www.eniro.se Gehe zur Webseite

Eniro.se - Upptäck närheten. Sök lokalt.
Eniro befindet sich auf Platz 28 der meistbesuchten Webseiten in Schweden. Hitta telefonnummer, mobilnummer och adresser till företag och personer. Sök tjänster, produkter, kontaktuppgifter, kartor, vägbeskrivningar, bilder, nyheter, jobb och mycket mer.

Ermittelte Webseitenkriterien und Platzierungen
Globales Ranking: 6.244
Landes Ranking: 28 in Schweden
Kategorien: Svenska, Datorer
5.361
Sprache/Land: Flagge von Schweden Schweden
Webseiten Geschwindigkeit: 1.27 Sekunden (Schneller als 64% der gemessenen Webseiten)
Bewertung Plazierung # 28 Besucher 74.709 / Tag Wert 1.040.215 € SEO Score 64/100 NEU!

Besucher Entwicklung

ZeitraumPlatzierungVeränderung
3 Monate6.244 201
Letzter Monat6.276 101
Letzte Woche5.376 769
Gestern6.606 1.439

Subdomains

SubdomainBesucher Anteil
gulasidorna.eniro.se53.05%
personer.eniro.se35.51%
kartor.eniro.se28.08%
annonsera.eniro.se0.80%
map.eniro.se0.62%

Besucher Herkunft

LandLandesrangNutzeranzeilAnteil an Seitenaufrufen
Flagge von Schweden Schweden2887.7%87.0%
Flagge von Norwegen Norwegen7954.1%4.6%
Flagge von Vereinigte Staaten Vereinigte Staaten55.6561.9%2.5%
Flagge von Großbritannien Großbritannien18.4361.0%2.3%
Flagge von Frankreich Frankreich38.2480.8%0.3%

Besucher Herkunft nach Städten

StadtStadtrangNutzeranzeilAnteil an SeitenaufrufenSeiten/Besuch
Flagge von Schweden Stockholm4114.5%11.8%2.3
Flagge von Schweden Malmö404.4%4.9%3.1
Flagge von Schweden Göteborg773.2%3.2%2.9
Flagge von Schweden Linköping372.8%3.1%3.2
Flagge von Schweden Södra Sandby102.5%2.2%2.4
Flagge von Norwegen Oslo4242.5%2.6%3.0
Flagge von Schweden Växjö132.4%3.3%3.9
Flagge von Schweden Visby521.7%1.9%3.2
Flagge von Schweden Solna571.7%1.0%1.6
Flagge von Schweden Borås571.6%1.9%3.3
Flagge von Schweden Boliden131.6%11.3%20
Flagge von Schweden Västerås481.5%1.1%2.0
Flagge von Schweden Bromma691.5%1.5%2.7
Flagge von Schweden Örebro621.4%0.8%1.7
Flagge von Schweden Olofstorp101.4%1.0%2.0
Flagge von Schweden Uppsala1131.3%0.8%1.8
Flagge von Schweden Ängelholm381.2%0.9%2.2
Flagge von Schweden Lund821.2%1.4%3.6
Flagge von Schweden Mölndal361.0%1.1%2.9
Flagge von Schweden Nacka571.0%0.6%1.6
Flagge von Schweden Sollentuna971.0%0.8%2.3
Flagge von Vereinigte Staaten Los Angeles, CA19.9410.9%1.2%3.5
Flagge von Schweden Östersund450.8%0.4%1.4
Flagge von Schweden Södertälje890.8%0.6%1.9
Flagge von Schweden Vetlanda100.8%1.2%4
Flagge von Schweden Hägersten1320.8%0.6%2.2
Flagge von Schweden Umeå440.7%0.9%4
Flagge von Schweden Älvsbyn150.7%0.3%1.4
Flagge von Schweden Katrineholm500.7%0.8%3

Diese Liste ist nur ein Ausschnitt relevanter Städte.

Wichtigste Keywords

Eniro Eniro.se Sök Eniro.se Upptäck närheten. Sök Upptäck närheten. Sök lokalt.

Die IP-Adresse lautet 80.69.225.150.

DNS-Daten

HostKlasseTypZiel
eniro.seINSOAns.domainnetwork.se
eniro.seINNSns2.domainnetwork.se
eniro.seINNSns.domainnetwork.se
eniro.seINA80.69.225.150
eniro.seINMXaspmx3.googlemail.com
eniro.seINMXalt1.aspmx.l.google.com
eniro.seINMXaspmx.l.google.com
eniro.seINMXalt2.aspmx.l.google.com
eniro.seINMXaspmx2.googlemail.com
eniro.seINTXT

Server-Ping

PING eniro.se (80.69.225.150) 56(84) bytes of data.
64 bytes from 80.69.225.150: icmp_req=1 ttl=243 time=31.4 ms
64 bytes from 80.69.225.150: icmp_req=2 ttl=243 time=30.2 ms
64 bytes from 80.69.225.150: icmp_req=3 ttl=243 time=30.2 ms
64 bytes from 80.69.225.150: icmp_req=4 ttl=243 time=30.2 ms

--- eniro.se ping statistics ---
4 packets transmitted, 4 received, 0% packet loss, time 601ms
rtt min/avg/max/mdev = 30.216/30.555/31.483/0.550 ms
Die Seite hat eine durschnittliche Ladezeit von 1.27 Sekunden, und ist damit schneller als 64% der Seiten im Internet. Die Verbinungszeit zum Server beträgt 31.4ms.

HTTP-Header

HTTP-TagWert
http_versionHTTP/1.1
statuscode200
dateTue, 26 Aug 2014 14:57:49 GMT
serverApache
accept-rangesbytes
varyAccept-Encoding
content-encodinggzip
x-webfrontweb16.prod.online.eniro used D=31951 microseconds
content-length7910
content-typetext/html; charset=UTF-8
set-cookieBIGipServerpool-prod-online-webfront-front-http-80=2006981548.20480.0000; path=/

Meta Tags

Meta-TagWert
keywordsgula sidorna, nummerupplysning, företag, privatpersoner, branscher, produkter, tjänster, varumärk...
descriptionHitta telefonnummer, mobilnummer och adresser till företag och personer. Sök tjänster, produkter,...
apple-itunes-appapp-id=284967245
apple-mobile-web-app-capableyes
viewportinitial-scale=1,minimum-scale=1,maximum-scale=1
application-nameEniro.se
msapplication-starturlhttp://www.eniro.se/
msapplication-windowwidth=1280;height=750
msapplication-taskname=Vägbeskrivning;action-uri=http://kartor.eniro.se/vagbeskrivning;icon-uri=//static.eniro.com/im...
X-UA-CompatibleIE=edge,chrome=1
charsetUTF-8
Letzte Aktualisierung: 26.08.2014 16:12