www.amazon.co.jp Gehe zur Webseite

Amazon co jp F ? ? t b V A ? d ? H i Ü ? y ? z z
Amazon befindet sich auf Platz 4 der meistbesuchten Webseiten in Japan. ?I?????C???Ê?ÌAmazon.co.jp?ö?®?T?C?gB?S?i?³?¿?z??(?ê???ð??­)B?Æ?d?©?ç[email protected]?b?V????AH?iA?x?r[?p?i?Ü?Å5000???_?ȏã?̏¤?i?ð???Â?Å?à?N?À?­B?N?}?Ê?Ö?²???p?Å???úE???ú?É?N?Í?¯BAmazon???o?C???X?}[?g?t?H???p?A?v???à?²???p???½?¾?¯?Ü?·B

Ermittelte Webseitenkriterien und Platzierungen
Globales Ranking: 48
Landes Ranking: 4 in Japan
Kategorien: Opportunities, Partners Programs, Amazon Associates Program
73.637
Sprache/Land: Flagge von Japan Japan
Webseiten Geschwindigkeit: 1.734 Sekunden (Schneller als 47% der gemessenen Webseiten)
Bewertung Plazierung # 4 Besucher 8.527.029 / Tag Wert 126.800.887 € SEO Score 43/100 NEU!

Besucher Entwicklung

ZeitraumPlatzierungVeränderung
3 Monate48 4
Letzter Monat53 4
Letzte Woche53 0
Gestern56 1

Subdomains

SubdomainBesucher Anteil
sellercentral.amazon.co.jp3.61%
affiliate.amazon.co.jp1.37%
catalog-sc.amazon.co.jp0.83%
astore.amazon.co.jp0.18%
vendorcentral.amazon.co.jp0.12%
catalog-retail.amazon.co.jp0.37%
services.amazon.co.jp0.47%
advantage.amazon.co.jp0.11%

Besucher Herkunft

LandLandesrangNutzeranzeilAnteil an Seitenaufrufen
Flagge von Japan Japan498.1%96.9%

Besucher Herkunft nach Städten

StadtStadtrangNutzeranzeilAnteil an SeitenaufrufenSeiten/Besuch
Flagge von Japan Tokyo537.0%34.6%7.04
Flagge von Japan Osaka61.9%1.3%5.4
Flagge von Japan Nihon'odori31.4%2.3%11.9
Flagge von Japan Ashiharacho41.4%1.1%5.9
Flagge von Japan Kawasaki30.9%1.3%10.3
Flagge von Japan Kobe30.9%0.7%6.1
Flagge von Japan Horibata-cho30.8%1.5%14.3
Flagge von Japan Saitama30.8%0.7%7.0
Flagge von Japan Nishinotoindori40.8%0.6%6.0
Flagge von Japan Nagoya50.8%0.8%7.7
Flagge von Japan Aoicho40.7%0.6%6.1
Flagge von Japan Toyohira30.7%0.8%8.7
Flagge von Japan Kami-nagaregawacho20.5%0.2%3.2
Flagge von Japan Yokohama40.5%0.6%9.3
Flagge von Japan Chiba30.4%0.4%7.7
Flagge von Japan Hiroshima20.4%0.3%4.7
Flagge von Japan Shimizu-koji20.4%1.5%29
Flagge von Japan Hamamatsu20.4%0.3%5.7
Flagge von Japan Sakai30.3%0.2%4.3
Flagge von Japan Funabashi30.3%0.3%7.5
Flagge von Japan Honjocho20.3%0.9%20
Flagge von Japan Nishinomiya30.3%0.3%6.3
Flagge von Japan Suita20.3%0.2%5.1
Flagge von Japan Kaigandori30.3%0.2%4.5
Flagge von Japan Ibaraki40.3%0.4%10.8
Flagge von Japan Nara30.3%0.2%4.8
Flagge von Japan Machida30.3%0.4%10.1
Flagge von Japan Toyama50.3%0.2%5.7
Flagge von Japan Takajomachi20.3%0.3%7.1

Diese Liste ist nur ein Ausschnitt relevanter Städte.

Wichtigste Keywords

Amazon

Serverdaten

Serverstandort: Woodbridge in USA
Serverkarte
Die IP-Adresse lautet 54.240.250.0.

DNS-Daten

HostKlasseTypZiel
amazon.co.jpINNSpdns6.ultradns.co.uk
amazon.co.jpINNSpdns1.ultradns.net
amazon.co.jpINNSpdns4.ultradns.org
amazon.co.jpINNSpdns3.ultradns.org
amazon.co.jpINNSns3.p31.dynect.net
amazon.co.jpINNSpdns5.ultradns.info
amazon.co.jpINNSpdns2.ultradns.net
amazon.co.jpINNSns2.p31.dynect.net
amazon.co.jpINNSns1.p31.dynect.net
amazon.co.jpINNSns4.p31.dynect.net
amazon.co.jpINA54.240.252.0
amazon.co.jpINA54.240.250.0
amazon.co.jpINA54.240.248.0
amazon.co.jpINMXsmtp-fw-31001.amazon.com
amazon.co.jpINMXsmtp-fw-9101.amazon.com
amazon.co.jpINMXsmtp-fw-33001.amazon.com
amazon.co.jpINMXsmtp-fw-2101.amazon.com
amazon.co.jpINMXsmtp-fw-4101.amazon.com
amazon.co.jpINTXT
amazon.co.jpINTXT
amazon.co.jpINSOAdns-external-master.amazon.com

Server-Ping

PING amazon.co.jp (54.240.252.0) 56(84) bytes of data.

--- amazon.co.jp ping statistics ---
97 packets transmitted, 0 received, 100% packet loss, time 19858ms
Die Seite hat eine durschnittliche Ladezeit von 1.734 Sekunden, und ist damit schneller als 47% der Seiten im Internet.

HTTP-Header

HTTP-TagWert
http_versionHTTP/1.1
statuscode200
dateSat, 05 Apr 2014 07:01:12 GMT
serverServer
set-cookiesession-id=377-7412551-9236804; path=/; domain=.amazon.co.jp; expires=Mon, 31-Dec-2035 15:00:01 GMT
pragmano-cache
x-amz-id-11V7Z1WKSWMV5VPEAEPD6
cache-controlno-cache
x-frame-optionsSAMEORIGIN
expires-1
x-amz-id-2FjtFrilHgLqb0hCJR/EtbNOb3TYYNkqr0zI1w+sT9udtp3XAnU1a8Zctsej8OYi+
varyAccept-Encoding,User-Agent
content-encodinggzip
content-typetext/html; charset=Shift_JIS
transfer-encodingchunked

Meta Tags

Meta-TagWert
description?I?????C???Ê?ÌAmazon.co.jp?ö?®?T?C?gB?S?i?³?¿?z??(?ê???ð??­)B?Æ?d?©?ç[email protected]?b?V??...
keywordsAmazon,?A?}?]??,?Ê?Ì,?C???^[?l?b?g?V???b?s???O,?Æ?d,?p?\?R??,?J???,?f?W?^???J???,DVD,?S???t...
x-dns-prefetch-controlon
content-typetext/html; charset=Shift_JIS
Letzte Aktualisierung: 05.04.2014 9:38