www.amazon.fr Gehe zur Webseite

Amazon fr livres DVD jeux vid? o CD lecteurs MP3 ordinateurs appareils photo logiciels et plus encore
Amazon befindet sich auf Platz 9 der meistbesuchten Webseiten in Frankreich. Achat et vente en ligne parmi une large sélection de produits à petits prix : produits culturels, high-tech, jouets, articles de mode et pour la maison.

Ermittelte Webseitenkriterien und Platzierungen
Globales Ranking: 260
Landes Ranking: 9 in Frankreich
Kategorien: Français, Boutiques en ligne, Livres
48.424
Sprache/Land: Flagge von Frankreich Frankreich
Webseiten Geschwindigkeit: 1.515 Sekunden (Schneller als 54% der gemessenen Webseiten)
Bewertung Plazierung # 9 Besucher 1.583.275 / Tag Wert 23.022.758 € SEO Score 33/100 NEU!

Besucher Entwicklung

ZeitraumPlatzierungVeränderung
3 Monate260 55
Letzter Monat274 5
Letzte Woche287 8
Gestern276 41

Subdomains

SubdomainBesucher Anteil
sellercentral.amazon.fr4.38%
partenaires.amazon.fr3.52%
catalog-sc.amazon.fr0.89%
vendorcentral.amazon.fr0.38%
services.amazon.fr0.81%
astore.amazon.fr0.24%
catalog-retail.amazon.fr0.22%

Besucher Herkunft

LandLandesrangNutzeranzeilAnteil an Seitenaufrufen
Flagge von Frankreich Frankreich972.1%73.1%
Flagge von Belgien Belgien166.0%6.9%
Flagge von Vereinigte Staaten Vereinigte Staaten3.4042.2%2.3%
Flagge von Großbritannien Großbritannien5022.0%2.6%
Flagge von Deutschland Deutschland9861.8%1.2%
Flagge von Algerien Algerien1601.3%0.5%
Flagge von Luxemburg Luxemburg141.1%1.4%
Flagge von Schweiz Schweiz1501.0%0.9%
Flagge von Spanien Spanien1.0011.0%0.7%
Flagge von Japan Japan2.2050.9%0.9%
Flagge von Italien Italien1.1380.8%0.8%
Flagge von Canada Canada1.3220.7%0.3%
Flagge von Korea Korea1.0480.7%0.3%
Flagge von Marokko Marokko1620.7%0.4%

Besucher Herkunft nach Städten

StadtStadtrangNutzeranzeilAnteil an SeitenaufrufenSeiten/Besuch
Flagge von Frankreich Paris139.3%8.4%7.1
Flagge von Belgien Brussels142.1%2.0%7.4
Flagge von Frankreich Lyon92.0%2.4%9.1
Flagge von Frankreich Toulouse101.8%2.0%9.0
Flagge von Frankreich Marseille121.0%0.9%7.7
Flagge von Frankreich Bordeaux90.9%0.9%8.3
Flagge von Frankreich Montpellier100.7%0.7%7.2
Flagge von Frankreich Lille100.7%0.5%5.7
Flagge von Frankreich Grenoble90.7%0.7%7.6
Flagge von Frankreich Nice120.7%0.3%4.0
Flagge von Frankreich Nantes130.6%0.5%6.0
Flagge von Frankreich Villeurbanne90.6%0.5%7.1
Flagge von Frankreich Boulogne-billancourt60.6%0.9%13.0
Flagge von Großbritannien London4470.5%0.9%13.8
Flagge von Frankreich Strasbourg90.5%0.5%7.7
Flagge von Vereinigte Staaten Seattle-Tacoma, WA3290.4%0.8%13.9
Flagge von Frankreich Montreuil70.4%0.3%6.0
Flagge von Frankreich Clermont-ferrand100.4%0.5%8.9
Flagge von Frankreich Colombes80.4%0.4%6.9
Flagge von Frankreich Épinal60.4%0.8%16
Flagge von Vereinigte Staaten New York, NY2.5610.4%0.2%4.6
Flagge von Frankreich Cannes50.3%0.2%4.8
Flagge von Frankreich Toulon80.3%0.3%7.4
Flagge von Algerien Algiers1300.3%0.1%3.3
Flagge von Frankreich Dijon90.3%0.3%6.6
Flagge von Frankreich Caen90.3%0.3%7.4
Flagge von Canada Montréal, QC2810.3%0.1%3.5
Flagge von Spanien Barcelona3950.3%0.2%6.0
Flagge von Belgien Liège170.3%0.3%8.1

Diese Liste ist nur ein Ausschnitt relevanter Städte.

Wichtigste Keywords

Amazon Jours Mode Kindle livres portables fixes

Serverdaten

Serverstandort: Ireland
Die IP-Adresse lautet 178.236.6.242.

DNS-Daten

HostKlasseTypZiel
amazon.frINA178.236.7.228
amazon.frINA178.236.6.242
amazon.frINA176.32.108.178
amazon.frINSOAdns-external-master.amazon.com
amazon.frINNSpdns1.ultradns.net
amazon.frINNSpdns3.ultradns.org
amazon.frINNSpdns4.ultradns.org
amazon.frINNSpdns5.ultradns.info
amazon.frINNSpdns6.ultradns.co.uk
amazon.frINNSns1.p31.dynect.net
amazon.frINNSpdns2.ultradns.net
amazon.frINNSns4.p31.dynect.net
amazon.frINNSns3.p31.dynect.net
amazon.frINNSns2.p31.dynect.net
amazon.frINMXsmtp-fw-31001.amazon.com
amazon.frINMXsmtp-fw-9101.amazon.com
amazon.frINMXsmtp-fw-4101.amazon.com
amazon.frINMXsmtp-fw-33001.amazon.com
amazon.frINMXsmtp-fw-2101.amazon.com
amazon.frINTXT
amazon.frINTXT

Server-Ping

PING amazon.fr (176.32.108.178) 56(84) bytes of data.

--- amazon.fr ping statistics ---
97 packets transmitted, 0 received, 100% packet loss, time 19832ms
Die Seite hat eine durschnittliche Ladezeit von 1.515 Sekunden, und ist damit schneller als 54% der Seiten im Internet.

HTTP-Header

HTTP-TagWert
http_versionHTTP/1.1
statuscode200
dateSat, 05 Apr 2014 07:02:44 GMT
serverServer
pragmano-cache
x-amz-id-10DTXHE5CWPWAPFRTBETP
cache-controlno-cache
x-frame-optionsSAMEORIGIN
expires-1
x-amz-id-246BMYdMw1c6Z0izKXh4gJ9wZnNC63E5zZRNOItwbj5wlSRsgXLgfnuiRfXei+LzG
varyAccept-Encoding,User-Agent
content-encodinggzip
content-typetext/html; charset=ISO-8859-15
set-cookiesession-id=275-6351894-7074023; path=/; domain=.amazon.fr; expires=Mon, 31-Dec-2035 23:00:01 GMT
transfer-encodingchunked

Meta Tags

Meta-TagWert
descriptionAchat et vente en ligne parmi une large sélection de produits à petits prix : produits culturels, ...
keywords
x-dns-prefetch-controlon
content-typetext/html; charset=iso-8859-15
Letzte Aktualisierung: 05.04.2014 9:11