www.allies.blog.de Gehe zur Webseite

Allies
Allies befindet sich auf Platz 342 der meistbesuchten Webseiten in Deutschland. Freunde sind nicht nur dazu da dass man die guten Dinge des Lebens wie zum Beispiel den Urlaub miteinander teilt

Ermittelte Webseitenkriterien und Platzierungen
Globales Ranking: 6.848
Landes Ranking: 342 in Deutschland
26.945
Sprache/Land: Flagge von Deutschland Deutschland
Webseiten Geschwindigkeit: 2.282 Sekunden (Langsamer als 67% der gemessenen Webseiten)
Bewertung Plazierung # 342 Besucher 156.273 / Tag Wert 1.939.915 € SEO Score 71/100 NEU!

Besucher Entwicklung

ZeitraumPlatzierungVeränderung
3 Monate6.848 1.313
Letzter Monat6.790 45
Letzte Woche7.375 1.600
Gestern8.746 1.665

Subdomains

SubdomainBesucher Anteil
blog.de31.71%
erst-kontakt.blog.de1.88%
deutsch-lerner.blog.de0.97%
anhyeuem.blog.de0.88%
data7.blog.de1.28%
xbabiix.blog.de0.62%
honey-loveandlike.blog.de0.82%
data6.blog.de1.52%
ruby-celtic.blog.de0.76%
cathrinka.blog.de0.95%
medienmonitor.blog.de0.19%
treuekunden.blog.de0.82%
prognosen-tests.blog.de0.24%
swisabeauty.blog.de0.38%
data8.blog.de0.74%
eulenspiegel.blog.de0.95%
reisebuch.blog.de0.31%
felsen.blog.de0.60%
globalbm.blog.de0.55%
egghead.blog.de0.45%
breakpt.blog.de0.76%
anti-jagd.blog.de0.75%
ostseenixe.blog.de0.49%
bibiswelt.blog.de0.68%
conny07.blog.de0.67%
windelfrei.blog.de0.35%
data5.blog.de0.89%
inge09.blog.de0.81%
testfrosch.blog.de0.45%
elkeskindergeschichten.blog.de0.25%
seefahrer.blog.de0.41%
ra-melchior.blog.de0.49%
webberei.blog.de0.32%
aktion.blog.de0.65%
wander.blog.de0.58%
blackforest.blog.de0.64%
jaanie.blog.de0.39%
finanziellefreiheit.blog.de0.30%
mach-was-draus.blog.de0.33%
zaphiraw.blog.de0.28%
manus-testteam.blog.de0.57%
testergirl.blog.de0.52%
tuttifrutti.blog.de0.48%
test-woman.blog.de0.29%
literaturzeitschrift.blog.de0.37%
wolkenstern.blog.de0.38%
test-lady.blog.de0.45%
aintschel.blog.de0.45%
sush-testet.blog.de0.19%
maryjobenz.blog.de0.45%
chrissi-60.blog.de0.38%
lajana-on-testtour.blog.de0.27%
pure-acai-berry-max.blog.de0.28%
yvos-gewinn-und-testwelt.blog.de0.27%
mirabaisgirivalam.blog.de0.39%
kommentatoren.blog.de0.35%
lexikon2.blog.de0.33%
binaereoptionenbroker.blog.de0.44%
sayurilala.blog.de0.33%
jennyger.blog.de0.37%
linuxgruppe.blog.de0.24%
nnmblog.blog.de0.26%
weibel.blog.de0.37%
betterthanyesterday.blog.de0.26%
smiley-testet.blog.de0.24%
sunshine2709.blog.de0.20%
heidivomlande.blog.de0.30%
allet-ohne-schminke.blog.de0.23%
produkttestergesucht.blog.de0.34%
angelsmagazine.blog.de0.33%
handwerker-profi.blog.de0.19%
data9.blog.de0.36%
greyhunter.blog.de0.22%
punktpunktkommaklar.blog.de0.28%
das.blog.de0.31%
danysworld.blog.de0.29%
ethischer-realismus-workgroup.blog.de0.22%
blockbusterandmore.blog.de0.25%
korniesblog.blog.de0.21%
franchise.blog.de0.30%
wolodja.blog.de0.23%
papsttreuer.blog.de0.30%
brico28.blog.de0.25%
flelas.blog.de0.29%
blackmausilein.blog.de0.21%
biologisch-lecker.blog.de0.14%
vonkarin.blog.de0.15%
maybebabe.blog.de0.20%
dosuja.blog.de0.25%
cam4-camchat.blog.de0.30%
kochen-essen-abnehmen.blog.de0.20%
mami-und-test.blog.de0.22%
mihaela.blog.de0.16%
l-arginin.blog.de0.18%
solwand.blog.de0.26%
cora-35.blog.de0.18%
testdiva.blog.de0.17%
fashion-lifestyle.blog.de0.14%
data2.blog.de0.24%
29grad.blog.de0.16%
krejapedia.blog.de0.23%
estherblaesing.blog.de0.19%
reisen-und-meer.blog.de0.15%
mikeondoor.blog.de0.18%
ufo-alarm.blog.de0.21%
haerlein.blog.de0.17%
bellona.blog.de0.14%
waschbaer.blog.de0.21%
rubeniablog.blog.de0.17%
15503sunny.blog.de0.21%
shogun-amona.blog.de0.20%
luckie1501.blog.de0.19%
data3.blog.de0.19%
erdbeerelfe-testet-und-stickt.blog.de0.18%
sabineschubert.blog.de0.17%
schluesselbaender-druck.blog.de0.15%

Besucher Herkunft

LandLandesrangNutzeranzeilAnteil an Seitenaufrufen
Flagge von Deutschland Deutschland34273.5%74.0%
Flagge von Österreich (Austria) Österreich (Austria)6815.5%4.0%
Flagge von Vereinigte Staaten Vereinigte Staaten43.7992.7%4.0%
Flagge von Schweiz Schweiz2.8851.6%0.9%
Flagge von Indien Indien40.7071.4%1.6%
Flagge von Polen Polen12.1181.2%0.6%
Flagge von Littauen Littauen1.0631.1%1.3%
Flagge von Südafrika Südafrika6.4571.0%0.7%
Flagge von Spanien Spanien19.8331.0%0.8%
Flagge von Italien Italien16.3730.9%1.0%
Flagge von Großbritannien Großbritannien28.4540.9%0.8%
Flagge von Niederlande Niederlande17.6440.6%0.5%
Flagge von Schweden Schweden8.3660.6%0.7%
Flagge von Kong Hong Kong Hong5.8130.6%0.8%
Flagge von Russische Föderation Russische Föderation41.0140.6%1.5%
Flagge von Rumänien Rumänien8.6440.5%0.8%

Besucher Herkunft nach Städten

StadtStadtrangNutzeranzeilAnteil an SeitenaufrufenSeiten/Besuch
Flagge von Deutschland Berlin4098.6%6.3%2.2
Flagge von Deutschland Munich1877.0%11.0%4.6
Flagge von Deutschland Hamburg4014.1%2.7%1.9
Flagge von Deutschland Köln1762.6%12.2%14
Flagge von Deutschland Hanover1622.0%3.4%5.1
Flagge von Österreich (Austria) Vienna1.7451.3%0.7%1.6
Flagge von Littauen Vilnius4561.1%1.3%3.5
Flagge von Deutschland Düsseldorf4661.1%0.7%2.0
Flagge von Deutschland Dresden4711.1%0.8%2.2
Flagge von Deutschland Frankfurt Am Main7751.0%0.6%1.7
Flagge von Vereinigte Staaten Los Angeles, CA14.8861.0%1.7%5.2
Flagge von Deutschland Bielefeld1820.9%1.2%3.8
Flagge von Deutschland Leipzig3730.9%1.3%4.1
Flagge von Deutschland Stuttgart5780.9%0.6%2.0
Flagge von Deutschland Dortmund2950.9%0.9%3.0
Flagge von Südafrika Cape Town1.9340.9%0.6%2.1
Flagge von Deutschland Rostock2190.7%0.8%3.4
Flagge von Deutschland Karlsruhe4760.7%0.8%3.7
Flagge von Deutschland Mannheim3960.6%0.3%1.3
Flagge von Deutschland Bremen8650.6%0.2%1.2
Flagge von Deutschland Essen3770.6%2.0%10
Flagge von Deutschland Bonn4800.5%0.4%2.1
Flagge von Deutschland Nürnberg1.2130.5%0.4%2.6
Flagge von Rumänien Bucharest3.1570.5%0.8%4.9
Flagge von Österreich (Austria) Salzburg4550.5%0.5%2.9
Flagge von Deutschland Kiel4150.5%0.5%3.4
Flagge von Österreich (Austria) Graz4940.4%0.5%3.1
Flagge von Deutschland Kassel5400.4%0.4%2.8
Flagge von Deutschland Koblenz3000.4%0.2%1.2

Diese Liste ist nur ein Ausschnitt relevanter Städte.

Wichtigste Keywords

allies eben Leben Freunde Blog Beispiel Dinge blog.de aufs Freibad wirklich nervenaufreibend Kinder gemacht Werbung durchschauen Brathähnchen Tags Verhältnisse gelebt Umzug Einträge Kommentare Regierung Apfel gehen Fondue Produkt Handys Schönheitsideal Ausrutscher Ausgehen Produkte fest helfen richtig Dörren einfach Fressen Leute Zeit gerne halten weit wohl Mensch wenig Dörrgerät Dose Wochen niemand sowohl Traum endlich Palmen

Serverdaten

Serverstandort: Deutschland
Die IP-Adresse lautet 80.239.202.13.

DNS-Daten

HostKlasseTypZiel
allies.blog.deINA80.239.202.13

Server-Ping

PING allies.blog.de (80.239.202.13) 56(84) bytes of data.
64 bytes from 80-239-202-13.customer.teliacarrier.com (80.239.202.13): icmp_req=1 ttl=52 time=9.69 ms
64 bytes from 80-239-202-13.customer.teliacarrier.com (80.239.202.13): icmp_req=2 ttl=52 time=9.69 ms
64 bytes from 80-239-202-13.customer.teliacarrier.com (80.239.202.13): icmp_req=3 ttl=52 time=9.68 ms
64 bytes from 80-239-202-13.customer.teliacarrier.com (80.239.202.13): icmp_req=4 ttl=52 time=9.65 ms

--- allies.blog.de ping statistics ---
4 packets transmitted, 4 received, 0% packet loss, time 601ms
rtt min/avg/max/mdev = 9.656/9.682/9.699/0.071 ms
Die Seite hat eine durschnittliche Ladezeit von 2.282 Sekunden, und ist damit langsamer als 67% der Seiten im Internet. Die Verbinungszeit zum Server beträgt 9.69ms.

HTTP-Header

HTTP-TagWert
http_versionHTTP/1.1
statuscode200
dateFri, 04 Apr 2014 22:14:28 GMT
serverApache
set-cookieszm_mccookie=true; path=/; domain=blog.de
cache-controlno-cache
pragmano-cache
expires0
content-encodinggzip
varyAccept-Encoding
transfer-encodingchunked
content-typetext/html; charset=iso-8859-1

Meta Tags

Meta-TagWert
descriptionFreunde sind nicht nur dazu da dass man die guten Dinge des Lebens wie zum Beispiel den Urlaub mitei...
keywordsAllies, sch%C3%B6nheit, reinfall, allies, urlaub, ich, essen, heart, heute, tiere, video, aufstehen,...
robotsindex, follow
og:urlhttp://allies.blog.de/
og:imagehttp://static.blog.de/image/logos/blogde_og.png?v=20131031.1215
og:titleAllies
og:descriptionFreunde sind nicht nur dazu da dass man die guten Dinge des Lebens wie zum Beispiel den Urlaub mitei...
og:typewebsite
Content-Typetext/html; charset=iso-8859-1
Letzte Aktualisierung: 05.04.2014 0:45