www.allianz24.de Gehe zur Webseite

Die günstige Kfz Direktversicherung AllSecur
Allianz24 befindet sich auf Platz 2.514 der meistbesuchten Webseiten in Deutschland. Jetzt günstige Versicherungen bei AllSecur finden und niedrige Beiträge bei Top-Leistung sichern! AllSecur, die günstige Online Direktversicherung.

Ermittelte Webseitenkriterien und Platzierungen
Globales Ranking: 55.726
Landes Ranking: 2.514 in Deutschland
Kategorien: Deutsch, Versicherungen, Universalversicherungen
1.562
Sprache/Land: Flagge von Deutschland Deutschland
Webseiten Geschwindigkeit: 1.844 Sekunden (Schneller als 44% der gemessenen Webseiten)
Bewertung Plazierung # 2.514 Besucher 12.047 / Tag Wert 157.274 € SEO Score 70/100 NEU!

Besucher Entwicklung

ZeitraumPlatzierungVeränderung
3 Monate55.726 7.332
Letzter Monat58.416 2.164
Letzte Woche64.884 7.911
Gestern45.504 21.749

Subdomains

SubdomainBesucher Anteil
meine.allianz.de17.59%
allianz.de43.40%
kundenservice.allianz.de20.66%
makler.allianz.de7.45%
vertretung.allianz.de18.24%
tarifrechner-leben.allianz.de1.73%
perspektiven.allianz.de5.64%
go-eportale.allianz.de6.79%
business.allianz.de5.08%
go-cdeportale.allianz.de2.75%
go-makler-idp.allianz.de2.41%
go-makler.allianz.de1.38%

Besucher Herkunft

LandLandesrangNutzeranzeilAnteil an Seitenaufrufen
Flagge von Deutschland Deutschland2.51493.7%96.9%

Besucher Herkunft nach Städten

StadtStadtrangNutzeranzeilAnteil an SeitenaufrufenSeiten/Besuch
Flagge von Deutschland Berlin4.2689.4%6.9%3.9
Flagge von Deutschland Munich2.8447.2%4.8%3.6
Flagge von Deutschland Hamburg5.4343.3%2.7%4
Flagge von Deutschland Mannheim4983.1%6.5%11
Flagge von Deutschland Nürnberg1.7642.6%4.1%8
Flagge von Deutschland Saarbrücken3232.2%3.7%9
Flagge von Deutschland Bonn1.3412.1%1.2%3
Flagge von Deutschland Stuttgart3.0732.1%0.9%2.3
Flagge von Deutschland Illingen1742.0%2.3%6
Flagge von Deutschland Dresden2.4411.8%2.5%7

Wichtigste Keywords

AllSecur Versicherung Günstige günstige Kfz-Versicherung Direktversicherung Leistungsstarker Schutz leistungsstarke Tarife online abschließen Mehrfach Ausgezeichnet Kunden Risikolebensversicherung Informationen Service erfahren melden unserer

Serverdaten

Serverstandort: Deutschland
Die IP-Adresse lautet 93.94.129.234.

DNS-Daten

HostKlasseTypZiel
allianz24.deINSOAns1.dg-i.net
allianz24.deINNSns3.dg-i.net
allianz24.deINNSns1.dg-i.net
allianz24.deINNSns4.dg-i.eu
allianz24.deINNSns2.dg-i.eu
allianz24.deINA93.94.129.205
allianz24.deINMXmail01.allianz24.de.azmx.de
allianz24.deINMXmail02.allianz24.de.azmx.net
allianz24.deINMXmail01.allianz24.de.azmx.net
allianz24.deINMXmail02.allianz24.de.azmx.de
allianz24.deINTXT

Server-Ping

PING allianz24.de (93.94.129.205) 56(84) bytes of data.

--- allianz24.de ping statistics ---
97 packets transmitted, 0 received, 100% packet loss, time 19869ms
Die Seite hat eine durschnittliche Ladezeit von 1.844 Sekunden, und ist damit schneller als 44% der Seiten im Internet.

HTTP-Header

HTTP-TagWert
http_versionHTTP/1.1
statuscode200
dateFri, 04 Apr 2014 22:12:01 GMT
x-magnolia-registrationRegistered
pragmano-cache
x-nm-seiteninformationenStartseite_Startseite_Startseite
content-typetext/html;charset=UTF-8
varyAccept-Encoding
expiresFri, 04 Apr 2014 22:12:01 GMT
last-modifiedFri, 04 Apr 2014 22:12:01 GMT
netmindsessionid1566474500-1396586535-020930003c-0000000032
etag"NETMIND:1566474500-1396586535-020930003c-0000000032-1396649521"
set-cookieNETMIND_SID=1566474500-1396586535-020930003c-0000000032-1396649521; Path=/
content-encodinggzip
transfer-encodingchunked

Meta Tags

Meta-TagWert
viewportwidth=device-width, initial-scale=1.0
format-detectiontelephone=no
keywordsVersicherung, Versicherungsrechner, RisikoLebensversicherung, Zahnzusatzversicherung, Kfz-Versicheru...
descriptionJetzt günstige Versicherungen bei AllSecur finden und niedrige Beiträge bei Top-Leistung sichern! ...
robotsall
X-UA-CompatibleIE=edge,chrome=1
charsetutf-8
Letzte Aktualisierung: 05.04.2014 0:27