www.barfuss.blog.de Gehe zur Webseite

Kopflos
Barfuss befindet sich auf Platz 349 der meistbesuchten Webseiten in Deutschland.

Ermittelte Webseitenkriterien und Platzierungen
Globales Ranking: 6.633
Landes Ranking: 349 in Deutschland
25.807
Sprache/Land: Flagge von Deutschland Deutschland
Webseiten Geschwindigkeit: 2.376 Sekunden (Langsamer als 70% der gemessenen Webseiten)
Bewertung Plazierung # 349 Besucher 153.319 / Tag Wert 1.912.675 € SEO Score 43/100 NEU!

Besucher Entwicklung

ZeitraumPlatzierungVeränderung
3 Monate6.633 78
Letzter Monat6.841 368
Letzte Woche6.681 1.748
Gestern6.288 969

Subdomains

SubdomainBesucher Anteil
blog.de28.81%
anhyeuem.blog.de0.93%
erst-kontakt.blog.de2.00%
cathrinka.blog.de1.14%
swisabeauty.blog.de0.74%
lexikon2.blog.de0.53%
wendydy.blog.de0.87%
ruby-celtic.blog.de0.78%
deutsch-lerner.blog.de0.83%
inge09.blog.de1.21%
data6.blog.de1.54%
mach-was-draus.blog.de0.38%
ostseenixe.blog.de0.49%
honey-loveandlike.blog.de0.91%
data5.blog.de1.28%
literaturzeitschrift.blog.de0.50%
eurofire.blog.de0.82%
maryjobenz.blog.de0.52%
jaanie.blog.de0.69%
zaphiraw.blog.de0.68%
axeljanaschke.blog.de0.57%
data9.blog.de0.71%
kommentatoren.blog.de0.75%
bibiswelt.blog.de0.73%
allet-ohne-schminke.blog.de0.58%
ethischer-realismus-workgroup.blog.de0.51%
felsen.blog.de0.72%
data7.blog.de0.74%
anti-jagd.blog.de0.65%
blockbusterandmore.blog.de0.52%
oktoberfest.blog.de0.27%
conny07.blog.de0.56%
afri-russ-archiv.blog.de0.36%
breakpt.blog.de0.55%
wander.blog.de0.54%
seefahrer.blog.de0.47%
cinemaforever.blog.de0.36%
support.blog.de0.25%
reisebuch.blog.de0.40%
l-arginin.blog.de0.40%
nicoleszuckerwerk.blog.de0.35%
beautyfan.blog.de0.26%
wurfis.blog.de0.45%
mirabaisgirivalam.blog.de0.53%
jennyger.blog.de0.53%
franchise.blog.de0.42%
papsttreuer.blog.de0.49%
igelin.blog.de0.37%
detektiv.blog.de0.31%
xbabiix.blog.de0.34%
schnullerpiraten.blog.de0.44%
medienmonitor.blog.de0.22%
lajana-on-testtour.blog.de0.31%
susis-thermiwelt.blog.de0.24%
daleth-datenschutz.blog.de0.30%
ra-melchior.blog.de0.29%
charlie655.blog.de0.35%
dosuja.blog.de0.26%
shogun-amona.blog.de0.27%
wolkenstern.blog.de0.32%
boeser-seo.blog.de0.29%
haustiere.blog.de0.33%
beautypeaches.blog.de0.33%
kitchen-ninja.blog.de0.33%
bohnenzaehler.blog.de0.31%
aintschel.blog.de0.26%
silkeswelt.blog.de0.26%
29grad.blog.de0.21%
test-lady.blog.de0.30%
maybebabe.blog.de0.29%
filminsider.blog.de0.29%
test-woman.blog.de0.22%
namensschilder.blog.de0.20%
webberei.blog.de0.28%
mit-jesus-unterwegs.blog.de0.27%
rubeniablog.blog.de0.27%
egghead.blog.de0.26%
data8.blog.de0.25%
15503sunny.blog.de0.25%
ossimaus89.blog.de0.22%
chrissi-60.blog.de0.18%
blackforest.blog.de0.17%

Besucher Herkunft

LandLandesrangNutzeranzeilAnteil an Seitenaufrufen
Flagge von Deutschland Deutschland34975.3%70.6%
Flagge von Österreich (Austria) Österreich (Austria)9115.1%2.9%
Flagge von Indien Indien15.7523.3%5.2%
Flagge von Vereinigte Staaten Vereinigte Staaten63.4222.0%2.2%
Flagge von China China24.0051.3%2.2%
Flagge von Frankreich Frankreich25.8891.2%0.6%
Flagge von Brasilien Brasilien25.8311.0%0.4%
Flagge von Littauen Littauen1.1531.0%1.2%
Flagge von Schweiz Schweiz5.6780.9%0.4%
Flagge von Polen Polen11.0640.9%1.8%
Flagge von Niederlande Niederlande18.5190.6%0.4%
Flagge von Südafrika Südafrika13.0060.6%0.3%
Flagge von Großbritannien Großbritannien42.4340.6%0.6%
Flagge von Spanien Spanien31.1760.6%0.4%
Flagge von Italien Italien35.2270.5%0.3%

Besucher Herkunft nach Städten

StadtStadtrangNutzeranzeilAnteil an SeitenaufrufenSeiten/Besuch
Flagge von Deutschland Berlin3729.5%7.8%2.5
Flagge von Deutschland Munich3095.5%5.4%3.0
Flagge von Deutschland Hamburg4933.6%2.5%2.1
Flagge von Deutschland Köln1952.9%11.0%11
Flagge von Deutschland Hanover2751.9%1.2%1.9
Flagge von Deutschland Dresden2691.8%1.1%2.0
Flagge von Österreich (Austria) Vienna1.7441.4%0.7%1.4
Flagge von Deutschland Nürnberg2801.4%1.2%2.5
Flagge von Deutschland Leipzig5621.1%0.5%1.2
Flagge von Deutschland Frankfurt Am Main9041.1%0.6%1.5
Flagge von Deutschland Dortmund3151.1%0.8%2.1
Flagge von Deutschland Düsseldorf8511.0%0.5%1.6
Flagge von Littauen Vilnius5321.0%1.2%3.6
Flagge von Deutschland Stuttgart7360.9%0.6%1.9
Flagge von China Shanghai2.4890.9%2.0%7
Flagge von Deutschland Rostock2060.8%0.7%2.6
Flagge von Deutschland Garching100.8%2.8%11
Flagge von Österreich (Austria) Graz4100.7%0.3%1.5
Flagge von Deutschland Mannheim5020.7%0.3%1.5
Flagge von Vereinigte Staaten Los Angeles, CA27.6010.6%1.3%7
Flagge von Deutschland Kassel2750.6%0.9%5
Flagge von Südafrika Cape Town4.5750.5%0.2%1.4
Flagge von Deutschland Ulm1990.5%0.3%2.0
Flagge von Deutschland Magdeburg1750.5%0.6%3.6
Flagge von Deutschland Bielefeld4690.5%0.6%3.4
Flagge von Deutschland Münster5310.5%0.2%1.1
Flagge von Deutschland Bochum7850.5%0.2%1.1
Flagge von Deutschland Essen9270.5%0.2%1.4
Flagge von Deutschland Bremen1.2560.5%0.2%1.1

Diese Liste ist nur ein Ausschnitt relevanter Städte.

Wichtigste Keywords

Blog blog.de

Serverdaten

Serverstandort: Deutschland
Die IP-Adresse lautet 80.239.202.13.

Server-Ping

PING barfuss.blog.de (80.239.202.13) 56(84) bytes of data.
64 bytes from 80-239-202-13.customer.teliacarrier.com (80.239.202.13): icmp_req=1 ttl=52 time=7.67 ms
64 bytes from 80-239-202-13.customer.teliacarrier.com (80.239.202.13): icmp_req=2 ttl=52 time=7.71 ms
64 bytes from 80-239-202-13.customer.teliacarrier.com (80.239.202.13): icmp_req=3 ttl=52 time=7.60 ms
64 bytes from 80-239-202-13.customer.teliacarrier.com (80.239.202.13): icmp_req=4 ttl=52 time=7.64 ms

--- barfuss.blog.de ping statistics ---
4 packets transmitted, 4 received, 0% packet loss, time 603ms
rtt min/avg/max/mdev = 7.600/7.657/7.711/0.041 ms
Die Seite hat eine durschnittliche Ladezeit von 2.376 Sekunden, und ist damit langsamer als 70% der Seiten im Internet. Die Verbinungszeit zum Server beträgt 7.67ms.

HTTP-Header

HTTP-TagWert
http_versionHTTP/1.1
statuscode200
dateFri, 06 Jun 2014 04:32:23 GMT
serverApache
set-cookieszm_mccookie=true; path=/; domain=blog.de
cache-controlno-cache
pragmano-cache
expires0
content-encodinggzip
varyAccept-Encoding
content-length7408
content-typetext/html; charset=iso-8859-1

Meta Tags

Meta-TagWert
description
keywordsKopflos ...
robotsnoindex, follow
og:urlhttp://barfuss.blog.de/
og:imagehttp://static.blog.de/image/logos/blogde_og.png?v=20131031.1215
og:titleKopflos ...
og:description
og:typewebsite
Content-Typetext/html; charset=iso-8859-1
Letzte Aktualisierung: 06.06.2014 6:27