www.ba-auktion.de Gehe zur Webseite
B A AG
Kunstauktion am 5. Mai 2012 in Hannover. Versteigert werden über 100 Ölgemälde, Acrylmalerei, Aquarelle, Lithographien, Grafiken und Skulpturen bekannter polinischer Künstler und Altmeister. Ankündigung einer Nachlassinsolvenzauktion voraussichtlich Ende Mai 2010. Unter den Hammer kommen Sattelzüge, LKW, Sattelanhänger, Auflieger, Containerchassis von Renault, Iveco, Fliegl, Carnehl, Broshuis und Mafa. Heinrich Arens, öffentlich bestellter Auktionator und Sachverständiger seit über 30 Jahren. Di
Eingehende Links: | 4 |
Sprache/Land: | Deutschland |
Webseiten Geschwindigkeit: | 0.071 Sekunden |
Kein Besucheraufkommen zu dieser Domain gefunden.
Serverdaten
Serverstandort: Deutschland
Die IP-Adresse lautet 80.67.17.112.
DNS-Daten
Host | Klasse | Typ | Ziel |
ba-auktion.de | IN | NS | ns2.namespace4you.de |
ba-auktion.de | IN | NS | ns.namespace4you.de |
ba-auktion.de | IN | SOA | ns.namespace4you.de |
ba-auktion.de | IN | A | 80.67.17.112 |
ba-auktion.de | IN | MX | mxlb.ispgateway.de |
ba-auktion.de | IN | AAAA |
Server-Ping
PING ba-auktion.de (80.67.17.112) 56(84) bytes of data. 64 bytes from dgws02s05da.ispgateway.de (80.67.17.112): icmp_req=1 ttl=57 time=10.5 ms 64 bytes from dgws02s05da.ispgateway.de (80.67.17.112): icmp_req=2 ttl=57 time=10.5 ms 64 bytes from dgws02s05da.ispgateway.de (80.67.17.112): icmp_req=3 ttl=57 time=10.5 ms 64 bytes from dgws02s05da.ispgateway.de (80.67.17.112): icmp_req=4 ttl=57 time=10.5 ms --- ba-auktion.de ping statistics --- 4 packets transmitted, 4 received, 0% packet loss, time 600ms rtt min/avg/max/mdev = 10.500/10.535/10.571/0.026 ms
Die Seite hat eine Ladezeit von 0.071 Sekunden.
Die Verbinungszeit zum Server beträgt 10.5ms.
HTTP-Header
HTTP-Tag | Wert |
http_version | HTTP/1.1 |
statuscode | 200 |
date | Fri, 02 May 2014 04:09:05 GMT |
server | Apache/2.2.22 |
last-modified | Tue, 15 May 2012 07:06:25 GMT |
etag | "454afe-e0a5-4c00dd73c3e40" |
accept-ranges | bytes |
content-length | 57509 |
connection | close |
content-type | text/html |
Meta Tags
Meta-Tag | Wert |
description | Kunstauktion am 5. Mai 2012 in Hannover. Versteigert werden über 100 Ölgemälde, Acrylmalerei, Aqu... |
keywords | Kunstauktion am 5. Mai 2012 in Hannover. Versteigert werden über 100 Ölgemälde, Acrylmalerei, Aqu... |
Resource-Type | document |
Distribution | global |
Robots | index, follow |
Revisit-After | 21 days |
Rating | general |
Author | Agentur |
Generator | Incomedia WebSite X5 Evolution Evolution 8.0.9 - www.websitex5.com |
MSSmartTagsPreventParsing | True |
Content-Type | text/html; charset=iso-8859-1 |
Content-Language | de |
last-modified | 15.05.2012 09:06:20 |
Content-Type-Script | text/javascript |
Expires | 0 |
ImageToolbar | False |
Interne Links
Anchor | URL |
Home | http://ba-auktion.de/index.html |
Auktionsliste | http://ba-auktion.de/auktionsliste.html |
Auktionsbedingungen | http://ba-auktion.de/auktionsbedingungen.html |
Einlieferungsvertrag | http://ba-auktion.de/einlieferungsvertrag.html |
Nachverkauf | http://ba-auktion.de/nachverkauf.html |
M&A Auktionen | http://ba-auktion.de/ma_auktionen.html |
Unternehmensprofil | http://ba-auktion.de/unternehmensprofil.html |
Kontakt | http://ba-auktion.de/kontakt.html |
Impressum | http://ba-auktion.de/impressum.html |
Sitemap | http://ba-auktion.de/imsitemap.html |
Ähnliche Domains
Letzte Aktualisierung: 02.05.2014 6:09