www.almoslim.net Gehe zur Webseite

? ?
Almoslim befindet sich auf Platz 1.380 der meistbesuchten Webseiten in Saudi Arabien. يعد هذا الموقع مرجعا مهما لكن من اراد الاطلاع على رؤية علمية واضحة ومتزنه للاحداث بالاضافه الى احتواء الموقع على انتاج الشيخ العلمي

Ermittelte Webseitenkriterien und Platzierungen
Globales Ranking: 63.043
Landes Ranking: 1.380 in Saudi Arabien
Kategorien: Arabic
787
Sprache/Land: Flagge von Argentinien Argentinien
Webseiten Geschwindigkeit: 3.62 Sekunden (Langsamer als 86% der gemessenen Webseiten)
Bewertung Plazierung # 1.380 Besucher 8.267 / Tag Wert 112.207 € SEO Score 30/100 NEU!

Besucher Entwicklung

ZeitraumPlatzierungVeränderung
3 Monate63.043 4.158
Letzter Monat63.308 11.045
Letzte Woche72.629 1.567
Gestern71.754 2.012

Besucher Herkunft

LandLandesrangNutzeranzeilAnteil an Seitenaufrufen
Flagge von Saudi Arabien Saudi Arabien1.38035.2%45.2%
Flagge von Ägypten Ägypten3.67213.0%9.5%
Flagge von Jemen Jemen61310.3%15.3%
Flagge von Indien Indien94.5754.7%5.5%
Flagge von Algerien Algerien6.0833.9%2.2%
Flagge von Marokko Marokko7.0513.4%1.8%
Flagge von Vereinigte Staaten Vereinigte Staaten354.2223.3%1.7%
Flagge von Tunesien Tunesien7.5621.5%0.9%
Flagge von Jordanien Jordanien5.3600.8%0.4%
Flagge von Türkei Türkei83.7900.8%1.1%

Besucher Herkunft nach Städten

StadtStadtrangNutzeranzeilAnteil an SeitenaufrufenSeiten/Besuch
Flagge von Saudi Arabien Riyadh1.21316.4%27.8%3.4
Flagge von Saudi Arabien Jeddah2.5587.8%6.1%1.6
Flagge von Ägypten Cairo3.7756.0%4.3%1.4
Flagge von Kuwait Kuwait3.0043.9%3.6%1.9
Flagge von Indien Calicut2183.6%6.1%3.4
Flagge von Ägypten Alexandria4.0051.1%1.1%2.1
Flagge von Algerien Algiers5.6510.9%0.5%1.1
Flagge von Marokko Casablanca6.4260.8%0.5%1.2
Flagge von Jordanien Amman5.6670.6%0.3%1.0
Flagge von Algerien Oran3.5970.5%0.3%1.0
Flagge von PS Gaza1.0400.2%0.2%2.3

Serverdaten

Serverstandort: Dallas in USA
Serverkarte
Die IP-Adresse lautet 67.228.128.250.

DNS-Daten

HostKlasseTypZiel
almoslim.netINSOAns1.softlayer.com
almoslim.netINNSns1.softlayer.com
almoslim.netINNSns2.softlayer.com
almoslim.netINA67.228.128.250
almoslim.netINMXALT2.ASPMX.L.GOOGLE.com
almoslim.netINMXASPMX2.GOOGLEMAIL.com
almoslim.netINMXASPMX3.GOOGLEMAIL.com
almoslim.netINMXASPMX4.GOOGLEMAIL.com
almoslim.netINMXASPMX5.GOOGLEMAIL.com
almoslim.netINMXASPMX.L.GOOGLE.com
almoslim.netINMXALT1.ASPMX.L.GOOGLE.com

Server-Ping

PING almoslim.net (67.228.128.250) 56(84) bytes of data.
64 bytes from 67.228.128.250-almoslim.net (67.228.128.250): icmp_req=1 ttl=50 time=125 ms
64 bytes from 67.228.128.250-almoslim.net (67.228.128.250): icmp_req=2 ttl=50 time=124 ms
64 bytes from 67.228.128.250-almoslim.net (67.228.128.250): icmp_req=3 ttl=50 time=125 ms
64 bytes from 67.228.128.250-almoslim.net (67.228.128.250): icmp_req=4 ttl=50 time=124 ms

--- almoslim.net ping statistics ---
4 packets transmitted, 4 received, 0% packet loss, time 601ms
rtt min/avg/max/mdev = 124.918/124.990/125.090/0.359 ms
Die Seite hat eine durschnittliche Ladezeit von 3.62 Sekunden, und ist damit langsamer als 86% der Seiten im Internet. Die Verbinungszeit zum Server beträgt 125ms.

HTTP-Header

HTTP-TagWert
http_versionHTTP/1.1
statuscode200
dateFri, 04 Apr 2014 23:41:36 GMT
serverApache
set-cookieSESSa0b01d5d6f43a745af37ae248efde77e=u4ismlii85tg3agn6ulu17k9v4; expires=Mon, 28-Apr-2014 03:14:56 G...
expiresSun, 19 Nov 1978 05:00:00 GMT
last-modifiedFri, 04 Apr 2014 23:41:36 GMT
cache-controlpublic
content-encodinggzip
varyAccept-Encoding
transfer-encodingchunked
content-typetext/html; charset=utf-8

Meta Tags

Meta-TagWert
robotsnoarchive
keywords???? ?????,??????,?????,????,?????,????,??????,?????,??????,???????? ,???????
Content-Typetext/html; charset=utf-8
Letzte Aktualisierung: 05.04.2014 1:51