www.allround-pc.de Gehe zur Webseite

Allround PC com Be ready what s next
Allround-pc befindet sich auf Platz 5.574 der meistbesuchten Webseiten in Deutschland. Aktuelle News, Testberichte, Reviews, Vergleichstests, Anleitungen und Guides sowie Hands-On und Unboxing Videos zu Computer Hardware und Consumer Electronics.

Ermittelte Webseitenkriterien und Platzierungen
Globales Ranking: 93.654
Landes Ranking: 5.574 in Deutschland
693
Sprache/Land: Flagge von Deutschland Deutschland
Webseiten Geschwindigkeit: 2.142 Sekunden (Langsamer als 64% der gemessenen Webseiten)
Bewertung Plazierung # 5.574 Besucher 6.205 / Tag Wert 82.681 € SEO Score 70/100 NEU!

Besucher Entwicklung

ZeitraumPlatzierungVeränderung
3 Monate93.654 24.769
Letzter Monat121.257 32.158
Letzte Woche171.177 21.342
Gestern219.786 117.382

Besucher Herkunft

LandLandesrangNutzeranzeilAnteil an Seitenaufrufen
Flagge von Deutschland Deutschland5.57475.71%76.28%
Flagge von Österreich (Austria) Österreich (Austria)08.84%7.98%
Flagge von Schweiz Schweiz03.19%2.94%
Flagge von Vereinigte Staaten Vereinigte Staaten03.06%3.23%
Flagge von Niederlande Niederlande00.61%0.69%
Flagge von Norwegen Norwegen00.61%0.45%
Flagge von Italien Italien00.53%0.51%
Flagge von Großbritannien Großbritannien00.53%0.49%
Flagge von Spanien Spanien00.52%0.49%
Flagge von Frankreich Frankreich00.44%0.37%
Flagge von Ungarn Ungarn00.40%0.38%
Flagge von Polen Polen00.35%0.29%
Flagge von Luxemburg Luxemburg00.27%0.22%
Flagge von Russische Föderation Russische Föderation00.26%0.27%
Flagge von Schweden Schweden00.23%0.22%
Flagge von Finnland Finnland00.23%0.22%
Flagge von Dänemark Dänemark00.21%0.21%
Flagge von Japan Japan00.18%0.14%
Flagge von Griechenland Griechenland00.15%0.13%
Flagge von Belgien Belgien00.16%0.17%
Flagge von China China00.13%0.14%
Flagge von Tschechische Republik Tschechische Republik00.13%0.10%
Flagge von Brasilien Brasilien00.13%0.11%
Flagge von Canada Canada00.12%0.09%
Flagge von Slowakei Slowakei00.12%0.11%
Flagge von Rumänien Rumänien00.13%0.15%
Flagge von Thailand Thailand00.12%0.14%
Flagge von Ukraine Ukraine00.09%0.07%
Flagge von Taiwan Taiwan00.11%0.12%
Flagge von Korea Korea00.07%0.07%
Flagge von Portugal Portugal00.07%0.05%
Flagge von Australien Australien00.07%0.06%
Flagge von RS RS00.06%0.05%
Flagge von HR HR00.06%0.06%
Flagge von Türkei Türkei00.07%0.07%
Flagge von Kong Hong Kong Hong00.06%0.04%
Flagge von Slovenien Slovenien00.05%0.05%
Flagge von Singapur Singapur00.05%0.04%
Flagge von Indonesien Indonesien00.05%0.04%

Besucher Herkunft nach Städten

StadtStadtrangNutzeranzeilAnteil an SeitenaufrufenSeiten/Besuch
Flagge von Deutschland Köln54523.4%45.4%10
Flagge von Deutschland Bonn3399.2%15.5%9
Flagge von Deutschland Stuttgart1.2998.2%5.0%3.2
Flagge von Deutschland Berlin19.6195.3%1.6%1.6
Flagge von Deutschland Hanover2.3625.2%2.9%2.9
Flagge von Deutschland Hamburg16.2932.8%0.9%1.8

Wichtigste Keywords

ausführlichen Test Test verrät Power Zone Samsung Galaxy Teufel Raumfeld guten Klang Windows XP bequiet Microsoft Sony ADATA

Serverdaten

Serverstandort: Deutschland
Die IP-Adresse lautet 87.106.14.153.

DNS-Daten

HostKlasseTypZiel
allround-pc.deINMXmail.allround-pc.de
allround-pc.deINTXT
allround-pc.deINA87.106.14.153
allround-pc.deINSOAnsb7.schlundtech.de
allround-pc.deINNSs15302778.onlinehome-server.info
allround-pc.deINNSnsb7.schlundtech.de

Server-Ping

PING allround-pc.de (87.106.14.153) 56(84) bytes of data.
64 bytes from allround-pc.com (87.106.14.153): icmp_req=1 ttl=55 time=7.92 ms
64 bytes from allround-pc.com (87.106.14.153): icmp_req=2 ttl=55 time=7.84 ms
64 bytes from allround-pc.com (87.106.14.153): icmp_req=3 ttl=55 time=7.88 ms
64 bytes from allround-pc.com (87.106.14.153): icmp_req=4 ttl=55 time=8.01 ms

--- allround-pc.de ping statistics ---
4 packets transmitted, 4 received, 0% packet loss, time 601ms
rtt min/avg/max/mdev = 7.849/7.916/8.011/0.124 ms
Die Seite hat eine durschnittliche Ladezeit von 2.142 Sekunden, und ist damit langsamer als 64% der Seiten im Internet. Die Verbinungszeit zum Server beträgt 7.92ms.

HTTP-Header

HTTP-TagWert
http_versionHTTP/1.1
statuscode200
dateFri, 04 Apr 2014 22:48:59 GMT
serverApache
x-pingbackhttp://www.allround-pc.com/xmlrpc.php
expiresThu, 19 Nov 1981 08:52:00 GMT
cache-controlno-store, no-cache, must-revalidate, post-check=0, pre-check=0
pragmano-cache
set-cookiePHPSESSID=obqvi2k05tup58674khdtopi54; path=/
x-powered-byPleskLin
varyAccept-Encoding
content-encodinggzip
content-length10029
content-typetext/html; charset=UTF-8

Meta Tags

Meta-TagWert
descriptionAktuelle News, Testberichte, Reviews, Vergleichstests, Anleitungen und Guides sowie Hands-On und Unb...
generatorWordPress 3.8.1
og:localede_DE
og:typewebsite
og:titleAllround-PC.com - Be ready, what's next!
og:descriptionAktuelle News, Testberichte, Reviews, Vergleichstests, Anleitungen und Guides sowie Hands-On und Unb...
og:urlhttp://www.allround-pc.com/
og:site_nameAllround-PC.com
og:imagehttp://www.allround-pc.com/wp-content/uploads/misc/apc_logo.png
X-UA-CompatibleIE=edge,chrome=1
charsetUTF-8
Letzte Aktualisierung: 05.04.2014 0:06