www.barfussdurchdiewelt.blog.de Gehe zur Webseite

Barfuss durch die Welt
Barfussdurchdiewelt befindet sich auf Platz 349 der meistbesuchten Webseiten in Deutschland. erledigte Dinge seit dem letzten Beitrag Abitur bestanden Abiball genossen bei GLS gekündigt Mietvertrag für meine Wohnung in Dresden unterschrieben

Ermittelte Webseitenkriterien und Platzierungen
Globales Ranking: 6.633
Landes Ranking: 349 in Deutschland
25.807
Sprache/Land: Flagge von Deutschland Deutschland
Webseiten Geschwindigkeit: 2.376 Sekunden (Langsamer als 70% der gemessenen Webseiten)
Bewertung Plazierung # 349 Besucher 153.319 / Tag Wert 1.912.675 € SEO Score 76/100 NEU!

Besucher Entwicklung

ZeitraumPlatzierungVeränderung
3 Monate6.633 78
Letzter Monat6.841 368
Letzte Woche6.681 1.748
Gestern6.288 969

Subdomains

SubdomainBesucher Anteil
blog.de28.81%
anhyeuem.blog.de0.93%
erst-kontakt.blog.de2.00%
cathrinka.blog.de1.14%
swisabeauty.blog.de0.74%
lexikon2.blog.de0.53%
wendydy.blog.de0.87%
ruby-celtic.blog.de0.78%
deutsch-lerner.blog.de0.83%
inge09.blog.de1.21%
data6.blog.de1.54%
mach-was-draus.blog.de0.38%
ostseenixe.blog.de0.49%
honey-loveandlike.blog.de0.91%
data5.blog.de1.28%
literaturzeitschrift.blog.de0.50%
eurofire.blog.de0.82%
maryjobenz.blog.de0.52%
jaanie.blog.de0.69%
zaphiraw.blog.de0.68%
axeljanaschke.blog.de0.57%
data9.blog.de0.71%
kommentatoren.blog.de0.75%
bibiswelt.blog.de0.73%
allet-ohne-schminke.blog.de0.58%
ethischer-realismus-workgroup.blog.de0.51%
felsen.blog.de0.72%
data7.blog.de0.74%
anti-jagd.blog.de0.65%
blockbusterandmore.blog.de0.52%
oktoberfest.blog.de0.27%
conny07.blog.de0.56%
afri-russ-archiv.blog.de0.36%
breakpt.blog.de0.55%
wander.blog.de0.54%
seefahrer.blog.de0.47%
cinemaforever.blog.de0.36%
support.blog.de0.25%
reisebuch.blog.de0.40%
l-arginin.blog.de0.40%
nicoleszuckerwerk.blog.de0.35%
beautyfan.blog.de0.26%
wurfis.blog.de0.45%
mirabaisgirivalam.blog.de0.53%
jennyger.blog.de0.53%
franchise.blog.de0.42%
papsttreuer.blog.de0.49%
igelin.blog.de0.37%
detektiv.blog.de0.31%
xbabiix.blog.de0.34%
schnullerpiraten.blog.de0.44%
medienmonitor.blog.de0.22%
lajana-on-testtour.blog.de0.31%
susis-thermiwelt.blog.de0.24%
daleth-datenschutz.blog.de0.30%
ra-melchior.blog.de0.29%
charlie655.blog.de0.35%
dosuja.blog.de0.26%
shogun-amona.blog.de0.27%
wolkenstern.blog.de0.32%
boeser-seo.blog.de0.29%
haustiere.blog.de0.33%
beautypeaches.blog.de0.33%
kitchen-ninja.blog.de0.33%
bohnenzaehler.blog.de0.31%
aintschel.blog.de0.26%
silkeswelt.blog.de0.26%
29grad.blog.de0.21%
test-lady.blog.de0.30%
maybebabe.blog.de0.29%
filminsider.blog.de0.29%
test-woman.blog.de0.22%
namensschilder.blog.de0.20%
webberei.blog.de0.28%
mit-jesus-unterwegs.blog.de0.27%
rubeniablog.blog.de0.27%
egghead.blog.de0.26%
data8.blog.de0.25%
15503sunny.blog.de0.25%
ossimaus89.blog.de0.22%
chrissi-60.blog.de0.18%
blackforest.blog.de0.17%

Besucher Herkunft

LandLandesrangNutzeranzeilAnteil an Seitenaufrufen
Flagge von Deutschland Deutschland34975.3%70.6%
Flagge von Österreich (Austria) Österreich (Austria)9115.1%2.9%
Flagge von Indien Indien15.7523.3%5.2%
Flagge von Vereinigte Staaten Vereinigte Staaten63.4222.0%2.2%
Flagge von China China24.0051.3%2.2%
Flagge von Frankreich Frankreich25.8891.2%0.6%
Flagge von Brasilien Brasilien25.8311.0%0.4%
Flagge von Littauen Littauen1.1531.0%1.2%
Flagge von Schweiz Schweiz5.6780.9%0.4%
Flagge von Polen Polen11.0640.9%1.8%
Flagge von Niederlande Niederlande18.5190.6%0.4%
Flagge von Südafrika Südafrika13.0060.6%0.3%
Flagge von Großbritannien Großbritannien42.4340.6%0.6%
Flagge von Spanien Spanien31.1760.6%0.4%
Flagge von Italien Italien35.2270.5%0.3%

Besucher Herkunft nach Städten

StadtStadtrangNutzeranzeilAnteil an SeitenaufrufenSeiten/Besuch
Flagge von Deutschland Berlin3729.5%7.8%2.5
Flagge von Deutschland Munich3095.5%5.4%3.0
Flagge von Deutschland Hamburg4933.6%2.5%2.1
Flagge von Deutschland Köln1952.9%11.0%11
Flagge von Deutschland Hanover2751.9%1.2%1.9
Flagge von Deutschland Dresden2691.8%1.1%2.0
Flagge von Österreich (Austria) Vienna1.7441.4%0.7%1.4
Flagge von Deutschland Nürnberg2801.4%1.2%2.5
Flagge von Deutschland Leipzig5621.1%0.5%1.2
Flagge von Deutschland Frankfurt Am Main9041.1%0.6%1.5
Flagge von Deutschland Dortmund3151.1%0.8%2.1
Flagge von Deutschland Düsseldorf8511.0%0.5%1.6
Flagge von Littauen Vilnius5321.0%1.2%3.6
Flagge von Deutschland Stuttgart7360.9%0.6%1.9
Flagge von China Shanghai2.4890.9%2.0%7
Flagge von Deutschland Rostock2060.8%0.7%2.6
Flagge von Deutschland Garching100.8%2.8%11
Flagge von Österreich (Austria) Graz4100.7%0.3%1.5
Flagge von Deutschland Mannheim5020.7%0.3%1.5
Flagge von Vereinigte Staaten Los Angeles, CA27.6010.6%1.3%7
Flagge von Deutschland Kassel2750.6%0.9%5
Flagge von Südafrika Cape Town4.5750.5%0.2%1.4
Flagge von Deutschland Ulm1990.5%0.3%2.0
Flagge von Deutschland Magdeburg1750.5%0.6%3.6
Flagge von Deutschland Bielefeld4690.5%0.6%3.4
Flagge von Deutschland Münster5310.5%0.2%1.1
Flagge von Deutschland Bochum7850.5%0.2%1.1
Flagge von Deutschland Essen9270.5%0.2%1.4
Flagge von Deutschland Bremen1.2560.5%0.2%1.1

Diese Liste ist nur ein Ausschnitt relevanter Städte.

Wichtigste Keywords

Welt Blog letzten blog.de Abiball blick zurück Ingrid Michaelson Bloc Party alten Freund Remember Dresden wartet Willkommen zurück Freunde neue Zukunft Gefühl Andi Korfu Rückblick Kommentare Wunderbare Jahre Zeiten neue Einstellung Danke winds Burnt stars crying Einträge get rich geh tut einfach Beste just Leben Schule coming Liebe schreiben erfüllt Geburtstag Menschen sehen heute kleinen Mädchen asked rest Erinnerung Angst davor.

Serverdaten

Serverstandort: Deutschland
Die IP-Adresse lautet 80.239.202.13.

Server-Ping

PING barfussdurchdiewelt.blog.de (80.239.202.13) 56(84) bytes of data.
64 bytes from 80-239-202-13.customer.teliacarrier.com (80.239.202.13): icmp_req=1 ttl=52 time=7.63 ms
64 bytes from 80-239-202-13.customer.teliacarrier.com (80.239.202.13): icmp_req=2 ttl=52 time=7.58 ms
64 bytes from 80-239-202-13.customer.teliacarrier.com (80.239.202.13): icmp_req=3 ttl=52 time=7.60 ms
64 bytes from 80-239-202-13.customer.teliacarrier.com (80.239.202.13): icmp_req=4 ttl=52 time=7.63 ms

--- barfussdurchdiewelt.blog.de ping statistics ---
4 packets transmitted, 4 received, 0% packet loss, time 602ms
rtt min/avg/max/mdev = 7.583/7.614/7.636/0.108 ms
Die Seite hat eine durschnittliche Ladezeit von 2.376 Sekunden, und ist damit langsamer als 70% der Seiten im Internet. Die Verbinungszeit zum Server beträgt 7.63ms.

HTTP-Header

HTTP-TagWert
http_versionHTTP/1.1
statuscode200
dateFri, 06 Jun 2014 04:34:22 GMT
serverApache
set-cookieszm_mccookie=true; path=/; domain=blog.de
cache-controlno-cache
pragmano-cache
expires0
content-encodinggzip
varyAccept-Encoding
transfer-encodingchunked
content-typetext/html; charset=iso-8859-1

Meta Tags

Meta-TagWert
descriptionerledigte Dinge seit dem letzten Beitrag Abitur bestanden Abiball genossen bei GLS gekündigt Mietve...
keywordsBarfuss durch die Welt, leben, lied, freunde, gesellschaft, liebe, gr%C3%BC%C3%9Fe, schule, ferien, ...
robotsindex, follow
og:urlhttp://barfussdurchdiewelt.blog.de/
og:imagehttp://static.blog.de/image/logos/blogde_og.png?v=20131031.1215
og:titleBarfuss durch die Welt
og:descriptionerledigte Dinge seit dem letzten Beitrag Abitur bestanden Abiball genossen bei GLS gekündigt Mietve...
og:typewebsite
Content-Typetext/html; charset=iso-8859-1
Letzte Aktualisierung: 06.06.2014 6:29