www.alnatura-shop.de Gehe zur Webseite

alnatura-shop.de/
Alnatura-shop befindet sich auf Platz 8.452 der meistbesuchten Webseiten in Deutschland.

Ermittelte Webseitenkriterien und Platzierungen
Globales Ranking: 195.504
Landes Ranking: 8.452 in Deutschland
77
Webseiten Geschwindigkeit: 2.007 Sekunden (Langsamer als 60% der gemessenen Webseiten)
Bewertung Plazierung # 8.452 Besucher 1.942 / Tag Wert 27.978 € SEO Score 76/100 NEU!

Besucher Entwicklung

ZeitraumPlatzierungVeränderung
3 Monate195.504 57.427
Letzter Monat195.742 10.743
Letzte Woche207.996 5.691
Gestern1.837.274 1.642.495

Besucher Herkunft

LandLandesrangNutzeranzeilAnteil an Seitenaufrufen
Flagge von Deutschland Deutschland8.45284.6%73.8%
Flagge von Österreich (Austria) Österreich (Austria)23.9743.3%3.1%

Besucher Herkunft nach Städten

StadtStadtrangNutzeranzeilAnteil an SeitenaufrufenSeiten/Besuch
Flagge von Deutschland Munich7.7905.0%3.0%5
Flagge von Deutschland Cottbus2964.5%3.9%7
Flagge von Deutschland Berlin14.5334.1%4.3%8
Flagge von Deutschland Köln3.9733.8%8.0%16
Flagge von Deutschland Stuttgart6.3203.1%1.5%4
Flagge von Deutschland Hamburg10.6023.0%3.0%8

DNS-Daten

HostKlasseTypZiel
alnatura-shop.deINA84.200.79.68
alnatura-shop.deINNSns.udag.net
alnatura-shop.deINNSns.udag.de
alnatura-shop.deINNSns.udag.org
alnatura-shop.deINMXmx.alnatura-shop.de
alnatura-shop.deINMXmx.alnatura-shop.de
alnatura-shop.deINSOAns.udag.net

Server-Ping

PING alnatura-shop.de (84.200.79.68) 56(84) bytes of data.
64 bytes from alnatura-shop.de (84.200.79.68): icmp_req=1 ttl=58 time=5.12 ms
64 bytes from alnatura-shop.de (84.200.79.68): icmp_req=2 ttl=58 time=5.01 ms
64 bytes from alnatura-shop.de (84.200.79.68): icmp_req=3 ttl=58 time=5.01 ms
64 bytes from alnatura-shop.de (84.200.79.68): icmp_req=4 ttl=58 time=5.06 ms

--- alnatura-shop.de ping statistics ---
4 packets transmitted, 4 received, 0% packet loss, time 602ms
rtt min/avg/max/mdev = 5.013/5.054/5.125/0.067 ms
Die Seite hat eine durschnittliche Ladezeit von 2.007 Sekunden, und ist damit langsamer als 60% der Seiten im Internet. Die Verbinungszeit zum Server beträgt 5.12ms.
Letzte Aktualisierung: 22.04.2016 9:23