www.allmystery.de Gehe zur Webseite

Allmystery Antworten auf die Rätsel unserer Welt
Allmystery befindet sich auf Platz 1.556 der meistbesuchten Webseiten in Deutschland. Allmystery ist mit insgesamt über 10 Millionen Beiträgen eines der größten deutschen Diskussionsforen.

Ermittelte Webseitenkriterien und Platzierungen
Globales Ranking: 24.160
Landes Ranking: 1.556 in Deutschland
Kategorien: Deutsch, Wissenschaft, Anomalien und Alternative Wissenschaften
852
Sprache/Land: Flagge von Deutschland Deutschland
Webseiten Geschwindigkeit: 0.781 Sekunden (Schneller als 84% der gemessenen Webseiten)
Bewertung Plazierung # 1.556 Besucher 16.910 / Tag Wert 240.863 € SEO Score 71/100 NEU!

Besucher Entwicklung

ZeitraumPlatzierungVeränderung
3 Monate24.160 1.637
Letzter Monat27.008 2.108
Letzte Woche25.033 45
Gestern28.786 1.645

Besucher Herkunft

LandLandesrangNutzeranzeilAnteil an Seitenaufrufen
Flagge von Deutschland Deutschland1.55674.1%59.0%
Flagge von Österreich (Austria) Österreich (Austria)4.7465.0%2.4%
Flagge von Schweiz Schweiz2.0674.9%15.6%
Flagge von Vereinigte Staaten Vereinigte Staaten294.1861.8%0.8%
Flagge von Philippinen Philippinen6.5921.6%16.6%
Flagge von Großbritannien Großbritannien114.5311.0%0.5%
Flagge von Spanien Spanien82.2990.8%0.5%

Besucher Herkunft nach Städten

StadtStadtrangNutzeranzeilAnteil an SeitenaufrufenSeiten/Besuch
Flagge von Deutschland Berlin1.8219.3%6.6%1.7
Flagge von Deutschland Illingen126.3%15.0%5.7
Flagge von Deutschland Düsseldorf3035.0%5.8%2.8
Flagge von Deutschland Hamburg2.2393.8%2.5%1.6
Flagge von Deutschland Munich3.0173.3%2.0%1.4
Flagge von Deutschland Leipzig9171.8%2.2%2.9
Flagge von Deutschland Köln3.7341.7%0.7%1.0
Flagge von Deutschland Neuss1101.3%1.5%2.9
Flagge von Deutschland Frankfurt Am Main2.9991.3%0.6%1.2
Flagge von Österreich (Austria) Vienna7.3971.2%0.6%1.2
Flagge von Deutschland Stuttgart2.7221.2%0.5%1.0
Flagge von Schweiz Schongau61.0%5.4%12
Flagge von Deutschland Leer3710.9%1.2%3
Flagge von Deutschland Bonn1.2510.9%0.8%2.1
Flagge von Deutschland Hilden1020.8%0.6%1.7
Flagge von Deutschland Dortmund2.1220.7%0.5%1.7
Flagge von Deutschland Hanover3.5290.7%0.8%2.9

Wichtigste Keywords

Allmystery Beiträge Hilfe Tipps iPhone App Lost Places Mitglieder helfen Mitgliedern Menschen Diskussionen erstellen Rubriken

Serverdaten

Serverstandort: Kiez in Deutschland
Serverkarte
Die IP-Adresse lautet 144.76.99.69.

DNS-Daten

HostKlasseTypZiel
allmystery.deINSOAedna.ns.cloudflare.com
allmystery.deINMXmail.allnetwork.de
allmystery.deINTXT
allmystery.deINNSigor.ns.cloudflare.com
allmystery.deINNSedna.ns.cloudflare.com
allmystery.deINAAAA
allmystery.deINAAAA
allmystery.deINA108.162.199.13
allmystery.deINA108.162.198.13

Server-Ping

PING allmystery.de (108.162.198.13) 56(84) bytes of data.
64 bytes from 108.162.198.13: icmp_req=1 ttl=48 time=92.2 ms
64 bytes from 108.162.198.13: icmp_req=2 ttl=48 time=92.7 ms
64 bytes from 108.162.198.13: icmp_req=3 ttl=48 time=92.4 ms
64 bytes from 108.162.198.13: icmp_req=4 ttl=48 time=92.3 ms

--- allmystery.de ping statistics ---
4 packets transmitted, 4 received, 0% packet loss, time 601ms
rtt min/avg/max/mdev = 92.214/92.447/92.735/0.188 ms
Die Seite hat eine durschnittliche Ladezeit von 0.781 Sekunden, und ist damit schneller als 84% der Seiten im Internet. Die Verbinungszeit zum Server beträgt 92.2ms.

HTTP-Header

HTTP-TagWert
http_versionHTTP/1.1
statuscode200
servernginx
dateFri, 04 Apr 2014 22:35:45 GMT
content-typetext/html; charset=iso-8859-1
transfer-encodingchunked
connectionkeep-alive
expiresFri, 04 Apr 2014 22:35:45 GMT
cache-controlprivate, no-cache, no-store, must-revalidate
pragmano-cache
content-encodinggzip

Meta Tags

Meta-TagWert
languagede
keywordsallmy, forum, diskussionsforum, philosophie, mystery, traumdeutung, träumen, kriminalfälle, verlas...
descriptionAllmystery ist mit insgesamt über 10 Millionen Beiträgen eines der größten deutschen Diskussions...
robotsindex, follow
apple-itunes-appapp-id=475738179
fb:page_id179556593090
Content-Typetext/html; charset=iso-8859-1
content-languagede
Letzte Aktualisierung: 05.04.2014 0:52