www.allgemeine-zeitung.de Gehe zur Webseite

Lokale Nachrichten aus Mainz, Rheinhessen und Rheinland-Pfalz - Allgemeine Zeitung
Allgemeine-zeitung befindet sich auf Platz 2.011 der meistbesuchten Webseiten in Deutschland. Aktuelle lokale Nachrichten aus Mainz, Rheinland-Pfalz, Hessen, Rheinhessen und dem westlichen Rhein-Main-Gebiet - Lokales, Kultur, Sport, Wirtschaft und Politik auf einen Blick.

Ermittelte Webseitenkriterien und Platzierungen
Globales Ranking: 50.729
Landes Ranking: 2.011 in Deutschland
1.848
Sprache/Land: Flagge von Deutschland Deutschland
Webseiten Geschwindigkeit: 3.669 Sekunden (Langsamer als 91% der gemessenen Webseiten)
Bewertung Plazierung # 2.011 Besucher 13.768 / Tag Wert 178.805 € SEO Score 63/100 NEU!

Besucher Entwicklung

ZeitraumPlatzierungVeränderung
3 Monate50.729 6.560
Letzter Monat46.044 4.608
Letzte Woche57.442 4.185
Gestern112.494 51.640

Besucher Herkunft

LandLandesrangNutzeranzeilAnteil an Seitenaufrufen
Flagge von Deutschland Deutschland2.01189.2%87.0%
Flagge von Österreich (Austria) Österreich (Austria)13.2632.3%1.3%
Flagge von Vereinigte Staaten Vereinigte Staaten890.8350.7%0.3%

Besucher Herkunft nach Städten

StadtStadtrangNutzeranzeilAnteil an SeitenaufrufenSeiten/Besuch
Flagge von Deutschland Mainz4314.7%17.9%2.8
Flagge von Deutschland Frankfurt Am Main7874.5%5.1%2.6
Flagge von Deutschland Wiesbaden2473.7%3.1%1.9
Flagge von Deutschland Wörrstadt103.3%6.8%4.8
Flagge von Deutschland Bingen292.2%1.4%1.4
Flagge von Deutschland Berlin10.5682.1%1.5%1.6
Flagge von Deutschland Worms792.0%2.9%3.4
Flagge von Deutschland Munich6.4171.8%1.1%1.3
Flagge von Deutschland Ludwigshafen3041.3%2.0%3.5
Flagge von Deutschland Süßen461.3%1.0%1.7
Flagge von Deutschland Frankenthal1411.2%1.2%2.1
Flagge von Deutschland Bremen2.0261.1%1.8%4
Flagge von Deutschland Rüsselsheim1921.1%1.9%4
Flagge von Deutschland Ingelheim641.1%0.9%1.9
Flagge von Deutschland Koblenz4501.1%0.8%1.8
Flagge von Deutschland Augsburg1.5431.1%0.5%1.0
Flagge von Deutschland Gau-bischofsheim631.0%1.3%2.8
Flagge von Deutschland Hamburg11.0170.9%0.9%2.4
Flagge von Deutschland Schmelz900.8%0.5%1.4
Flagge von Deutschland Karlsruhe3.2890.8%0.5%1.4
Flagge von Deutschland Diez480.8%0.4%1.2
Flagge von Deutschland Budenheim290.8%1.5%4
Flagge von Deutschland Düsseldorf5.1340.8%0.5%1.5
Flagge von Deutschland Trier7960.7%0.8%2.4
Flagge von Deutschland Darmstadt2.5170.6%0.3%1.0

Wichtigste Keywords

Mainz Nachrichten Mainz Hessen Rhein Main Rheinland-Pfalz Rheinhessen Allgemeine Zeitung Sport Lokale Nachrichten Kultur Wirtschaft Sport überregional Wunder Mainz 05 Recht Polizei West Mainzer Auto Reise Frankfurt Internet Aktuelle alte März Tage Leben Frauen Kanye West Bingen Kruschel Wellness Top-Clubs Motorrad Jahre alt Blogs Band Elektronik Umwelt Geld Politik Gesundheit Wohnen Bauen Vermischtes Genießen Fußball Schiersteiner Brücke Euro zwei

Die IP-Adresse lautet 77.235.162.63.

DNS-Daten

HostKlasseTypZiel
allgemeine-zeitung.deINSOAns01.versatel.de
allgemeine-zeitung.deINNSns03.versatel.de
allgemeine-zeitung.deINNSns02.versatel.de
allgemeine-zeitung.deINNSns01.versatel.de
allgemeine-zeitung.deINA77.235.162.63
allgemeine-zeitung.deINMXmxB.expurgate.net
allgemeine-zeitung.deINMXmxA.expurgate.net
allgemeine-zeitung.deINMXmxB.expurgate.de
allgemeine-zeitung.deINMXmxA.expurgate.de

Server-Ping

PING allgemeine-zeitung.de (77.235.162.63) 56(84) bytes of data.
64 bytes from www.rhein-main-presse.de (77.235.162.63): icmp_req=1 ttl=58 time=6.85 ms
64 bytes from www.rhein-main-presse.de (77.235.162.63): icmp_req=2 ttl=58 time=7.02 ms
64 bytes from www.rhein-main-presse.de (77.235.162.63): icmp_req=3 ttl=58 time=7.07 ms
64 bytes from www.rhein-main-presse.de (77.235.162.63): icmp_req=4 ttl=58 time=7.11 ms

--- allgemeine-zeitung.de ping statistics ---
4 packets transmitted, 4 received, 0% packet loss, time 602ms
rtt min/avg/max/mdev = 6.856/7.015/7.110/0.113 ms
Die Seite hat eine durschnittliche Ladezeit von 3.669 Sekunden, und ist damit langsamer als 91% der Seiten im Internet. Die Verbinungszeit zum Server beträgt 6.85ms.

HTTP-Header

HTTP-TagWert
http_versionHTTP/1.1
statuscode200
serverApache
varyHost,Accept-Encoding
expiresWed, 11 Mar 2015 13:45:52 +0000
last-modifiedWed, 11 Mar 2015 13:46:33 +0000
content-encodinggzip
content-typetext/html; charset=iso-8859-1
content-length54463
accept-rangesbytes
dateWed, 11 Mar 2015 13:46:34 GMT
x-varnish1748219599
age0
via1.1 varnish
connectionkeep-alive

Meta Tags

Meta-TagWert
content-languagede
DC.TitleLokale Nachrichten aus Mainz, Rheinhessen und Rheinland-Pfalz - Allgemeine Zeitung
DC.DescriptionAktuelle lokale Nachrichten aus Mainz, Rheinland-Pfalz, Hessen, Rheinhessen und dem westlichen Rhein...
descriptionAktuelle lokale Nachrichten aus Mainz, Rheinland-Pfalz, Hessen, Rheinhessen und dem westlichen Rhein...
DC.AuthorVerlagsgruppe Rhein Main GmbH & Co. KG
DC.PublisherVerlagsgruppe Rhein Main GmbH & Co. KG
DC.CopyrightVerlagsgruppe Rhein Main GmbH & Co. KG
DC.KeywordsNachrichten, Mainz, Wiesbaden, Alzey, Bad Kreuznach, Bad Sobernheim, Kirn, Bingen, Bürstadt, Ingelh...
keywordsNachrichten, Mainz, Wiesbaden, Alzey, Bad Kreuznach, Bad Sobernheim, Kirn, Bingen, Bürstadt, Ingelh...
DC.GeneratorRealisation: triple-i new media system design GmbH
DC.AudienceGeneral
robotsindex, follow
viewportwidth=device-width, initial-scale=1.0
og:titleLokale Nachrichten aus Mainz, Rheinhessen und Rheinland-Pfalz - Allgemeine Zeitung
og:typearticle
og:urlhttp://www.allgemeine-zeitung.de/index.htm
og:imagehttp://www.allgemeine-zeitung.de/pics/edition/az/logo_facebook.jpg
X-UA-CompatibleIE=edge
content-typetext/html; charset=iso-8859-1
imagetoolbarno
Letzte Aktualisierung: 11.03.2015 14:58