www.aliceadsl.fr Gehe zur Webseite

Abonnement Adsl Haut d? bit avec Alice France Page d accueil du portail
Aliceadsl befindet sich auf Platz 722 der meistbesuchten Webseiten in Frankreich. Fournisseur d'accès haut débit. Propose la téléphonie et la télévision par ADSL. Hotline gratuite.

Ermittelte Webseitenkriterien und Platzierungen
Globales Ranking: 21.486
Landes Ranking: 722 in Frankreich
923
Sprache/Land: Flagge von Frankreich Frankreich
Webseiten Geschwindigkeit: 0.995 Sekunden (Schneller als 75% der gemessenen Webseiten)
Bewertung Plazierung # 722 Besucher 18.896 / Tag Wert 269.595 € SEO Score 37/100 NEU!

Besucher Entwicklung

ZeitraumPlatzierungVeränderung
3 Monate21.486 714
Letzter Monat20.749 1.344
Letzte Woche21.577 959
Gestern20.358 1.743

Subdomains

SubdomainBesucher Anteil
webmail.aliceadsl.fr52.48%
zimbra.aliceadsl.fr52.71%
console.aliceadsl.fr2.58%
rechercher.aliceadsl.fr4.28%
portail.aliceadsl.fr1.34%
subscribe.aliceadsl.fr2.20%
espace-abonne.aliceadsl.fr1.78%

Besucher Herkunft

LandLandesrangNutzeranzeilAnteil an Seitenaufrufen
Flagge von Frankreich Frankreich72288.0%96.4%
Flagge von Schweiz Schweiz2.5306.5%1.6%
Flagge von Großbritannien Großbritannien62.6481.4%0.6%

Besucher Herkunft nach Städten

StadtStadtrangNutzeranzeilAnteil an SeitenaufrufenSeiten/Besuch
Flagge von Frankreich Sarcelles166.6%4.2%4.9
Flagge von Frankreich Louhans45.9%7.0%9
Flagge von Frankreich Nîmes404.7%1.3%2.1
Flagge von Schweiz Zurich4014.4%1.1%2.0
Flagge von Frankreich Paris3.7073.8%2.1%4.3
Flagge von Frankreich Dun-sur-auron53.5%5.7%13
Flagge von Frankreich Laon72.9%2.2%6
Flagge von Frankreich Béziers1032.5%1.0%3.0
Flagge von Frankreich Clermont-ferrand3242.4%1.1%3.6
Flagge von Frankreich Toulouse1.6862.3%0.3%1.0
Flagge von Frankreich Angers1992.2%3.1%11
Flagge von Frankreich Aoste22.2%6.3%22
Flagge von Frankreich Lyon8722.1%6.6%24
Flagge von Frankreich Strasbourg3842.1%1.2%5
Flagge von Frankreich Flers121.9%0.4%1.6
Flagge von Frankreich Émerainville91.8%0.7%2.8
Flagge von Frankreich Valliquerville101.3%0.8%5
Flagge von Frankreich Vincent161.2%0.9%6
Flagge von Frankreich Vénissieux1211.1%1.5%10
Flagge von Frankreich Romans21.0%1.6%12

Wichtigste Keywords

Alice France meilleur Hollande Football Ligue Kurt Cobain Manuel Valls Toute patron semaine actu People actu Femmes Football Liga Angeles quelques jours peau humaine aliceadsl.glamourparis.com snacking-du-web articles aliceadsl.closermag.fr people people-francais Rage humaine lutter contre pop culture moment politique Justin Bieber mieux vendre Avril Top Gun Tennis Coupe Davis Francois Hollande Miranda Kerr Mark Zuckerberg Premier ministre Harry Potter Ile-de-France apres sport nouvelle Segolene style Sante aliceadsl.lemonde.fr veut nouveau Chili toujours Royal Segolene Royal jamais Thrones Game Economie

Serverdaten

Serverstandort: France
Die IP-Adresse lautet 212.27.48.10.

DNS-Daten

HostKlasseTypZiel
aliceadsl.frINA212.27.48.10
aliceadsl.frINMXmx1.free.fr
aliceadsl.frINMXmx2.free.fr
aliceadsl.frINNSns0.proxad.net
aliceadsl.frINNSns1.proxad.net
aliceadsl.frINSOAns0.proxad.net

Server-Ping

PING aliceadsl.fr (212.27.48.10) 56(84) bytes of data.
64 bytes from www.free.fr (212.27.48.10): icmp_req=1 ttl=53 time=30.8 ms
64 bytes from www.free.fr (212.27.48.10): icmp_req=2 ttl=53 time=31.1 ms
64 bytes from www.free.fr (212.27.48.10): icmp_req=3 ttl=53 time=31.1 ms
64 bytes from www.free.fr (212.27.48.10): icmp_req=4 ttl=53 time=30.9 ms

--- aliceadsl.fr ping statistics ---
4 packets transmitted, 4 received, 0% packet loss, time 602ms
rtt min/avg/max/mdev = 30.867/31.002/31.116/0.165 ms
Die Seite hat eine durschnittliche Ladezeit von 0.995 Sekunden, und ist damit schneller als 75% der Seiten im Internet. Die Verbinungszeit zum Server beträgt 30.8ms.

HTTP-Header

HTTP-TagWert
http_versionHTTP/1.1
statuscode200
dateFri, 04 Apr 2014 18:03:58 GMT
serverApache
last-modifiedFri, 04 Apr 2014 17:45:42 GMT
etag"8a0901-13292-4f63b1626fd80"-gzip
accept-rangesbytes
varyAccept-Encoding
content-encodinggzip
content-length19147
content-typetext/html

Meta Tags

Meta-TagWert
Content-Typetext/html; charset=iso-8859-1

Externe Links

AnchorURL
Offres Alicehttp://www.alicebox.fr/
Assistancehttp://www.alicebox.fr/assistance/
http://www.eurosport.fr/football/ligue-1/2013-2014/droits-tv-les-lots-1-et-2-pour-canal-pl...
Football - Ligue 1 - Caïazzo : "Un demi-succès, on espérait plus"http://www.eurosport.fr/football/ligue-1/2013-2014/droits-tv-bernard-caiazzo-vice-presiden...
Football - Ligue 1 - La L1 vaut autant que la Liga mais beaucoup moins que la Premier Leaguehttp://www.eurosport.fr/football/ligue-1/2013-2014/droits-tv-la-l1-vaut-autant-que-la-liga...
Tennis - Coupe Davis - Tsonga - Gojowczyk EN DIRECThttp://www.eurosport.fr/tennis/coupe-davis/2014/jo-wilfried-tsonga-peter-gojowczyk_mtc6910...
Tennis - Coupe Davis - Benneteau et la France douchés d'entréehttp://www.eurosport.fr/tennis/coupe-davis-2/2014/coupe-davis-france-allemagne-benneteau-e...
Tennis - Coupe Davis - Face au Kazakhstan, ce sera plus compliqué que prévu pour la Suissehttp://www.eurosport.fr/tennis/coupe-davis/2014/roger-federer-mikhail-kukushkin_mtc691012/...
Football - Ligue 1 - Pour l'OM, la saison prochaine commence déjàhttp://www.eurosport.fr/football/ligue-1/2013-2014/ligue-1-avant-om-aca-pour-l-om-la-saiso...
Football - Ligue 1 - Marseille a perdu les clés du Vélodromehttp://www.eurosport.fr/football/ligue-1/2013-2014/ligue-1-32e-journee-om-ajaccio-marseill...
Letzte Aktualisierung: 04.04.2014 20:04