www.gemeinsam-stark.blog.de Gehe zur Webseite

Zusammen statt gegeneinander
Gemeinsam-stark befindet sich auf Platz 421 der meistbesuchten Webseiten in Deutschland. Menschen mit den unterschiedlichsten Interessen und Gesch�¤ften k�¶nnen auch zusammen arbeiten. Auch Networker.

Ermittelte Webseitenkriterien und Platzierungen
Globales Ranking: 8.188
Landes Ranking: 421 in Deutschland
22.564
Sprache/Land: Flagge von Deutschland Deutschland
Webseiten Geschwindigkeit: 1.784 Sekunden (Schneller als 47% der gemessenen Webseiten)
Bewertung Plazierung # 421 Besucher 130.697 / Tag Wert 1.621.993 € SEO Score 75/100 NEU!

Besucher Entwicklung

ZeitraumPlatzierungVeränderung
3 Monate8.188 1.232
Letzter Monat8.934 588
Letzte Woche10.357 1.409
Gestern17.094 381

Subdomains

SubdomainBesucher Anteil
blog.de27.48%
erst-kontakt.blog.de2.36%
deutsch-lerner.blog.de1.48%
oktoberfest.blog.de1.27%
literaturzeitschrift.blog.de0.76%
data9.blog.de1.51%
grilleau.blog.de1.13%
jaanie.blog.de1.04%
data6.blog.de1.85%
ruby-celtic.blog.de0.77%
maillart.blog.de0.61%
bibiswelt.blog.de1.14%
egghead.blog.de0.36%
inge09.blog.de1.15%
zaphiraw.blog.de0.68%
breakpt.blog.de0.56%
data7.blog.de0.96%
testfrosch.blog.de0.42%
katharina1978.blog.de0.47%
cinemaforever.blog.de0.48%
welcome-to-edhen.blog.de0.55%
support.blog.de0.44%
aintschel.blog.de0.75%
geldanlage24.blog.de0.44%
data5.blog.de0.84%
honey-loveandlike.blog.de0.62%
beautylover.blog.de0.47%
schlemmertour.blog.de0.58%
swisabeauty.blog.de0.64%
data8.blog.de0.69%
igelin.blog.de0.59%
shogun-amona.blog.de0.67%
tautenhahn.blog.de0.60%
lexikon2.blog.de0.40%
maryjobenz.blog.de0.34%
dopeorl.blog.de0.22%
test-lady.blog.de0.44%
torpedo63.blog.de0.59%
produkttestergesucht.blog.de0.59%
papsttreuer.blog.de0.59%
infografik.blog.de0.30%
ecoblog.blog.de0.34%
windelfrei.blog.de0.35%
seefahrer.blog.de0.37%
mach-was-draus.blog.de0.37%
frieling.blog.de0.37%
eliterator.blog.de0.30%
conny07.blog.de0.42%
haustiere.blog.de0.46%
treuekunden.blog.de0.38%
felsen.blog.de0.45%
anti-jagd.blog.de0.30%
dekoration.blog.de0.32%
ra-melchior.blog.de0.43%
medien-news.blog.de0.30%
ikud-seminare.blog.de0.36%
verbalkanone.blog.de0.36%
beautypeaches.blog.de0.26%
wander.blog.de0.37%
uschisoase.blog.de0.27%
wirtschaftskrise.blog.de0.34%
jennyger.blog.de0.34%
manus-testteam.blog.de0.33%
sayurilala.blog.de0.28%
meccs-team.blog.de0.25%
wolodja.blog.de0.31%
interkulturelles-training.blog.de0.30%
allet-ohne-schminke.blog.de0.30%
data2.blog.de0.30%
charlie655.blog.de0.29%
yvos-gewinn-und-testwelt.blog.de0.29%
milkamilka.blog.de0.29%
lachen-und-lieben.blog.de0.28%
wettenbonus.blog.de0.26%
produktekostenlos.blog.de0.17%

Besucher Herkunft

LandLandesrangNutzeranzeilAnteil an Seitenaufrufen
Flagge von Deutschland Deutschland42177.4%77.6%
Flagge von Österreich (Austria) Österreich (Austria)1.5334.0%2.6%
Flagge von Indien Indien37.2252.2%1.5%
Flagge von Vereinigte Staaten Vereinigte Staaten82.9962.0%1.9%
Flagge von Littauen Littauen1.0861.5%1.1%
Flagge von Großbritannien Großbritannien29.0671.3%0.8%
Flagge von Frankreich Frankreich30.4611.2%0.7%
Flagge von Italien Italien29.0721.0%0.5%
Flagge von Schweiz Schweiz7.7100.9%0.3%
Flagge von Spanien Spanien21.9650.8%1.8%
Flagge von Niederlande Niederlande28.4490.6%0.2%
Flagge von Türkei Türkei14.7430.6%2.8%
Flagge von Indonesien Indonesien18.3210.6%1.1%
Flagge von Polen Polen14.7480.5%3.2%

Besucher Herkunft nach Städten

StadtStadtrangNutzeranzeilAnteil an SeitenaufrufenSeiten/Besuch
Flagge von Deutschland Berlin4509.5%11.8%3.1
Flagge von Deutschland Munich2207.5%12.5%4.3
Flagge von Deutschland Hamburg6133.5%2.9%2.1
Flagge von Deutschland Köln4262.9%2.6%2.2
Flagge von Littauen Vilnius4941.5%1.0%1.8
Flagge von Österreich (Austria) Vienna2.0221.4%1.1%2.0
Flagge von Deutschland Dresden7211.1%0.8%2.0
Flagge von Deutschland Düsseldorf8721.0%0.8%1.9
Flagge von Deutschland Hanover9241.0%0.6%1.6
Flagge von Deutschland Augsburg4441.0%0.5%1.3
Flagge von Deutschland Essen4510.9%0.5%1.5
Flagge von Deutschland Leipzig7460.9%0.7%2.0
Flagge von Vereinigte Staaten Los Angeles, CA26.8210.9%1.1%3.1
Flagge von Deutschland Magdeburg2730.9%0.5%1.4
Flagge von Deutschland Dortmund5130.8%0.8%2.4
Flagge von Großbritannien London12.6640.8%0.5%1.6
Flagge von Deutschland Jena820.8%1.2%4.0
Flagge von Deutschland Karlsruhe6510.8%0.4%1.3
Flagge von Deutschland Meerbusch470.8%1.2%3.9
Flagge von Deutschland Stuttgart1.1920.7%0.5%1.6
Flagge von Deutschland Nürnberg1.1460.7%0.5%1.9
Flagge von Deutschland Hofheim480.6%0.9%3.9
Flagge von Deutschland Frankfurt Am Main1.4900.6%0.7%3.0
Flagge von Türkei Antalya6340.6%2.8%12
Flagge von Deutschland Bremen8980.6%0.5%2.2
Flagge von Deutschland Mannheim6760.5%0.3%1.6
Flagge von Deutschland Wiesbaden3430.5%0.4%2.2
Flagge von Deutschland Darmstadt2210.5%2.7%13
Flagge von Deutschland Wuppertal5620.5%0.2%1.2

Diese Liste ist nur ein Ausschnitt relevanter Städte.

Wichtigste Keywords

gegeneinander Blog unterschiedlichsten Interessen Menschen arbeiten Geschà Networker Dienstleister neue Tags Film Erfolg Film ?ber Erfolg Idee Geschichte neuesten Liebe Kunden verdienen Mann nutzen Webseiten Chef effektiv Gedanken kennen Mitarbeiter Geld System EintrA Geschichte ?ber blog.de ¤ften ¶nnen arbeiten. EintrA ?ge

Die IP-Adresse lautet 80.239.202.13.

DNS-Daten

HostKlasseTypZiel
gemeinsam-stark.blog.deINA80.239.202.13

Server-Ping

PING gemeinsam-stark.blog.de (80.239.202.13) 56(84) bytes of data.
64 bytes from 80-239-202-13.customer.teliacarrier.com (80.239.202.13): icmp_req=1 ttl=52 time=9.80 ms
64 bytes from 80-239-202-13.customer.teliacarrier.com (80.239.202.13): icmp_req=2 ttl=52 time=9.09 ms
64 bytes from 80-239-202-13.customer.teliacarrier.com (80.239.202.13): icmp_req=3 ttl=52 time=9.40 ms
64 bytes from 80-239-202-13.customer.teliacarrier.com (80.239.202.13): icmp_req=4 ttl=52 time=9.33 ms

--- gemeinsam-stark.blog.de ping statistics ---
4 packets transmitted, 4 received, 0% packet loss, time 602ms
rtt min/avg/max/mdev = 9.099/9.409/9.801/0.252 ms
Die Seite hat eine durschnittliche Ladezeit von 1.784 Sekunden, und ist damit schneller als 47% der Seiten im Internet. Die Verbinungszeit zum Server beträgt 9.8ms.

HTTP-Header

HTTP-TagWert
http_versionHTTP/1.1
statuscode200
dateMon, 06 Oct 2014 19:40:44 GMT
serverApache
set-cookieszm_mccookie=true; path=/; domain=blog.de
cache-controlno-cache
pragmano-cache
expires0
content-encodinggzip
varyAccept-Encoding
transfer-encodingchunked
content-typetext/html; charset=iso-8859-1

Meta Tags

Meta-TagWert
descriptionMenschen mit den unterschiedlichsten Interessen und Gesch�¤ften k�¶nnen auch zusammen arbe...
keywordsZusammen statt gegeneinander, zusammenarbeit, erfolg, network, gesch%C3%A4ft, goolux, arbeit, adven...
robotsindex, follow
og:urlhttp://gemeinsam-stark.blog.de/
og:imagehttp://static.blog.de/image/logos/blogde_og.png?v=20131031.1215
og:titleZusammen statt gegeneinander
og:descriptionMenschen mit den unterschiedlichsten Interessen und Gesch�¤ften k�¶nnen auch zusammen arbe...
og:typewebsite
Content-Typetext/html; charset=iso-8859-1
Letzte Aktualisierung: 06.10.2014 21:41