www.cylex.it Gehe zur Webseite

Cylex
Cylex befindet sich auf Platz 1.363 der meistbesuchten Webseiten in Italien. Elenco di aziende con indirizzi, descrizioni e mappe. Gli utenti possono scrivere commenti sulla qualità dei prodotti e servizi offerti.

Ermittelte Webseitenkriterien und Platzierungen
Globales Ranking: 62.635
Landes Ranking: 1.363 in Italien
489
Sprache/Land: Flagge von Italien Italien
Webseiten Geschwindigkeit: 1.727 Sekunden (Schneller als 47% der gemessenen Webseiten)
Bewertung Plazierung # 1.363 Besucher 7.109 / Tag Wert 99.302 € SEO Score 71/100 NEU!

Besucher Entwicklung

ZeitraumPlatzierungVeränderung
3 Monate62.635 2.132
Letzter Monat59.925 4.530
Letzte Woche94.770 43.190
Gestern105.653 55.427

Subdomains

SubdomainBesucher Anteil
admin.cylex.it6.13%
roma.cylex.it10.36%
milano.cylex.it5.15%
torino.cylex.it3.64%

Besucher Herkunft

LandLandesrangNutzeranzeilAnteil an Seitenaufrufen
Flagge von Italien Italien1.36395.8%95.8%

Besucher Herkunft nach Städten

StadtStadtrangNutzeranzeilAnteil an SeitenaufrufenSeiten/Besuch
Flagge von Italien Rome1.51111.9%11.1%1.8
Flagge von Italien Milan1.4048.6%19.1%4.2
Flagge von Italien Torino1.3756.6%3.7%1.1
Flagge von Italien Padova9093.0%4.6%3
Flagge von Italien Villanovafranca982.1%2.4%2.2
Flagge von Italien Catania1.9842.0%1.1%1.0

Serverdaten

Serverstandort: Oberhausen in Deutschland
Serverkarte
Die IP-Adresse lautet 82.207.175.7.

DNS-Daten

HostKlasseTypZiel
cylex.itINA82.207.175.7
cylex.itINSOAcr1.cylex.de
cylex.itINNSns2.cylex.de
cylex.itINNScr1.cylex.de
cylex.itINMXcr1.cylex.de
cylex.itINMXnewsletter.cylex.de
cylex.itINMXnewsletter2.cylex.de
cylex.itINTXT

Server-Ping

PING cylex.it (82.207.175.7) 56(84) bytes of data.
64 bytes from 82.207.175.7: icmp_req=1 ttl=51 time=10.2 ms
64 bytes from 82.207.175.7: icmp_req=2 ttl=51 time=11.2 ms
64 bytes from 82.207.175.7: icmp_req=3 ttl=51 time=10.7 ms
64 bytes from 82.207.175.7: icmp_req=4 ttl=51 time=10.5 ms

--- cylex.it ping statistics ---
4 packets transmitted, 4 received, 0% packet loss, time 601ms
rtt min/avg/max/mdev = 10.297/10.709/11.236/0.353 ms
Die Seite hat eine durschnittliche Ladezeit von 1.727 Sekunden, und ist damit schneller als 47% der Seiten im Internet. Die Verbinungszeit zum Server beträgt 10.2ms.
Letzte Aktualisierung: 07.08.2014 14:04