www.aljadeed.tv Gehe zur Webseite

Al Jadeed Official Website ?
Aljadeed befindet sich auf Platz 36 der meistbesuchten Webseiten in Libanon. official website of Aljadeed television - الموقع الرسمي لقناة الجديد اللبنانية

Ermittelte Webseitenkriterien und Platzierungen
Globales Ranking: 22.490
Landes Ranking: 36 in Libanon
1.282
Sprache/Land: Flagge von EN EN
Webseiten Geschwindigkeit: 4.141 Sekunden (Langsamer als 89% der gemessenen Webseiten)
Bewertung Plazierung # 36 Besucher 19.645 / Tag Wert 275.444 € SEO Score 42/100 NEU!

Besucher Entwicklung

ZeitraumPlatzierungVeränderung
3 Monate22.490 5.134
Letzter Monat25.035 3.641
Letzte Woche26.718 2.171
Gestern24.878 6.446

Subdomains

SubdomainBesucher Anteil
fan.aljadeed.tv27.99%

Besucher Herkunft

LandLandesrangNutzeranzeilAnteil an Seitenaufrufen
Flagge von Libanon Libanon3637.0%41.1%
Flagge von Syrien, Arabische Republik Syrien, Arabische Republik3518.8%7.6%
Flagge von Deutschland Deutschland16.1006.2%8.7%
Flagge von Saudi Arabien Saudi Arabien3.6576.2%4.4%
Flagge von Canada Canada7.2566.1%9.3%
Flagge von Ägypten Ägypten5.4113.5%2.2%
Flagge von Kuwait Kuwait2.0113.0%1.9%
Flagge von Vereinigte Staaten Vereinigte Staaten158.3092.9%2.3%
Flagge von Vereinigte Arabische Emirate Vereinigte Arabische Emirate3.5832.8%1.6%
Flagge von Russische Föderation Russische Föderation56.8142.5%1.1%
Flagge von Venezuela Venezuela5.6042.4%2.5%
Flagge von Schweden Schweden8.2282.1%2.5%
Flagge von Großbritannien Großbritannien37.3042.0%4.5%
Flagge von Irak Irak2.8261.3%0.6%
Flagge von Frankreich Frankreich73.2441.2%0.7%
Flagge von Marokko Marokko6.2981.2%1.1%
Flagge von Jordanien Jordanien1.3611.0%1.1%
Flagge von Türkei Türkei36.0651.0%0.9%
Flagge von Jemen Jemen2.9670.9%0.7%
Flagge von Tunesien Tunesien5.8240.8%0.5%
Flagge von Israel Israel11.1660.8%0.9%
Flagge von Algerien Algerien12.7220.7%0.3%

Besucher Herkunft nach Städten

StadtStadtrangNutzeranzeilAnteil an SeitenaufrufenSeiten/Besuch
Flagge von Libanon Beirut3530.1%34.5%3.3
Flagge von Canada Windsor, ON1023.7%7.6%5.9
Flagge von Kuwait Kuwait1.8053.1%1.9%1.8
Flagge von Saudi Arabien Riyadh3.4022.8%1.9%1.9
Flagge von Vereinigte Arabische Emirate Dubai2.8702.4%1.2%1.5
Flagge von Deutschland Bremen5112.0%3.8%5
Flagge von Großbritannien Bradford1511.9%4.4%7
Flagge von Ägypten Cairo5.4691.7%0.9%1.5
Flagge von Saudi Arabien Jeddah4.7981.4%1.1%2.3
Flagge von Deutschland Braunschweig6001.0%0.4%1.3
Flagge von Jordanien Amman1.2930.9%1.0%3.1
Flagge von Libanon Saïda380.9%0.4%1.3
Flagge von Deutschland Memmingen940.8%1.4%5
Flagge von Canada Edmonton, AB1.9790.7%0.7%3
Flagge von Ägypten Gizeh1.4590.7%0.4%1.9
Flagge von Irak Baghdad1.6200.6%0.4%1.7
Flagge von Libanon Tyre740.5%0.3%1.8
Flagge von Marokko Casablanca3.5170.4%0.6%4
Flagge von Türkei Ankara12.4330.4%0.3%2.0
Flagge von Algerien Algiers12.0870.2%0.1%1.0

Serverdaten

Serverstandort: Europe
Die IP-Adresse lautet 141.101.123.107.

DNS-Daten

HostKlasseTypZiel
aljadeed.tvINSOAdora.ns.cloudflare.com
aljadeed.tvINMXemail.aljadeed.tv
aljadeed.tvINTXT
aljadeed.tvINNSseth.ns.cloudflare.com
aljadeed.tvINNSdora.ns.cloudflare.com
aljadeed.tvINA190.93.240.107
aljadeed.tvINA141.101.112.107
aljadeed.tvINA141.101.113.107
aljadeed.tvINA141.101.123.107
aljadeed.tvINA190.93.243.106

Server-Ping

PING aljadeed.tv (190.93.240.107) 56(84) bytes of data.
64 bytes from 190.93.240.107: icmp_req=1 ttl=54 time=18.3 ms
64 bytes from 190.93.240.107: icmp_req=2 ttl=54 time=18.3 ms
64 bytes from 190.93.240.107: icmp_req=3 ttl=54 time=18.2 ms
64 bytes from 190.93.240.107: icmp_req=4 ttl=54 time=18.1 ms

--- aljadeed.tv ping statistics ---
4 packets transmitted, 4 received, 0% packet loss, time 1490ms
rtt min/avg/max/mdev = 18.172/18.259/18.327/0.065 ms
Die Seite hat eine durschnittliche Ladezeit von 4.141 Sekunden, und ist damit langsamer als 89% der Seiten im Internet. Die Verbinungszeit zum Server beträgt 18.3ms.

HTTP-Header

HTTP-TagWert
http_versionHTTP/1.1
statuscode200
servercloudflare-nginx
dateFri, 04 Apr 2014 18:33:37 GMT
content-typetext/html; charset=utf-8
transfer-encodingchunked
connectionkeep-alive
set-cookie__cfduid=d90a3cddb00802a84d3fd195673b6204b1396636417146; expires=Mon, 23-Dec-2019 23:50:00 GMT; path...
cache-controlpublic, max-age=90
expiresFri, 04 Apr 2014 18:35:08 GMT
last-modifiedFri, 04 Apr 2014 18:25:28 GMT
varyAccept-Encoding
x-aspnet-version2.0.50727
x-powered-byASP.NET
cf-ray115f9867269a04a9-CDG
content-encodinggzip

Meta Tags

Meta-TagWert
apple-mobile-web-app-capableyes
apple-mobile-web-app-status-bar-styleblack-translucent
alexaVerifyIDT__WNQyLCxtj9voz0wDuEelEW4k
Content-Typetext/html; charset=utf-8
Letzte Aktualisierung: 04.04.2014 20:43