www.freeware.de Gehe zur Webseite

Freeware.de - Download kostenlose Software & Spiele!
Freeware befindet sich auf Platz 1.677 der meistbesuchten Webseiten in Deutschland. Täglich Vollversionen für 24 Stunden kostenlos zum Download - jetzt auf dem Software-Portal Freeware.de jeden Tag kostenfreie Programme und Spiele downloaden!

Ermittelte Webseitenkriterien und Platzierungen
Globales Ranking: 28.622
Landes Ranking: 1.677 in Deutschland
Kategorien: Deutsch, Sammlungen
1.251
Sprache/Land: Flagge von Deutschland Deutschland
Webseiten Geschwindigkeit: 2.606 Sekunden (Langsamer als 72% der gemessenen Webseiten)
Bewertung Plazierung # 1.677 Besucher 16.378 / Tag Wert 226.898 € SEO Score 71/100 NEU!

Besucher Entwicklung

ZeitraumPlatzierungVeränderung
3 Monate28.622 3.612
Letzter Monat32.477 4.230
Letzte Woche35.581 1.439
Gestern84.393 45.472

Besucher Herkunft

LandLandesrangNutzeranzeilAnteil an Seitenaufrufen
Flagge von Deutschland Deutschland1.67777.1%78.3%
Flagge von Österreich (Austria) Österreich (Austria)4.1505.5%4.8%
Flagge von Schweiz Schweiz4.8083.9%3.0%
Flagge von Vereinigte Staaten Vereinigte Staaten236.3431.8%2.4%
Flagge von Großbritannien Großbritannien85.9090.9%2.4%
Flagge von Spanien Spanien68.2690.8%1.4%

Besucher Herkunft nach Städten

StadtStadtrangNutzeranzeilAnteil an SeitenaufrufenSeiten/Besuch
Flagge von Deutschland Berlin2.01310.0%9.8%2.5
Flagge von Österreich (Austria) Vienna3.3262.8%2.5%2.2
Flagge von Deutschland Munich3.6372.7%2.7%2.6
Flagge von Deutschland Dresden9102.5%3.5%3.5
Flagge von Deutschland Hamburg3.9702.3%2.5%2.8
Flagge von Deutschland Nürnberg9872.3%3.2%3.5
Flagge von Deutschland Köln2.2812.0%3.4%4.2
Flagge von Deutschland Hanover2.1221.8%1.0%1.4
Flagge von Deutschland Gera1831.4%0.6%1.0
Flagge von Deutschland Düsseldorf2.3171.3%1.3%2.4
Flagge von Deutschland Augsburg1.1361.2%1.2%2.4
Flagge von Deutschland Stuttgart2.9971.1%0.7%1.6

Wichtigste Keywords

Free Freeware Download Software Freeware.de spiele download Freeware.de Download kostenlose Software games download Download kostenlose Software Spiele! Downloads kostenlose spiele spiele online Vollversion Täglich Tipps Google Chrome Runtastic App Mozilla Firefox Resident Evil alternative Suchmaschine DuckDuckGo Programme Updates bieten Gratis kostenlosen finden

Die IP-Adresse lautet 79.125.104.31.

DNS-Daten

HostKlasseTypZiel
freeware.deINA79.125.104.31
freeware.deINNSns-1094.awsdns-08.org
freeware.deINNSns-1806.awsdns-33.co.uk
freeware.deINNSns-447.awsdns-55.com
freeware.deINNSns-713.awsdns-25.net
freeware.deINSOAns-1094.awsdns-08.org
freeware.deINMXaspmx.l.google.com
freeware.deINMXaspmx2.googlemail.com
freeware.deINMXaspmx3.googlemail.com
freeware.deINMXalt1.aspmx.l.google.com
freeware.deINMXalt2.aspmx.l.google.com

Server-Ping

PING freeware.de (46.137.122.228) 56(84) bytes of data.

--- freeware.de ping statistics ---
97 packets transmitted, 0 received, 100% packet loss, time 19916ms
Die Seite hat eine durschnittliche Ladezeit von 2.606 Sekunden, und ist damit langsamer als 72% der Seiten im Internet.

HTTP-Header

HTTP-TagWert
http_versionHTTP/1.1
statuscode200
content-typetext/html; charset=utf-8
content-length11252
connectionkeep-alive
content-encodinggzip
dateFri, 03 Oct 2014 22:25:14 GMT
expiresSat, 04 Oct 2014 00:22:15 GMT
serverApache
age4412
varyAccept-Encoding
x-cacheHit from cloudfront
via1.1 9a1a4611d27801314004f312097d7f2c.cloudfront.net (CloudFront)
x-amz-cf-idK51BvFBeUsGT3cbhXhl8vT8glG8uHPFhyNQHydVCQ0dv-146JVxirg==

Meta Tags

Meta-TagWert
descriptionTäglich Vollversionen für 24 Stunden kostenlos zum Download - jetzt auf dem Software-Portal Freewa...
keywordsFreeware, Download, Software, Spiele, Gratis
robotsNOODP
Content-Typetext/html; charset=utf-8
Letzte Aktualisierung: 04.10.2014 1:18