www.allkauf.de Gehe zur Webseite

Ausbauhaus Das Fertighaus zu Mietkonditionen allkauf haus
Allkauf befindet sich auf Platz 698 der meistbesuchten Webseiten in Deutschland. Der Hersteller von Fertig- und Ausbauhäusern stellt eine Fotogalerie der Referenzobjekte, Musterhäuser und Aktionsangebote vor und informiert über Finanzierungen und Energietechnik. [D-55469 Simmern]

Ermittelte Webseitenkriterien und Platzierungen
Globales Ranking: 18.833
Landes Ranking: 698 in Deutschland
Kategorien: Deutsch, Einzelhandel, Supermärkte
1.130
Sprache/Land: Flagge von Deutschland Deutschland
Webseiten Geschwindigkeit: 2.034 Sekunden (Langsamer als 61% der gemessenen Webseiten)
Bewertung Plazierung # 698 Besucher 21.895 / Tag Wert 311.475 € SEO Score 56/100 NEU!

Besucher Entwicklung

ZeitraumPlatzierungVeränderung
3 Monate18.833 2.299
Letzter Monat16.941 3.692
Letzte Woche17.582 686
Gestern16.689 1.890

Subdomains

SubdomainBesucher Anteil
onlineshop.real.de44.09%
real.de61.54%
prospekt.real.de40.70%
familymanager.real.de3.18%
gesundheit.real.de2.48%
rezepte.real.de0.94%
unseremarken.real.de1.86%
payback.real.de2.06%
shared.real.de1.85%
versicherungen.real.de0.70%

Besucher Herkunft

LandLandesrangNutzeranzeilAnteil an Seitenaufrufen
Flagge von Deutschland Deutschland69891.8%95.1%
Flagge von Vereinigte Staaten Vereinigte Staaten254.0121.1%0.8%
Flagge von Italien Italien42.0300.8%0.8%
Flagge von Polen Polen36.9210.8%0.5%

Besucher Herkunft nach Städten

StadtStadtrangNutzeranzeilAnteil an SeitenaufrufenSeiten/Besuch
Flagge von Deutschland Berlin9168.6%9.7%5.2
Flagge von Deutschland Hamburg9954.1%3.7%4.1
Flagge von Deutschland Munich2.0602.5%1.9%3.5
Flagge von Deutschland Hanover8181.8%1.3%3.4
Flagge von Deutschland Bad Salzuflen151.7%12.7%33
Flagge von Deutschland Nürnberg1.0661.6%0.7%2.1
Flagge von Deutschland Bochum4761.4%1.1%3.6
Flagge von Deutschland Köln1.9851.4%1.2%4.0
Flagge von Deutschland Dortmund4521.3%2.8%10
Flagge von Deutschland Bielefeld3351.3%1.8%6
Flagge von Deutschland Dresden1.3691.2%0.6%2.3
Flagge von Deutschland Essen6521.2%1.4%6
Flagge von Deutschland Mannheim4431.1%1.2%5
Flagge von Deutschland Bremen1.0261.1%0.6%2.8
Flagge von Vereinigte Staaten Seattle-Tacoma, WA9.1751.0%0.8%4
Flagge von Deutschland Frankfurt Am Main2.0310.9%0.8%3.9
Flagge von Deutschland Leipzig1.4510.9%0.4%2.2
Flagge von Deutschland Bonn6110.9%1.1%5
Flagge von Deutschland Kiel6420.9%0.5%2.7
Flagge von Deutschland Osterholz-scharmbeck120.9%1.4%7
Flagge von Deutschland Karlsruhe1.1290.9%0.6%3.4
Flagge von Deutschland Düsseldorf1.6390.9%0.7%4
Flagge von Deutschland Greifswald1610.8%1.2%7
Flagge von Deutschland Leer3440.8%0.4%2.3
Flagge von Deutschland Stuttgart1.7960.7%0.8%5
Flagge von Deutschland Laatzen1660.7%0.4%2.3
Flagge von Deutschland Augsburg7370.7%0.9%6
Flagge von Deutschland Wuppertal6240.7%0.4%2.6
Flagge von Deutschland Aachen5080.6%0.5%4

Diese Liste ist nur ein Ausschnitt relevanter Städte.

Wichtigste Keywords

Haus Ausbauhaus allkauf Ausstattung Sonderaktion

Die IP-Adresse lautet 37.200.97.91.

DNS-Daten

HostKlasseTypZiel
allkauf.deINSOApns.dtag.de
allkauf.deINNSsecondary007.dtag.net
allkauf.deINNSpns.dtag.de
allkauf.deINMXmail.dfhag.de
allkauf.deINA93.187.234.179

Server-Ping

PING allkauf.de (93.187.234.179) 56(84) bytes of data.
64 bytes from m28s17da.ispgateway.de (93.187.234.179): icmp_req=1 ttl=56 time=10.7 ms
64 bytes from m28s17da.ispgateway.de (93.187.234.179): icmp_req=2 ttl=56 time=10.6 ms
64 bytes from m28s17da.ispgateway.de (93.187.234.179): icmp_req=3 ttl=56 time=10.6 ms
64 bytes from m28s17da.ispgateway.de (93.187.234.179): icmp_req=4 ttl=56 time=10.6 ms

--- allkauf.de ping statistics ---
4 packets transmitted, 4 received, 0% packet loss, time 602ms
rtt min/avg/max/mdev = 10.658/10.693/10.748/0.080 ms
Die Seite hat eine durschnittliche Ladezeit von 2.034 Sekunden, und ist damit langsamer als 61% der Seiten im Internet. Die Verbinungszeit zum Server beträgt 10.7ms.

HTTP-Header

HTTP-TagWert
http_versionHTTP/1.1
statuscode200
dateFri, 04 Apr 2014 22:27:26 GMT
serverApache/2.2.22
x-powered-byPHP/5.3.19
set-cookiefe_typo_user=2f749dad3e4c868004ce585ac80ef264; path=/
connectionclose
transfer-encodingchunked
content-typetext/html; charset=utf-8
x-padavoid browser bug

Meta Tags

Meta-TagWert
authoragentur-etcetera.de c/o Daniel Vogt, Manuel Suhre
ROBOTSindex,follow
KEYWORDSAusbauhaus, Fertighaus
DESCRIPTIONFertighaus (Ausbauhaus) von allkauf haus: Ob Einfamilienhaus oder Bungalow – erfüllen Sie sich de...
viewportwidth=device-width, initial-scale=1.0
Content-Typetext/html; charset=utf-8
Letzte Aktualisierung: 05.04.2014 0:35