www.freewebsitereport.org Gehe zur Webseite

Website Worth Estimation & Web Information Service Company
Freewebsitereport befindet sich auf Platz 3.401 der meistbesuchten Webseiten in Indien. - Free Website Report, Free Website Score Card, Traffic Worth, Estimation, PageRank, Ad Revenue, Backlinks, Visitors, Worth History, DMOZ more.

Ermittelte Webseitenkriterien und Platzierungen
Globales Ranking: 18.674
Landes Ranking: 3.401 in Indien
292
Sprache/Land: Flagge von EN EN
Webseiten Geschwindigkeit: 2.567 Sekunden (Langsamer als 72% der gemessenen Webseiten)
Bewertung Plazierung # 3.401 Besucher 18.693 / Tag Wert 276.013 € SEO Score 72/100 NEU!

Besucher Entwicklung

ZeitraumPlatzierungVeränderung
3 Monate18.674 6.057
Letzter Monat14.523 4.137
Letzte Woche14.899 521
Gestern13.023 102

Besucher Herkunft

LandLandesrangNutzeranzeilAnteil an Seitenaufrufen
Flagge von Indien Indien3.40134.3%39.2%
Flagge von Vereinigte Staaten Vereinigte Staaten13.69820.3%19.4%
Flagge von Vereinigte Arabische Emirate Vereinigte Arabische Emirate1.2023.7%4.6%
Flagge von Spanien Spanien10.3343.5%3.0%
Flagge von Großbritannien Großbritannien15.7623.4%3.2%
Flagge von Deutschland Deutschland30.4542.3%2.3%
Flagge von Pakistan Pakistan9.6221.8%1.6%
Flagge von Malaysien Malaysien5.5151.8%1.9%
Flagge von Canada Canada19.3041.6%1.7%
Flagge von Italien Italien25.9991.5%1.3%
Flagge von Norwegen Norwegen6.1891.4%0.7%
Flagge von Indonesien Indonesien19.9621.2%0.8%
Flagge von Australien Australien18.3931.1%1.1%
Flagge von Niederlande Niederlande18.4471.0%1.1%
Flagge von Schweden Schweden11.6190.9%0.6%
Flagge von Südafrika Südafrika15.6720.8%0.7%
Flagge von Nigeria Nigeria8.5970.8%1.3%
Flagge von Rumänien Rumänien14.0760.8%0.5%
Flagge von Kong Hong Kong Hong8.0690.8%0.9%
Flagge von Philippinen Philippinen13.7850.6%0.9%
Flagge von Griechenland Griechenland17.6770.5%0.5%
Flagge von Frankreich Frankreich87.1630.5%0.4%
Flagge von Israel Israel10.9770.5%0.4%

Besucher Herkunft nach Städten

StadtStadtrangNutzeranzeilAnteil an SeitenaufrufenSeiten/Besuch
Flagge von Indien Delhi2.8645.2%5.6%2.0
Flagge von Indien Bangalore2.6683.8%3.2%1.6
Flagge von Indien Hyderabad3.9493.8%2.8%1.4
Flagge von Indien Chennai1.6853.5%6.0%3.2
Flagge von Vereinigte Staaten Los Angeles, CA12.4653.5%3.0%1.6
Flagge von Indien Bombay4.4202.8%2.9%1.9
Flagge von Indien New Delhi3.8342.7%2.9%2.0
Flagge von Vereinigte Arabische Emirate Dubai1.1242.7%3.7%2.6
Flagge von Vereinigte Staaten Phoenix, AZ3.2802.5%1.7%1.2
Flagge von Indien Pune1.4982.4%2.9%2.2
Flagge von Vereinigte Staaten New York, NY19.0952.0%1.2%1.2
Flagge von Vereinigte Staaten San Francisco, CA11.0821.7%1.9%2.1
Flagge von Vereinigte Staaten Atlanta, GA4.1411.6%3.1%3.6
Flagge von Vereinigte Staaten Boston, MA5.7471.5%1.9%2.3
Flagge von Großbritannien London11.3031.3%1.4%2.0
Flagge von Spanien Madrid5.0621.3%1.4%2.0
Flagge von Indien Kolkata6.7661.0%1.0%1.8
Flagge von Spanien Pinto940.9%0.8%1.6
Flagge von Schweden Stockholm2.5800.9%0.6%1.3
Flagge von Vereinigte Staaten San Diego, CA6.7040.9%0.8%1.7
Flagge von Vereinigte Staaten Cleveland, OH3.3330.9%1.3%2.8
Flagge von Malaysien Kuala Lumpur4.0500.9%1.0%2.2
Flagge von Vereinigte Arabische Emirate Abu Dhabi1.1460.8%0.8%1.8
Flagge von Indien Thane3960.8%1.5%3.4
Flagge von Vereinigte Staaten Seattle-Tacoma, WA11.8760.7%0.5%1.3
Flagge von Indonesien Jakarta15.1990.7%0.5%1.2
Flagge von Italien Buttrio110.7%0.9%2.4
Flagge von Deutschland Berlin17.3210.7%0.5%1.2
Flagge von Malaysien Ampang2810.7%0.7%2.0

Diese Liste ist nur ein Ausschnitt relevanter Städte.

Wichtigste Keywords

Website Website Worth Estimation Web Worth Estimation Web Information Estimation Web Information Service Web Information Service Company Worth, Estimation,

Die IP-Adresse lautet 50.184.221.99.

DNS-Daten

HostKlasseTypZiel
freewebsitereport.orgINSOAns1jlp.name.com
freewebsitereport.orgINNSns2gtx.name.com
freewebsitereport.orgINNSns3ghw.name.com
freewebsitereport.orgINNSns1jlp.name.com
freewebsitereport.orgINNSns4sxy.name.com
freewebsitereport.orgINA50.184.221.99
freewebsitereport.orgINMXALT2.ASPMX.L.GOOGLE.com
freewebsitereport.orgINMXASPMX3.GOOGLEMAIL.com
freewebsitereport.orgINMXASPMX.L.GOOGLE.com
freewebsitereport.orgINMXASPMX2.GOOGLEMAIL.com
freewebsitereport.orgINMXALT1.ASPMX.L.GOOGLE.com
freewebsitereport.orgINMXASPMX5.GOOGLEMAIL.com
freewebsitereport.orgINMXASPMX4.GOOGLEMAIL.com

Server-Ping

PING freewebsitereport.org (50.184.221.99) 56(84) bytes of data.
From he-1-12-0-0-cr01.denver.co.ibone.comcast.net (68.86.85.250) icmp_seq=1 Time to live exceeded

--- freewebsitereport.org ping statistics ---
1 packets transmitted, 0 received, +1 errors, 100% packet loss, time 0ms
Die Seite hat eine durschnittliche Ladezeit von 2.567 Sekunden, und ist damit langsamer als 72% der Seiten im Internet.

HTTP-Header

HTTP-TagWert
http_versionHTTP/1.1
statuscode200
servernginx
dateFri, 03 Oct 2014 23:53:30 GMT
content-typetext/html; charset=utf-8
transfer-encodingchunked
connectionkeep-alive
varyAccept-Encoding
memcachedHit Server Cache
content-encodinggzip

Meta Tags

Meta-TagWert
viewportwidth=device-width, initial-scale=1.0
google-site-verification_7Eg4TGYREIt0dDAZmy0-OErz3N6ocpr10arGJFCTa0
msvalidate.011142CBB7B4C5DDC25B414ADC44648012
yandex-verification5668a53b6d9f57eb
ROBOTSindex, follow
description - Free Website Report, Free Website Score Card, Traffic Worth, Estimation, PageRank, Ad Revenue, Ba...
keywords Website Value Calculator, Website Worth Evaluator, Website User Safty Checker, Seo Checker, Pageran...
twitter:cardgallery
twitter:titleWebsite Worth Estimation & Web Information Service Company
twitter:site@freesitereport
twitter:creator@freesitereport
twitter:image:srchttp://www.freewebsitereport.org/apple-touch-icon-precomposed.png
og:titleWebsite Worth Estimation & Web Information Service Company
og:description - Free Website Report, Free Website Score Card, Traffic Worth, Estimation, PageRank, Ad Revenue, Ba...
og:urlhttp://www.freewebsitereport.org
og:imagehttp://www.freewebsitereport.org/apple-touch-icon-precomposed.png
og:site_nameFreeWebsiteReport
Content-Typetext/html; charset=utf-8
Letzte Aktualisierung: 04.10.2014 1:02