www.alles-meins.de Gehe zur Webseite

Sparkasse Bielefeld
Alles-meins befindet sich auf Platz 4.696 der meistbesuchten Webseiten in Deutschland. Zum Leistungsspektrum des lokalen Unternehmens gehören Homebanking, Finanzen, Immobilien, Versicherungen und Bausparen. Täglich aktualisierte Börsen- und Wertpapierinformationen stehen Anlegern zur Verfügung.

Ermittelte Webseitenkriterien und Platzierungen
Globales Ranking: 116.178
Landes Ranking: 4.696 in Deutschland
Kategorien: Deutsch, Bielefeld
91
Webseiten Geschwindigkeit: 1.281 Sekunden (Schneller als 63% der gemessenen Webseiten)
Bewertung Plazierung # 4.696 Besucher 3.126 / Tag Wert 45.526 € SEO Score 41/100 NEU!

Besucher Entwicklung

ZeitraumPlatzierungVeränderung
3 Monate116.178 8.241
Letzter Monat110.784 10.224
Letzte Woche108.884 7.062
Gestern166.845 75.616

Subdomains

SubdomainBesucher Anteil
bankingportal.sparkasse-bielefeld.de98.47%
sparkasse-bielefeld.de77.96%

Besucher Herkunft

LandLandesrangNutzeranzeilAnteil an Seitenaufrufen
Flagge von Deutschland Deutschland4.69698.1%97.8%

Besucher Herkunft nach Städten

StadtStadtrangNutzeranzeilAnteil an SeitenaufrufenSeiten/Besuch
Flagge von Deutschland Bielefeld12421.7%22.0%11
Flagge von Deutschland Karlsruhe27418.7%12.3%7
Flagge von Deutschland Minden4010.2%7.5%8
Flagge von Deutschland Berlin14.5235.9%2.9%5
Flagge von Deutschland Pasewalk195.0%6.0%13
Flagge von Deutschland Stukenbrock134.1%7.5%21

Serverdaten

Serverstandort: Deutschland
Die IP-Adresse lautet 195.140.100.247.

DNS-Daten

HostKlasseTypZiel
alles-meins.deINA195.140.100.247
alles-meins.deINNSns1.sko-net.de
alles-meins.deINNSns3.sko-net.eu
alles-meins.deINNSns2.sko-net.com
alles-meins.deINSOAns1.sko-net.de

Server-Ping

PING alles-meins.de (195.140.100.247) 56(84) bytes of data.

--- alles-meins.de ping statistics ---
97 packets transmitted, 0 received, 100% packet loss, time 19906ms
Die Seite hat eine durschnittliche Ladezeit von 1.281 Sekunden, und ist damit schneller als 63% der Seiten im Internet.
Letzte Aktualisierung: 04.04.2014 22:01