www.allerhandlei.blog.de Gehe zur Webseite

blog.de
Allerhandlei befindet sich auf Platz 342 der meistbesuchten Webseiten in Deutschland. Kostenloser Blog-Dienst für die deutschsprachige Blogosphäre.

Ermittelte Webseitenkriterien und Platzierungen
Globales Ranking: 6.848
Landes Ranking: 342 in Deutschland
26.945
Sprache/Land: Flagge von Deutschland Deutschland
Webseiten Geschwindigkeit: 2.282 Sekunden (Langsamer als 67% der gemessenen Webseiten)
Bewertung Plazierung # 342 Besucher 156.273 / Tag Wert 1.939.915 € SEO Score 74/100 NEU!

Besucher Entwicklung

ZeitraumPlatzierungVeränderung
3 Monate6.848 1.313
Letzter Monat6.790 45
Letzte Woche7.375 1.600
Gestern8.746 1.665

Subdomains

SubdomainBesucher Anteil
blog.de31.71%
erst-kontakt.blog.de1.88%
deutsch-lerner.blog.de0.97%
anhyeuem.blog.de0.88%
data7.blog.de1.28%
xbabiix.blog.de0.62%
honey-loveandlike.blog.de0.82%
data6.blog.de1.52%
ruby-celtic.blog.de0.76%
cathrinka.blog.de0.95%
medienmonitor.blog.de0.19%
treuekunden.blog.de0.82%
prognosen-tests.blog.de0.24%
swisabeauty.blog.de0.38%
data8.blog.de0.74%
eulenspiegel.blog.de0.95%
reisebuch.blog.de0.31%
felsen.blog.de0.60%
globalbm.blog.de0.55%
egghead.blog.de0.45%
breakpt.blog.de0.76%
anti-jagd.blog.de0.75%
ostseenixe.blog.de0.49%
bibiswelt.blog.de0.68%
conny07.blog.de0.67%
windelfrei.blog.de0.35%
data5.blog.de0.89%
inge09.blog.de0.81%
testfrosch.blog.de0.45%
elkeskindergeschichten.blog.de0.25%
seefahrer.blog.de0.41%
ra-melchior.blog.de0.49%
webberei.blog.de0.32%
aktion.blog.de0.65%
wander.blog.de0.58%
blackforest.blog.de0.64%
jaanie.blog.de0.39%
finanziellefreiheit.blog.de0.30%
mach-was-draus.blog.de0.33%
zaphiraw.blog.de0.28%
manus-testteam.blog.de0.57%
testergirl.blog.de0.52%
tuttifrutti.blog.de0.48%
test-woman.blog.de0.29%
literaturzeitschrift.blog.de0.37%
wolkenstern.blog.de0.38%
test-lady.blog.de0.45%
aintschel.blog.de0.45%
sush-testet.blog.de0.19%
maryjobenz.blog.de0.45%
chrissi-60.blog.de0.38%
lajana-on-testtour.blog.de0.27%
pure-acai-berry-max.blog.de0.28%
yvos-gewinn-und-testwelt.blog.de0.27%
mirabaisgirivalam.blog.de0.39%
kommentatoren.blog.de0.35%
lexikon2.blog.de0.33%
binaereoptionenbroker.blog.de0.44%
sayurilala.blog.de0.33%
jennyger.blog.de0.37%
linuxgruppe.blog.de0.24%
nnmblog.blog.de0.26%
weibel.blog.de0.37%
betterthanyesterday.blog.de0.26%
smiley-testet.blog.de0.24%
sunshine2709.blog.de0.20%
heidivomlande.blog.de0.30%
allet-ohne-schminke.blog.de0.23%
produkttestergesucht.blog.de0.34%
angelsmagazine.blog.de0.33%
handwerker-profi.blog.de0.19%
data9.blog.de0.36%
greyhunter.blog.de0.22%
punktpunktkommaklar.blog.de0.28%
das.blog.de0.31%
danysworld.blog.de0.29%
ethischer-realismus-workgroup.blog.de0.22%
blockbusterandmore.blog.de0.25%
korniesblog.blog.de0.21%
franchise.blog.de0.30%
wolodja.blog.de0.23%
papsttreuer.blog.de0.30%
brico28.blog.de0.25%
flelas.blog.de0.29%
blackmausilein.blog.de0.21%
biologisch-lecker.blog.de0.14%
vonkarin.blog.de0.15%
maybebabe.blog.de0.20%
dosuja.blog.de0.25%
cam4-camchat.blog.de0.30%
kochen-essen-abnehmen.blog.de0.20%
mami-und-test.blog.de0.22%
mihaela.blog.de0.16%
l-arginin.blog.de0.18%
solwand.blog.de0.26%
cora-35.blog.de0.18%
testdiva.blog.de0.17%
fashion-lifestyle.blog.de0.14%
data2.blog.de0.24%
29grad.blog.de0.16%
krejapedia.blog.de0.23%
estherblaesing.blog.de0.19%
reisen-und-meer.blog.de0.15%
mikeondoor.blog.de0.18%
ufo-alarm.blog.de0.21%
haerlein.blog.de0.17%
bellona.blog.de0.14%
waschbaer.blog.de0.21%
rubeniablog.blog.de0.17%
15503sunny.blog.de0.21%
shogun-amona.blog.de0.20%
luckie1501.blog.de0.19%
data3.blog.de0.19%
erdbeerelfe-testet-und-stickt.blog.de0.18%
sabineschubert.blog.de0.17%
schluesselbaender-druck.blog.de0.15%

Besucher Herkunft

LandLandesrangNutzeranzeilAnteil an Seitenaufrufen
Flagge von Deutschland Deutschland34273.5%74.0%
Flagge von Österreich (Austria) Österreich (Austria)6815.5%4.0%
Flagge von Vereinigte Staaten Vereinigte Staaten43.7992.7%4.0%
Flagge von Schweiz Schweiz2.8851.6%0.9%
Flagge von Indien Indien40.7071.4%1.6%
Flagge von Polen Polen12.1181.2%0.6%
Flagge von Littauen Littauen1.0631.1%1.3%
Flagge von Südafrika Südafrika6.4571.0%0.7%
Flagge von Spanien Spanien19.8331.0%0.8%
Flagge von Italien Italien16.3730.9%1.0%
Flagge von Großbritannien Großbritannien28.4540.9%0.8%
Flagge von Niederlande Niederlande17.6440.6%0.5%
Flagge von Schweden Schweden8.3660.6%0.7%
Flagge von Kong Hong Kong Hong5.8130.6%0.8%
Flagge von Russische Föderation Russische Föderation41.0140.6%1.5%
Flagge von Rumänien Rumänien8.6440.5%0.8%

Besucher Herkunft nach Städten

StadtStadtrangNutzeranzeilAnteil an SeitenaufrufenSeiten/Besuch
Flagge von Deutschland Berlin4098.6%6.3%2.2
Flagge von Deutschland Munich1877.0%11.0%4.6
Flagge von Deutschland Hamburg4014.1%2.7%1.9
Flagge von Deutschland Köln1762.6%12.2%14
Flagge von Deutschland Hanover1622.0%3.4%5.1
Flagge von Österreich (Austria) Vienna1.7451.3%0.7%1.6
Flagge von Littauen Vilnius4561.1%1.3%3.5
Flagge von Deutschland Düsseldorf4661.1%0.7%2.0
Flagge von Deutschland Dresden4711.1%0.8%2.2
Flagge von Deutschland Frankfurt Am Main7751.0%0.6%1.7
Flagge von Vereinigte Staaten Los Angeles, CA14.8861.0%1.7%5.2
Flagge von Deutschland Bielefeld1820.9%1.2%3.8
Flagge von Deutschland Leipzig3730.9%1.3%4.1
Flagge von Deutschland Stuttgart5780.9%0.6%2.0
Flagge von Deutschland Dortmund2950.9%0.9%3.0
Flagge von Südafrika Cape Town1.9340.9%0.6%2.1
Flagge von Deutschland Rostock2190.7%0.8%3.4
Flagge von Deutschland Karlsruhe4760.7%0.8%3.7
Flagge von Deutschland Mannheim3960.6%0.3%1.3
Flagge von Deutschland Bremen8650.6%0.2%1.2
Flagge von Deutschland Essen3770.6%2.0%10
Flagge von Deutschland Bonn4800.5%0.4%2.1
Flagge von Deutschland Nürnberg1.2130.5%0.4%2.6
Flagge von Rumänien Bucharest3.1570.5%0.8%4.9
Flagge von Österreich (Austria) Salzburg4550.5%0.5%2.9
Flagge von Deutschland Kiel4150.5%0.5%3.4
Flagge von Österreich (Austria) Graz4940.4%0.5%3.1
Flagge von Deutschland Kassel5400.4%0.4%2.8
Flagge von Deutschland Koblenz3000.4%0.2%1.2

Diese Liste ist nur ein Ausschnitt relevanter Städte.

Serverdaten

Serverstandort: Deutschland
Die IP-Adresse lautet 80.239.202.13.

DNS-Daten

HostKlasseTypZiel
allerhandlei.blog.deINA80.239.202.13

Server-Ping

PING allerhandlei.blog.de (80.239.202.13) 56(84) bytes of data.
64 bytes from 80-239-202-13.customer.teliacarrier.com (80.239.202.13): icmp_req=1 ttl=52 time=9.70 ms
64 bytes from 80-239-202-13.customer.teliacarrier.com (80.239.202.13): icmp_req=2 ttl=52 time=10.0 ms
64 bytes from 80-239-202-13.customer.teliacarrier.com (80.239.202.13): icmp_req=3 ttl=52 time=9.64 ms
64 bytes from 80-239-202-13.customer.teliacarrier.com (80.239.202.13): icmp_req=4 ttl=52 time=9.64 ms

--- allerhandlei.blog.de ping statistics ---
4 packets transmitted, 4 received, 0% packet loss, time 600ms
rtt min/avg/max/mdev = 9.644/9.757/10.035/0.176 ms
Die Seite hat eine durschnittliche Ladezeit von 2.282 Sekunden, und ist damit langsamer als 67% der Seiten im Internet. Die Verbinungszeit zum Server beträgt 9.7ms.
Letzte Aktualisierung: 04.04.2014 22:26