www.chambres.de Gehe zur Webseite

CHAMBRES c res
Chambres befindet sich auf Platz 1.388 der meistbesuchten Webseiten in Deutschland. Portal mit Informationen zu den Häusern und ihren Ausstattungen.

Ermittelte Webseitenkriterien und Platzierungen
Globales Ranking: 27.149
Landes Ranking: 1.388 in Deutschland
Kategorien: Deutsch, Dresden
570
Sprache/Land: Flagge von Deutschland Deutschland
Webseiten Geschwindigkeit: 2.848 Sekunden (Langsamer als 78% der gemessenen Webseiten)
Bewertung Plazierung # 1.388 Besucher 14.278 / Tag Wert 205.622 € SEO Score 34/100 NEU!

Besucher Entwicklung

ZeitraumPlatzierungVeränderung
3 Monate27.149 8.485
Letzter Monat23.760 3.303
Letzte Woche21.357 5.895
Gestern19.234 11.280

Subdomains

SubdomainBesucher Anteil
hotelreservierung.de97.40%
crm.hotelreservierung.de1.35%

Besucher Herkunft

LandLandesrangNutzeranzeilAnteil an Seitenaufrufen
Flagge von Deutschland Deutschland1.38866.3%78.8%
Flagge von Paraguay Paraguay15911.1%3.4%
Flagge von Österreich (Austria) Österreich (Austria)1.7329.2%7.5%
Flagge von Schweiz Schweiz10.4791.6%0.8%
Flagge von Ungarn Ungarn6.1740.9%5.9%

Besucher Herkunft nach Städten

StadtStadtrangNutzeranzeilAnteil an SeitenaufrufenSeiten/Besuch
Flagge von Paraguay Asunción14910.9%3.3%1.3
Flagge von Deutschland Berlin1.1099.9%29.1%12
Flagge von Deutschland Munich1.2555.5%8.9%6.7
Flagge von Deutschland Leipzig5243.2%3.4%4.5
Flagge von Österreich (Austria) Vienna2.4913.2%1.6%2.1
Flagge von Deutschland Hamburg2.5673.1%1.7%2.3
Flagge von Deutschland Köln1.6583.0%1.9%2.7
Flagge von Deutschland Hanover1.5751.9%1.3%2.8
Flagge von Deutschland Düsseldorf1.6761.6%1.1%2.9
Flagge von Deutschland Dresden1.9111.2%0.8%2.8
Flagge von Deutschland Nürnberg2.4071.1%0.5%1.9
Flagge von Ungarn Budapest3.1511.0%6.2%27
Flagge von Deutschland Bielefeld7970.9%1.8%8

Serverdaten

Serverstandort: Kiez in Deutschland
Serverkarte
Die IP-Adresse lautet 144.76.92.118.

DNS-Daten

HostKlasseTypZiel
chambres.deINSOAns1.first-ns.de
chambres.deINMXmail.chambres.de
chambres.deINNSrobotns2.second-ns.de
chambres.deINNSns1.first-ns.de
chambres.deINA144.76.92.118

Server-Ping

PING chambres.de (144.76.92.118) 56(84) bytes of data.
64 bytes from mail.crescms.de (144.76.92.118): icmp_req=1 ttl=59 time=0.280 ms
64 bytes from mail.crescms.de (144.76.92.118): icmp_req=2 ttl=59 time=0.206 ms
64 bytes from mail.crescms.de (144.76.92.118): icmp_req=3 ttl=59 time=0.273 ms
64 bytes from mail.crescms.de (144.76.92.118): icmp_req=4 ttl=59 time=5.87 ms

--- chambres.de ping statistics ---
4 packets transmitted, 4 received, 0% packet loss, time 602ms
rtt min/avg/max/mdev = 0.206/1.658/5.876/2.435 ms
Die Seite hat eine durschnittliche Ladezeit von 2.848 Sekunden, und ist damit langsamer als 78% der Seiten im Internet. Die Verbinungszeit zum Server beträgt 0.28ms.

HTTP-Header

HTTP-TagWert
http_versionHTTP/1.1
statuscode200
dateFri, 01 Aug 2014 07:56:31 GMT
serverApache/2.2.22 (Debian)
last-modifiedFri, 29 Nov 2013 12:13:21 GMT
etag"b57-4ec4fc1923a40"
accept-rangesbytes
cache-controlmax-age=60
expiresFri, 01 Aug 2014 07:57:31 GMT
vary*
content-encodinggzip
content-length978
content-typetext/html

Meta Tags

Meta-TagWert

Externe Links

AnchorURL
Folgen Sie Tagungshotels.com auf Twitterhttp://www.twitter.com/tagungshotels_c
Werden Sie Tagungshotels.com Fan auf Facebookhttp://www.facebook.com/pages/Tagungshotelscom/118521111508839
www.Tagungshotels.comhttp://www.tagungshotels.com
Folgen Sie c-res.com auf Twitterhttp://www.twitter.com/cms4hotels
Werden Sie c-res.com Fan auf Facebookhttp://www.facebook.com/pages/C-res-Content-Management-Systeme-und-Online-Buchungstools/13...
www.c-res.comhttp://www.c-res.com
Folgen Sie Hotels-in-Koeln.de auf Twitterhttp://twitter.com/hotels_in_koeln
Werden Sie Hotels-in-Koeln.de Fan auf Facebookhttp://www.facebook.com/pages/Hotels-in-Koln/138303922866883
www.Hotels-in-Koeln.dehttp://www.hotels-in-koeln.de
www.Hotelreservierung.comhttp://www.hotelreservierung.com
Letzte Aktualisierung: 01.08.2014 9:42