www.aljazeerasport.net Gehe zur Webseite

? ? beIN SPORTS AR
Aljazeerasport befindet sich auf Platz 155 der meistbesuchten Webseiten in Libyen. الموقع الرسمي لقناة الجزيرة الرياضية الناثلة لكأس العالم و الدوري الاوروبي

Ermittelte Webseitenkriterien und Platzierungen
Globales Ranking: 45.096
Landes Ranking: 155 in Libyen
899
Webseiten Geschwindigkeit: 2.167 Sekunden (Langsamer als 65% der gemessenen Webseiten)
Bewertung Plazierung # 155 Besucher 10.778 / Tag Wert 148.182 € SEO Score 57/100 NEU!

Besucher Entwicklung

ZeitraumPlatzierungVeränderung
3 Monate45.096 39.299
Letzter Monat48.581 3.645
Letzte Woche47.644 9.386
Gestern30.497 632

Subdomains

SubdomainBesucher Anteil
sbs.aljazeerasport.net92.08%

Besucher Herkunft

LandLandesrangNutzeranzeilAnteil an Seitenaufrufen
Flagge von Libyen Libyen15547.9%34.8%
Flagge von Saudi Arabien Saudi Arabien3.8939.0%13.9%
Flagge von Vereinigte Arabische Emirate Vereinigte Arabische Emirate1.9347.3%12.0%
Flagge von Irak Irak8026.9%8.5%
Flagge von Marokko Marokko2.1036.5%7.3%
Flagge von Algerien Algerien2.5936.1%8.4%
Flagge von Vereinigte Staaten Vereinigte Staaten144.7895.4%7.1%
Flagge von Jemen Jemen2.6672.1%1.3%
Flagge von Tunesien Tunesien9.2040.9%0.5%
Flagge von Ägypten Ägypten32.7140.7%0.5%

Besucher Herkunft nach Städten

StadtStadtrangNutzeranzeilAnteil an SeitenaufrufenSeiten/Besuch
Flagge von Libyen Benghazi12915.9%11.5%2.4
Flagge von Vereinigte Arabische Emirate Dubai1.4077.0%11.1%5.3
Flagge von Saudi Arabien Jeddah1.9616.3%13.4%7
Flagge von Marokko Casablanca4865.7%6.8%4.0
Flagge von Irak Baghdad2695.5%8.0%4.9
Flagge von Vereinigte Staaten Los Angeles, CA40.7802.7%3.6%5
Flagge von Algerien Algiers1.8112.2%2.4%3.8
Flagge von Algerien Sétif8701.5%2.3%5.1

Wichtigste Keywords

beIN SPORTS

Die IP-Adresse lautet 8.26.223.254.

DNS-Daten

HostKlasseTypZiel
aljazeerasport.netINSOAadmin.itmdb.net
aljazeerasport.netINNSc.ns.itmdb.net
aljazeerasport.netINNSe.ns.itmdb.net
aljazeerasport.netINNSa.ns.itmdb.net
aljazeerasport.netINMXmaila.aljazeerasport.com
aljazeerasport.netINMXmailb.aljazeerasport.com
aljazeerasport.netINA8.27.137.254

Server-Ping

PING aljazeerasport.net (4.27.28.254) 56(84) bytes of data.

--- aljazeerasport.net ping statistics ---
97 packets transmitted, 0 received, 100% packet loss, time 19894ms
Die Seite hat eine durschnittliche Ladezeit von 2.167 Sekunden, und ist damit langsamer als 65% der Seiten im Internet.

HTTP-Header

HTTP-TagWert
http_versionHTTP/1.1
statuscode200
content-languagear-qa
content-typetext/html;charset=UTF-8
p3pCP="IDC DSP ADM DEVi TAI PSA PSD IVA IVD CONi HIS OUR IND CNT"
servernginx
varyAccept-Encoding
content-encodinggzip
content-length18667
dateFri, 04 Apr 2014 18:35:52 GMT
connectionkeep-alive

Meta Tags

Meta-TagWert
Description???? ??? ????? beIN SPORTS ??????? ???????? ???????? ???? ??????? ????????? ??????? ???????? ????? ?...
Keywords?????? beIN SPORTS? beIN? SPORT? ?????? ??????? ?????? ???? ?????? ??????? ?????? ?????? ??? ??????...
viewportwidth=device-width, initial-scale=1
apple-itunes-appapp-id=784542009
msapplication-TileColor#532891
msapplication-TileImage/i/beINSport/site/header/favicon/mstile-144x144.png
msapplication-square70x70logo/i/beINSport/site/header/favicon/mstile-70x70.png
msapplication-square144x144logo/i/beINSport/site/header/favicon/mstile-144x144.png
msapplication-square150x150logo/i/beINSport/site/header/favicon/mstile-150x150.png
msapplication-square310x310logo/i/beINSport/site/header/favicon/mstile-310x310.png
msapplication-wide310x150logo/i/beINSport/site/header/favicon/mstile-310x150.png
twitter:cardsummary
twitter:title?????? ???????? | beIN SPORTS AR
twitter:description???? ??? ????? beIN SPORTS ??????? ???????? ???????? ???? ??????? ????????? ??????? ???????? ????? ?...
twitter:site@beinsports
twitter:creator@beinsports
twitter:domainwww.ar.beinsports.net
twitter:urlhttp://www.ar.beinsports.net/
twitter:app:name:iphonebeIN SPORTS
twitter:app:id:iphone784542009
twitter:app:url:iphonehttps://itunes.apple.com/qa/app/bein-sports/id784542009
twitter:app:name:ipadbeIN SPORTS
twitter:app:id:ipad784542009
twitter:app:url:ipadhttps://itunes.apple.com/qa/app/bein-sports/id784542009
twitter:app:name:googleplaybeIN SPORTS
twitter:app:id:googleplayptv.bein.mena
twitter:app:url:googleplayhttps://play.google.com/store/apps/details?id=ptv.bein.mena
og:urlhttp://www.ar.beinsports.net/facebook-share/linkback/http:~~www.ar.beinsports.net~
charsetutf-8
Letzte Aktualisierung: 10.02.2015 22:32