www.freewebstore.org Gehe zur Webseite

Create your Free eCommerce Store with Freewebstore
Freewebstore befindet sich auf Platz 55.462 der meistbesuchten Webseiten in Vereinigte Staaten. Create your own free ecommerce store with Freewebstore. Build your free online store, add your own products and start making your fortune with a free website powered by our free ecommerce software.

Ermittelte Webseitenkriterien und Platzierungen
Globales Ranking: 92.426
Landes Ranking: 55.462 in Vereinigte Staaten
2.667
Sprache/Land: Flagge von EN EN
Webseiten Geschwindigkeit: 2.78 Sekunden (Langsamer als 75% der gemessenen Webseiten)
Bewertung Plazierung # 55.462 Besucher 14.147 / Tag Wert 172.202 € SEO Score 69/100 NEU!

Besucher Entwicklung

ZeitraumPlatzierungVeränderung
3 Monate92.426 12.080
Letzter Monat94.235 2.856
Letzte Woche98.435 28.671
Gestern113.807 2.504

Besucher Herkunft

LandLandesrangNutzeranzeilAnteil an Seitenaufrufen
Flagge von Vereinigte Staaten Vereinigte Staaten55.46224.7%24.4%
Flagge von Großbritannien Großbritannien12.63524.5%29.2%
Flagge von Irland Irland4.5237.8%8.8%
Flagge von Ägypten Ägypten12.3026.7%4.9%
Flagge von Belgien Belgien13.3874.1%6.5%
Flagge von Indien Indien145.7353.1%2.5%
Flagge von Australien Australien42.3072.3%2.8%
Flagge von Griechenland Griechenland25.8232.1%2.0%
Flagge von Libanon Libanon2.6751.9%3.5%
Flagge von Canada Canada113.5881.8%0.5%
Flagge von RS RS12.2471.0%3.8%
Flagge von Island Island2.1830.8%1.4%
Flagge von Israel Israel41.8320.8%0.3%
Flagge von Russische Föderation Russische Föderation380.9010.6%0.3%

Wichtigste Keywords

free freewebstore Free eCommerce Create Free eCommerce Freewebstore Build Checkouts cloud hosting online Mobile ready Google Friendly Start Facebook Customize business products Future proof beautiful stores design customers maximize sales New features stores available Shoppers designs powerful instagram gallery social media Secure world website software powered latest Getting Connect blog Optimized making fortune

Die IP-Adresse lautet 54.154.42.22.

DNS-Daten

HostKlasseTypZiel
freewebstore.orgINA54.154.42.22
freewebstore.orgINNSns-1708.awsdns-21.co.uk
freewebstore.orgINNSns-372.awsdns-46.com
freewebstore.orgINNSns-588.awsdns-09.net
freewebstore.orgINNSns-1482.awsdns-57.org
freewebstore.orgINSOAns-1482.awsdns-57.org
freewebstore.orgINMXaspmx3.googlemail.com
freewebstore.orgINMXalt1.aspmx.l.google.com
freewebstore.orgINMXalt2.aspmx.l.google.com
freewebstore.orgINMXaspmx.l.google.com
freewebstore.orgINMXaspmx2.googlemail.com
freewebstore.orgINTXT

Server-Ping

PING freewebstore.org (54.154.42.22) 56(84) bytes of data.

--- freewebstore.org ping statistics ---
97 packets transmitted, 0 received, 100% packet loss, time 19880ms
Die Seite hat eine durschnittliche Ladezeit von 2.78 Sekunden, und ist damit langsamer als 75% der Seiten im Internet.

HTTP-Header

HTTP-TagWert
http_versionHTTP/1.1
statuscode200
content-typetext/html
content-length12252
connectionkeep-alive
dateFri, 28 Oct 2016 21:01:52 GMT
last-modifiedMon, 17 Oct 2016 12:10:31 GMT
etag"fca848d364a0fdea8334c1d35582b4b1"
x-amz-meta-s3cmd-attrsuid:65534/gname:nogroup/uname:nobody/gid:65534/mode:33204/mtime:1476705303/atime:1476705303/ctime:14...
cache-controlpublic, max-age=300
content-encodinggzip
accept-rangesbytes
serverAmazonS3
age11
x-cacheHit from cloudfront
via1.1 d9f4ab417da92d345373e35fdfe09034.cloudfront.net (CloudFront)
x-amz-cf-idZvK3AnYvdYrsxcJ8OdSPKPzTZvJiK9TqDNH0O1tVpuSeO_6vq7NlDw==

Meta Tags

Meta-TagWert
viewportwidth=device-width,initial-scale=1,maximum-scale=1,user-scalable=no
ROBOTSINDEX, FOLLOW
authorFreewebstore
descriptionCreate your own free ecommerce store with Freewebstore. Build your free online store, add your own p...
keywordsonline store, free online store, ecommerce website, ecommerce platform, shopping cart, store builder...
twitter:cardsummary
twitter:titleFreewebstore - The Home of Free eCommerce Stores
twitter:description
twitter:image/images/metaImages/facebook/homepage.png
twitter:site@Freewebstore
og:titleFreewebstore - The Home of Free eCommerce Stores
og:description
og:urlhttps://freewebstore.com
og:site_nameFreewebstore
og:imagehttps://freewebstore.com/images/metaImages/facebook/homepage.png
og:image:secure_urlhttps://freewebstore.com/images/metaImages/facebook/homepage.png
charsetUTF-8
Letzte Aktualisierung: 17.11.2016 4:50