www.barilla.de Gehe zur Webseite

Barilla Rezepte Pasta und Saucen
Barilla befindet sich auf Platz 3.247 der meistbesuchten Webseiten in Italien. Barilla - Rezepte, Pasta und Saucen

Ermittelte Webseitenkriterien und Platzierungen
Globales Ranking: 51.742
Landes Ranking: 3.247 in Italien
Kategorien: Italiano, Affari, Alimentazione e Prodotti Correlati, Cereali e Legumi, Pasta
1.320
Sprache/Land: Flagge von Deutschland Deutschland
Webseiten Geschwindigkeit: 1.543 Sekunden (Schneller als 53% der gemessenen Webseiten)
Bewertung Plazierung # 3.247 Besucher 11.530 / Tag Wert 153.153 € SEO Score 45/100 NEU!

Besucher Entwicklung

ZeitraumPlatzierungVeränderung
3 Monate51.742 12.520
Letzter Monat53.025 6.760
Letzte Woche81.944 9.697
Gestern56.845 57.172

Subdomains

SubdomainBesucher Anteil
barilla.com31.94%
barilla.it35.15%
guardatustesso.barilla.it18.69%
int.barilla.com3.10%
us.barilla.com3.01%

Besucher Herkunft

LandLandesrangNutzeranzeilAnteil an Seitenaufrufen
Flagge von Italien Italien3.24735.0%42.0%
Flagge von Vereinigte Staaten Vereinigte Staaten30.36931.3%34.4%
Flagge von China China24.59614.4%7.0%
Flagge von Deutschland Deutschland50.2094.8%5.0%
Flagge von Großbritannien Großbritannien154.5301.4%0.7%
Flagge von Griechenland Griechenland46.3660.6%0.4%

Besucher Herkunft nach Städten

StadtStadtrangNutzeranzeilAnteil an SeitenaufrufenSeiten/Besuch
Flagge von Italien Milan1.6665.9%15.7%5
Flagge von Vereinigte Staaten New York, NY19.3114.5%10.9%5
Flagge von Vereinigte Staaten San Diego, CA6.1873.2%5.1%3.3
Flagge von Italien Rome6.0132.8%1.9%1.3
Flagge von China Harbin8.9282.8%1.4%1.0
Flagge von Vereinigte Staaten Atlanta, GA16.6712.3%1.1%1.0

Wichtigste Keywords

Barilla Rezepte

Serverdaten

Serverstandort: Italien
Die IP-Adresse lautet 217.29.164.126.

DNS-Daten

HostKlasseTypZiel
barilla.deINTXT
barilla.deINMXmail1.barilla.it
barilla.deINMXmail.barilla.it
barilla.deINSOAmargaux.inferentia.it
barilla.deINNSmargaux.inferentia.it
barilla.deINNSns1.torreinformatica.it
barilla.deINA217.29.164.126

Server-Ping

PING barilla.de (217.29.164.126) 56(84) bytes of data.

--- barilla.de ping statistics ---
97 packets transmitted, 0 received, 100% packet loss, time 19908ms
Die Seite hat eine durschnittliche Ladezeit von 1.543 Sekunden, und ist damit schneller als 53% der Seiten im Internet.

HTTP-Header

HTTP-TagWert
http_versionHTTP/1.1
statuscode200
dateFri, 06 Jun 2014 04:51:42 GMT
serverApache-Coyote/1.1
x-powered-byServlet 2.5; JBoss-5.0/JBossWeb-2.1
last-modifiedFri, 06 Jun 2014 04:51:43 GMT
expires-1
pragmano-cache
cache-controlno-store, no-cache
content-typetext/html;charset=UTF-8
set-cookieJSESSIONID=93CC5544445659A47A2336E62F7A9A17; Path=/
varyAccept-Encoding
content-encodinggzip
transfer-encodingchunked

Meta Tags

Meta-TagWert
descriptionBarilla - Rezepte, Pasta und Saucen
keywords
Content-Typetext/html; charset=UTF-8
Letzte Aktualisierung: 06.06.2014 6:21