www.algomhuria.net.eg Gehe zur Webseite

الجمهورية أونلاين
Algomhuria befindet sich auf Platz 268 der meistbesuchten Webseiten in Ägypten. هي صحيفة مصرية تصدر يومياً وتتضمن أخبار رياضيه وسياسية و أسعار العملات والطقس

Ermittelte Webseitenkriterien und Platzierungen
Globales Ranking: 16.379
Landes Ranking: 268 in Ägypten
Kategorien: Arabic
878
Webseiten Geschwindigkeit: 1.299 Sekunden (Schneller als 63% der gemessenen Webseiten)
Bewertung Plazierung # 268 Besucher 23.527 / Tag Wert 339.734 € SEO Score 13/100 NEU!

Besucher Entwicklung

ZeitraumPlatzierungVeränderung
3 Monate16.379 272
Letzter Monat15.916 886
Letzte Woche16.436 620
Gestern16.077 1.375

Besucher Herkunft

LandLandesrangNutzeranzeilAnteil an Seitenaufrufen
Flagge von Ägypten Ägypten26851.2%54.2%
Flagge von Saudi Arabien Saudi Arabien86814.9%16.8%
Flagge von Katar Katar4447.5%8.9%
Flagge von Vereinigte Arabische Emirate Vereinigte Arabische Emirate8356.4%4.6%
Flagge von Vereinigte Staaten Vereinigte Staaten66.1735.7%2.5%
Flagge von Kuwait Kuwait6835.4%4.9%
Flagge von Bahrain Bahrain4261.7%4.3%
Flagge von Deutschland Deutschland114.9060.8%0.3%
Flagge von Italien Italien45.8300.7%0.7%

Besucher Herkunft nach Städten

StadtStadtrangNutzeranzeilAnteil an SeitenaufrufenSeiten/Besuch
Flagge von Ägypten Cairo25724.2%25.4%5.0
Flagge von Saudi Arabien Jeddah7246.1%7.6%6.0
Flagge von Katar Doha5595.6%6.6%5.6
Flagge von Saudi Arabien Riyadh1.1345.5%4.2%3.6
Flagge von Kuwait Kuwait6835.0%4.7%4.5
Flagge von Vereinigte Staaten Los Angeles, CA12.3424.1%1.8%2.1
Flagge von Ägypten Alexandria3593.4%3.2%4.5
Flagge von Vereinigte Arabische Emirate Dubai1.4632.6%1.9%3.5
Flagge von Ägypten Gizeh2262.3%3.3%6.6
Flagge von Vereinigte Arabische Emirate Sharjah2952.1%1.1%2.4
Flagge von Ägypten Mansoura1901.8%1.8%4.6
Flagge von Ägypten Misr771.7%1.4%4.0
Flagge von Vereinigte Arabische Emirate Abu Dhabi5621.6%1.5%4.5
Flagge von Saudi Arabien Dammam3841.4%2.6%9
Flagge von Bahrain Manama4091.2%3.3%13
Flagge von Ägypten Tanta3010.7%0.9%6
Flagge von Ägypten Ismailia1830.5%0.5%4.7
Flagge von Ägypten Qena690.4%0.4%3.8
Flagge von Ägypten Zagazig2630.4%0.4%5
Flagge von Ägypten Ramsis5240.2%0.2%5
Flagge von Ägypten Khanka210.2%0.4%8
Flagge von Ägypten Nasr City1010.2%0.5%13

DNS-Daten

HostKlasseTypZiel
algomhuria.net.egINA213.131.64.161
algomhuria.net.egINNSns1.link.net
algomhuria.net.egINNSns5.link.net
algomhuria.net.egINNSns2.link.net
algomhuria.net.egINSOAdns-1
algomhuria.net.egINMXmx.linkdatacenter.net

Server-Ping

PING algomhuria.net.eg (213.131.64.161) 56(84) bytes of data.

--- algomhuria.net.eg ping statistics ---
98 packets transmitted, 0 received, 100% packet loss, time 19985ms
Die Seite hat eine durschnittliche Ladezeit von 1.299 Sekunden, und ist damit schneller als 63% der Seiten im Internet.

HTTP-Header

HTTP-TagWert
http_versionHTTP/1.1
statuscode200
cache-controlprivate
connectionclose
dateFri, 04 Apr 2014 17:52:47 GMT
content-typetext/html
serverMicrosoft-IIS/6.0
x-powered-byASP.NET
set-cookieASPSESSIONIDSQTSACAQ=LNKNILNCIKOJHFFMJFMHFLEG; path=/
content-encodinggzip
varyAccept-Encoding
transfer-encodingchunked

Meta Tags

Meta-TagWert
REFRESH0; URL=http://www.algomhuria.net.eg/algomhuria/today/fpage/
Letzte Aktualisierung: 16.04.2015 2:41