www.allroundtalk.blog.de Gehe zur Webseite

Allroundtalk Blog
Allroundtalk befindet sich auf Platz 342 der meistbesuchten Webseiten in Deutschland. An einer Überwachungskamera kann man sehen wie die Frau von einem Englischem Polizisten geschlagen wird Sie Blutete an der Nase

Ermittelte Webseitenkriterien und Platzierungen
Globales Ranking: 6.848
Landes Ranking: 342 in Deutschland
26.945
Sprache/Land: Flagge von Deutschland Deutschland
Webseiten Geschwindigkeit: 2.282 Sekunden (Langsamer als 67% der gemessenen Webseiten)
Bewertung Plazierung # 342 Besucher 156.273 / Tag Wert 1.939.915 € SEO Score 70/100 NEU!

Besucher Entwicklung

ZeitraumPlatzierungVeränderung
3 Monate6.848 1.313
Letzter Monat6.790 45
Letzte Woche7.375 1.600
Gestern8.746 1.665

Subdomains

SubdomainBesucher Anteil
blog.de31.71%
erst-kontakt.blog.de1.88%
deutsch-lerner.blog.de0.97%
anhyeuem.blog.de0.88%
data7.blog.de1.28%
xbabiix.blog.de0.62%
honey-loveandlike.blog.de0.82%
data6.blog.de1.52%
ruby-celtic.blog.de0.76%
cathrinka.blog.de0.95%
medienmonitor.blog.de0.19%
treuekunden.blog.de0.82%
prognosen-tests.blog.de0.24%
swisabeauty.blog.de0.38%
data8.blog.de0.74%
eulenspiegel.blog.de0.95%
reisebuch.blog.de0.31%
felsen.blog.de0.60%
globalbm.blog.de0.55%
egghead.blog.de0.45%
breakpt.blog.de0.76%
anti-jagd.blog.de0.75%
ostseenixe.blog.de0.49%
bibiswelt.blog.de0.68%
conny07.blog.de0.67%
windelfrei.blog.de0.35%
data5.blog.de0.89%
inge09.blog.de0.81%
testfrosch.blog.de0.45%
elkeskindergeschichten.blog.de0.25%
seefahrer.blog.de0.41%
ra-melchior.blog.de0.49%
webberei.blog.de0.32%
aktion.blog.de0.65%
wander.blog.de0.58%
blackforest.blog.de0.64%
jaanie.blog.de0.39%
finanziellefreiheit.blog.de0.30%
mach-was-draus.blog.de0.33%
zaphiraw.blog.de0.28%
manus-testteam.blog.de0.57%
testergirl.blog.de0.52%
tuttifrutti.blog.de0.48%
test-woman.blog.de0.29%
literaturzeitschrift.blog.de0.37%
wolkenstern.blog.de0.38%
test-lady.blog.de0.45%
aintschel.blog.de0.45%
sush-testet.blog.de0.19%
maryjobenz.blog.de0.45%
chrissi-60.blog.de0.38%
lajana-on-testtour.blog.de0.27%
pure-acai-berry-max.blog.de0.28%
yvos-gewinn-und-testwelt.blog.de0.27%
mirabaisgirivalam.blog.de0.39%
kommentatoren.blog.de0.35%
lexikon2.blog.de0.33%
binaereoptionenbroker.blog.de0.44%
sayurilala.blog.de0.33%
jennyger.blog.de0.37%
linuxgruppe.blog.de0.24%
nnmblog.blog.de0.26%
weibel.blog.de0.37%
betterthanyesterday.blog.de0.26%
smiley-testet.blog.de0.24%
sunshine2709.blog.de0.20%
heidivomlande.blog.de0.30%
allet-ohne-schminke.blog.de0.23%
produkttestergesucht.blog.de0.34%
angelsmagazine.blog.de0.33%
handwerker-profi.blog.de0.19%
data9.blog.de0.36%
greyhunter.blog.de0.22%
punktpunktkommaklar.blog.de0.28%
das.blog.de0.31%
danysworld.blog.de0.29%
ethischer-realismus-workgroup.blog.de0.22%
blockbusterandmore.blog.de0.25%
korniesblog.blog.de0.21%
franchise.blog.de0.30%
wolodja.blog.de0.23%
papsttreuer.blog.de0.30%
brico28.blog.de0.25%
flelas.blog.de0.29%
blackmausilein.blog.de0.21%
biologisch-lecker.blog.de0.14%
vonkarin.blog.de0.15%
maybebabe.blog.de0.20%
dosuja.blog.de0.25%
cam4-camchat.blog.de0.30%
kochen-essen-abnehmen.blog.de0.20%
mami-und-test.blog.de0.22%
mihaela.blog.de0.16%
l-arginin.blog.de0.18%
solwand.blog.de0.26%
cora-35.blog.de0.18%
testdiva.blog.de0.17%
fashion-lifestyle.blog.de0.14%
data2.blog.de0.24%
29grad.blog.de0.16%
krejapedia.blog.de0.23%
estherblaesing.blog.de0.19%
reisen-und-meer.blog.de0.15%
mikeondoor.blog.de0.18%
ufo-alarm.blog.de0.21%
haerlein.blog.de0.17%
bellona.blog.de0.14%
waschbaer.blog.de0.21%
rubeniablog.blog.de0.17%
15503sunny.blog.de0.21%
shogun-amona.blog.de0.20%
luckie1501.blog.de0.19%
data3.blog.de0.19%
erdbeerelfe-testet-und-stickt.blog.de0.18%
sabineschubert.blog.de0.17%
schluesselbaender-druck.blog.de0.15%

Besucher Herkunft

LandLandesrangNutzeranzeilAnteil an Seitenaufrufen
Flagge von Deutschland Deutschland34273.5%74.0%
Flagge von Österreich (Austria) Österreich (Austria)6815.5%4.0%
Flagge von Vereinigte Staaten Vereinigte Staaten43.7992.7%4.0%
Flagge von Schweiz Schweiz2.8851.6%0.9%
Flagge von Indien Indien40.7071.4%1.6%
Flagge von Polen Polen12.1181.2%0.6%
Flagge von Littauen Littauen1.0631.1%1.3%
Flagge von Südafrika Südafrika6.4571.0%0.7%
Flagge von Spanien Spanien19.8331.0%0.8%
Flagge von Italien Italien16.3730.9%1.0%
Flagge von Großbritannien Großbritannien28.4540.9%0.8%
Flagge von Niederlande Niederlande17.6440.6%0.5%
Flagge von Schweden Schweden8.3660.6%0.7%
Flagge von Kong Hong Kong Hong5.8130.6%0.8%
Flagge von Russische Föderation Russische Föderation41.0140.6%1.5%
Flagge von Rumänien Rumänien8.6440.5%0.8%

Besucher Herkunft nach Städten

StadtStadtrangNutzeranzeilAnteil an SeitenaufrufenSeiten/Besuch
Flagge von Deutschland Berlin4098.6%6.3%2.2
Flagge von Deutschland Munich1877.0%11.0%4.6
Flagge von Deutschland Hamburg4014.1%2.7%1.9
Flagge von Deutschland Köln1762.6%12.2%14
Flagge von Deutschland Hanover1622.0%3.4%5.1
Flagge von Österreich (Austria) Vienna1.7451.3%0.7%1.6
Flagge von Littauen Vilnius4561.1%1.3%3.5
Flagge von Deutschland Düsseldorf4661.1%0.7%2.0
Flagge von Deutschland Dresden4711.1%0.8%2.2
Flagge von Deutschland Frankfurt Am Main7751.0%0.6%1.7
Flagge von Vereinigte Staaten Los Angeles, CA14.8861.0%1.7%5.2
Flagge von Deutschland Bielefeld1820.9%1.2%3.8
Flagge von Deutschland Leipzig3730.9%1.3%4.1
Flagge von Deutschland Stuttgart5780.9%0.6%2.0
Flagge von Deutschland Dortmund2950.9%0.9%3.0
Flagge von Südafrika Cape Town1.9340.9%0.6%2.1
Flagge von Deutschland Rostock2190.7%0.8%3.4
Flagge von Deutschland Karlsruhe4760.7%0.8%3.7
Flagge von Deutschland Mannheim3960.6%0.3%1.3
Flagge von Deutschland Bremen8650.6%0.2%1.2
Flagge von Deutschland Essen3770.6%2.0%10
Flagge von Deutschland Bonn4800.5%0.4%2.1
Flagge von Deutschland Nürnberg1.2130.5%0.4%2.6
Flagge von Rumänien Bucharest3.1570.5%0.8%4.9
Flagge von Österreich (Austria) Salzburg4550.5%0.5%2.9
Flagge von Deutschland Kiel4150.5%0.5%3.4
Flagge von Österreich (Austria) Graz4940.4%0.5%3.1
Flagge von Deutschland Kassel5400.4%0.4%2.8
Flagge von Deutschland Koblenz3000.4%0.2%1.2

Diese Liste ist nur ein Ausschnitt relevanter Städte.

Wichtigste Keywords

Blog Allroundtalk Frau Polizist Polizist schlägt zierliche Frau blog.de Dürfen Christen Schweinefleisch essen Photoshop Tutorials Bigfoot gesichtet Amt verlassen Fränkische Schweiz McKenzie River Allroundforum Sarrazin Online Spiele Archiv Kommentare Einträge Foren Tags www.allroundtalk.com Webseiten

Serverdaten

Serverstandort: Deutschland
Die IP-Adresse lautet 80.239.202.13.

DNS-Daten

HostKlasseTypZiel
allroundtalk.blog.deINA80.239.202.13

Server-Ping

PING allroundtalk.blog.de (80.239.202.13) 56(84) bytes of data.
64 bytes from 80-239-202-13.customer.teliacarrier.com (80.239.202.13): icmp_req=1 ttl=52 time=9.99 ms
64 bytes from 80-239-202-13.customer.teliacarrier.com (80.239.202.13): icmp_req=2 ttl=52 time=9.71 ms
64 bytes from 80-239-202-13.customer.teliacarrier.com (80.239.202.13): icmp_req=3 ttl=52 time=9.69 ms
64 bytes from 80-239-202-13.customer.teliacarrier.com (80.239.202.13): icmp_req=4 ttl=52 time=9.63 ms

--- allroundtalk.blog.de ping statistics ---
4 packets transmitted, 4 received, 0% packet loss, time 601ms
rtt min/avg/max/mdev = 9.632/9.757/9.996/0.171 ms
Die Seite hat eine durschnittliche Ladezeit von 2.282 Sekunden, und ist damit langsamer als 67% der Seiten im Internet. Die Verbinungszeit zum Server beträgt 9.99ms.

HTTP-Header

HTTP-TagWert
http_versionHTTP/1.1
statuscode200
dateFri, 04 Apr 2014 22:52:17 GMT
serverApache
set-cookieszm_mccookie=true; path=/; domain=blog.de
cache-controlno-cache
pragmano-cache
expires0
content-encodinggzip
varyAccept-Encoding
transfer-encodingchunked
content-typetext/html; charset=iso-8859-1

Meta Tags

Meta-TagWert
descriptionAn einer Überwachungskamera kann man sehen wie die Frau von einem Englischem Polizisten geschlagen ...
keywordsAllroundtalk Blog, film, freizeit, unterhaltung, allroundforum, allroundtalk, news, kunst, politik, ...
robotsindex, follow
og:urlhttp://allroundtalk.blog.de/
og:imagehttp://static.blog.de/image/logos/blogde_og.png?v=20131031.1215
og:titleAllroundtalk Blog
og:descriptionAn einer Überwachungskamera kann man sehen wie die Frau von einem Englischem Polizisten geschlagen ...
og:typewebsite
Content-Typetext/html; charset=iso-8859-1
Letzte Aktualisierung: 05.04.2014 0:26