www.alice.it Gehe zur Webseite

Homepage Telecom Italia
Alice befindet sich auf Platz 57 der meistbesuchten Webseiten in Italien. Scopri le Offerte Telecom Italia per ADSL, Telefonia, TV on demand. Hai Assistenza tecnica H24 e Attivi online Nuovi Servizi

Ermittelte Webseitenkriterien und Platzierungen
Globales Ranking: 2.169
Landes Ranking: 57 in Italien
8.450
Sprache/Land: Flagge von Italien Italien
Webseiten Geschwindigkeit: 0.706 Sekunden (Schneller als 87% der gemessenen Webseiten)
Bewertung Plazierung # 57 Besucher 190.258 / Tag Wert 2.727.115 € SEO Score 56/100 NEU!

Besucher Entwicklung

ZeitraumPlatzierungVeränderung
3 Monate2.169 740
Letzter Monat2.767 310
Letzte Woche3.176 291
Gestern3.423 216

Subdomains

SubdomainBesucher Anteil
rossoalice.alice.it59.74%
mail.alice.it69.31%
aaacsc.alice.it37.54%
webmailvtin.alice.it12.75%
communicator.alice.it3.90%
webmailcommunicator.alice.it1.12%
191.alice.it0.43%
maximail2.alice.it0.12%
sapere.alice.it0.30%

Besucher Herkunft

LandLandesrangNutzeranzeilAnteil an Seitenaufrufen
Flagge von Italien Italien5797.2%97.2%
Flagge von Vereinigte Staaten Vereinigte Staaten58.4101.0%1.0%

Besucher Herkunft nach Städten

StadtStadtrangNutzeranzeilAnteil an SeitenaufrufenSeiten/Besuch
Flagge von Italien Rome757.3%7.4%2.4
Flagge von Italien Milan865.7%5.1%2.1
Flagge von Italien Torino763.1%2.9%2.3
Flagge von Italien Palermo372.5%2.3%2.2
Flagge von Italien Florence442.4%2.7%2.7
Flagge von Italien Catania442.0%2.3%2.8
Flagge von Italien Genova551.4%1.3%2.1
Flagge von Italien Bari581.2%0.9%1.8
Flagge von Italien Napoli1671.2%1.2%2.5
Flagge von Italien Trieste281.1%0.9%1.9
Flagge von Italien Bergamo431.1%1.2%2.6
Flagge von Italien Verona930.9%1.0%2.6
Flagge von Italien Bolzano250.9%0.7%1.9
Flagge von Italien Padova1230.8%0.7%2.3
Flagge von Italien Brescia730.7%1.0%3.1
Flagge von Italien Pescara520.7%0.8%2.7
Flagge von Italien Como390.7%1.2%4.1
Flagge von Italien Pisa740.6%0.3%1.4
Flagge von Italien Caserta250.6%0.5%1.9
Flagge von Italien Messina350.6%0.6%2.6
Flagge von Italien Bologna2730.6%0.7%2.8
Flagge von Italien Trento680.5%0.4%1.8
Flagge von Italien Rimini520.5%0.5%2.1
Flagge von Italien Udine570.5%0.5%2.1
Flagge von Vereinigte Staaten San Francisco, CA8.3980.5%0.6%2.8
Flagge von Italien Parma810.5%0.5%2.2
Flagge von Italien Vicenza500.5%0.5%2.5
Flagge von Italien Modena730.5%0.5%2.8
Flagge von Italien Borgone Susa40.5%0.9%4.7

Diese Liste ist nur ein Ausschnitt relevanter Städte.

Wichtigste Keywords

Telecom Italia mese Cubovision

Serverdaten

Serverstandort: Cesano in Italien
Serverkarte
Die IP-Adresse lautet 77.238.17.238.

DNS-Daten

HostKlasseTypZiel
alice.itINSOAdns3.interbusiness.it
alice.itINNSdns3.interbusiness.it
alice.itINNSdns4.interbusiness.it
alice.itINA217.169.121.227
alice.itINMXsmtp.aliceposta.it
alice.itINTXT

Server-Ping

PING alice.it (217.169.121.227) 56(84) bytes of data.

--- alice.it ping statistics ---
97 packets transmitted, 0 received, 100% packet loss, time 19916ms
Die Seite hat eine durschnittliche Ladezeit von 0.706 Sekunden, und ist damit schneller als 87% der Seiten im Internet.

HTTP-Header

HTTP-TagWert
http_versionHTTP/1.1
statuscode200
dateFri, 04 Apr 2014 18:04:23 GMT
serverApache
set-cookienomobi=1; expires=Fri, 04-Apr-2014 18:07:23 GMT; path=/
x-drupal-cacheHIT
etag"1396634153-1"
cache-controlpublic, max-age=0
last-modifiedFri, 04 Apr 2014 17:55:53 +0000
expiresSun, 11 Mar 1984 12:00:00 GMT
varyCookie,Accept-Encoding
content-encodinggzip
transfer-encodingchunked
content-typetext/html; charset=utf-8

Meta Tags

Meta-TagWert
keywords187, Telecom, 187 it, alice adsl, ADSL
descriptionScopri le Offerte Telecom Italia per ADSL, Telefonia, TV on demand. Hai Assistenza tecnica H24 e Att...
Content-Typetext/html; charset=utf-8
X-UA-CompatibleIE=8
Letzte Aktualisierung: 04.04.2014 20:48