www.allianz-online.de Gehe zur Webseite

Allianz AG
Allianz-online befindet sich auf Platz 2.514 der meistbesuchten Webseiten in Deutschland. Die Allianz Gruppe ist in den Geschäftsfeldern Versicherung, Vorsorge und Vermögen aktiv. Die Produkte und Serviceleistungen für Geschäftskunden werden speziell präsentiert. [D-80802 München]

Ermittelte Webseitenkriterien und Platzierungen
Globales Ranking: 55.726
Landes Ranking: 2.514 in Deutschland
Kategorien: Deutsch, Versicherungen, Universalversicherungen
1.562
Webseiten Geschwindigkeit: 1.844 Sekunden (Schneller als 44% der gemessenen Webseiten)
Bewertung Plazierung # 2.514 Besucher 12.047 / Tag Wert 157.274 € SEO Score 0/100 NEU!

Besucher Entwicklung

ZeitraumPlatzierungVeränderung
3 Monate55.726 7.332
Letzter Monat58.416 2.164
Letzte Woche64.884 7.911
Gestern45.504 21.749

Subdomains

SubdomainBesucher Anteil
meine.allianz.de17.59%
allianz.de43.40%
kundenservice.allianz.de20.66%
makler.allianz.de7.45%
vertretung.allianz.de18.24%
tarifrechner-leben.allianz.de1.73%
perspektiven.allianz.de5.64%
go-eportale.allianz.de6.79%
business.allianz.de5.08%
go-cdeportale.allianz.de2.75%
go-makler-idp.allianz.de2.41%
go-makler.allianz.de1.38%

Besucher Herkunft

LandLandesrangNutzeranzeilAnteil an Seitenaufrufen
Flagge von Deutschland Deutschland2.51493.7%96.9%

Besucher Herkunft nach Städten

StadtStadtrangNutzeranzeilAnteil an SeitenaufrufenSeiten/Besuch
Flagge von Deutschland Berlin4.2689.4%6.9%3.9
Flagge von Deutschland Munich2.8447.2%4.8%3.6
Flagge von Deutschland Hamburg5.4343.3%2.7%4
Flagge von Deutschland Mannheim4983.1%6.5%11
Flagge von Deutschland Nürnberg1.7642.6%4.1%8
Flagge von Deutschland Saarbrücken3232.2%3.7%9
Flagge von Deutschland Bonn1.3412.1%1.2%3
Flagge von Deutschland Stuttgart3.0732.1%0.9%2.3
Flagge von Deutschland Illingen1742.0%2.3%6
Flagge von Deutschland Dresden2.4411.8%2.5%7

Serverdaten

Serverstandort: Deutschland
Die IP-Adresse lautet 194.127.81.50.

DNS-Daten

HostKlasseTypZiel
allianz-online.deINSOAns.allianz.com
allianz-online.deINMXmail01.allianz.de.ppde.azmx.de
allianz-online.deINMXmail01.allianz.de.ppde.azmx.net
allianz-online.deINA194.127.81.50
allianz-online.deINNSns1.isc-sns.net
allianz-online.deINNSns.sg.dregis.com
allianz-online.deINNSns.sf.dregis.com
allianz-online.deINNSns2.isc-sns.com
allianz-online.deINNSns.allianz.com

Server-Ping

PING allianz-online.de (194.127.81.50) 56(84) bytes of data.

--- allianz-online.de ping statistics ---
97 packets transmitted, 0 received, 100% packet loss, time 19884ms
Die Seite hat eine durschnittliche Ladezeit von 1.844 Sekunden, und ist damit schneller als 44% der Seiten im Internet.
Letzte Aktualisierung: 05.04.2014 0:23