bytes from 80-239-202-13.customer.teliacarrier.com (80.239.202.13): icmp_req=4 ttl=52 time=9.69 ms

--- africatwin.blog.de ping statistics ---
4 packets transmitted, 4 received, 0% packet loss, time 601ms
rtt min/avg/max/mdev = 9.637/9.752/9.868/0.151 ms
Die Seite hat eine durschnittliche Ladezeit von 2.407 Sekunden, und ist damit langsamer als 68% der Seiten im Internet. Die Verbinungszeit zum Server beträgt 9.81ms.
Letzte Aktualisierung: 10.03.2015 14:26