www.glueckspilz82.blog.de Gehe zur Webseite

blog.de
Glueckspilz82 befindet sich auf Platz 437 der meistbesuchten Webseiten in Deutschland. Kostenloser Blog-Dienst für die deutschsprachige Blogosphäre.

Ermittelte Webseitenkriterien und Platzierungen
Globales Ranking: 8.320
Landes Ranking: 437 in Deutschland
22.564
Webseiten Geschwindigkeit: 1.784 Sekunden (Schneller als 47% der gemessenen Webseiten)
Bewertung Plazierung # 437 Besucher 130.045 / Tag Wert 1.612.220 € SEO Score 77/100 NEU!

Besucher Entwicklung

ZeitraumPlatzierungVeränderung
3 Monate8.320 1.408
Letzter Monat9.177 926
Letzte Woche11.307 2.290
Gestern24.209 7.113

Subdomains

SubdomainBesucher Anteil
blog.de27.63%
erst-kontakt.blog.de2.40%
deutsch-lerner.blog.de1.53%
oktoberfest.blog.de1.23%
literaturzeitschrift.blog.de0.78%
data9.blog.de1.55%
data6.blog.de1.94%
jaanie.blog.de0.96%
grilleau.blog.de1.09%
ruby-celtic.blog.de0.72%
maillart.blog.de0.63%
bibiswelt.blog.de1.17%
egghead.blog.de0.30%
inge09.blog.de1.11%
breakpt.blog.de0.61%
zaphiraw.blog.de0.70%
data7.blog.de1.02%
katharina1978.blog.de0.51%
testfrosch.blog.de0.43%
welcome-to-edhen.blog.de0.57%
support.blog.de0.46%
cinemaforever.blog.de0.43%
data5.blog.de0.82%
aintschel.blog.de0.70%
beautylover.blog.de0.48%
schlemmertour.blog.de0.59%
igelin.blog.de0.65%
data8.blog.de0.71%
tautenhahn.blog.de0.62%
wolkenstern.blog.de0.42%
lexikon2.blog.de0.41%
dopeorl.blog.de0.22%
shogun-amona.blog.de0.62%
swisabeauty.blog.de0.53%
test-lady.blog.de0.45%
torpedo63.blog.de0.61%
produkttestergesucht.blog.de0.61%
infografik.blog.de0.31%
ecoblog.blog.de0.35%
honey-loveandlike.blog.de0.43%
geldanlage24.blog.de0.38%
windelfrei.blog.de0.36%
papsttreuer.blog.de0.53%
seefahrer.blog.de0.38%
frieling.blog.de0.38%
eliterator.blog.de0.31%
treuekunden.blog.de0.40%
felsen.blog.de0.46%
anti-jagd.blog.de0.31%
dekoration.blog.de0.33%
mach-was-draus.blog.de0.31%
medien-news.blog.de0.31%
conny07.blog.de0.36%
verbalkanone.blog.de0.37%
ra-melchior.blog.de0.41%
wander.blog.de0.38%
uschisoase.blog.de0.28%
ikud-seminare.blog.de0.30%
wirtschaftskrise.blog.de0.35%
jennyger.blog.de0.34%
manus-testteam.blog.de0.34%
sayurilala.blog.de0.29%
haustiere.blog.de0.32%
meccs-team.blog.de0.25%
wolodja.blog.de0.32%
data2.blog.de0.30%
charlie655.blog.de0.30%
yvos-gewinn-und-testwelt.blog.de0.30%
wettenbonus.blog.de0.26%
produktekostenlos.blog.de0.18%

Besucher Herkunft

LandLandesrangNutzeranzeilAnteil an Seitenaufrufen
Flagge von Deutschland Deutschland43777.3%76.9%
Flagge von Österreich (Austria) Österreich (Austria)1.6263.8%2.6%
Flagge von Indien Indien36.8052.3%1.5%
Flagge von Vereinigte Staaten Vereinigte Staaten88.0231.9%1.8%
Flagge von Littauen Littauen1.0831.5%1.2%
Flagge von Frankreich Frankreich30.0441.3%0.7%
Flagge von Großbritannien Großbritannien30.0301.3%0.8%
Flagge von Italien Italien28.7041.0%0.5%
Flagge von Schweiz Schweiz7.6380.9%0.4%
Flagge von Spanien Spanien21.7110.8%1.9%
Flagge von Polen Polen14.6230.6%3.3%
Flagge von Türkei Türkei14.7170.6%2.9%
Flagge von Indonesien Indonesien18.3630.6%1.1%

Besucher Herkunft nach Städten

StadtStadtrangNutzeranzeilAnteil an SeitenaufrufenSeiten/Besuch
Flagge von Deutschland Berlin41110.4%14.3%3.5
Flagge von Deutschland Munich2477.3%11.1%3.8
Flagge von Deutschland Hamburg6653.6%2.7%1.9
Flagge von Deutschland Köln5112.6%2.1%2.0
Flagge von Littauen Vilnius5171.5%1.2%2.0
Flagge von Deutschland Düsseldorf7521.3%0.8%1.6
Flagge von Deutschland Augsburg3621.2%0.6%1.3
Flagge von Deutschland Essen3841.1%0.7%1.6
Flagge von Österreich (Austria) Vienna2.7671.1%0.9%2.0
Flagge von Deutschland Magdeburg2561.0%0.5%1.3
Flagge von Deutschland Hanover9121.0%0.7%1.6
Flagge von Deutschland Frankfurt Am Main9780.9%0.9%2.5
Flagge von Deutschland Leipzig8260.9%0.6%1.7
Flagge von Großbritannien London11.8060.9%0.6%1.6
Flagge von Deutschland Dresden9600.8%0.7%2.3
Flagge von Deutschland Stuttgart1.3700.7%0.4%1.4
Flagge von Deutschland Meerbusch470.7%1.1%3.8
Flagge von Deutschland Darmstadt1610.7%3.2%12
Flagge von Deutschland Bremen8030.7%0.6%2.1
Flagge von Deutschland Jena1190.7%0.8%3.0
Flagge von Deutschland Wiesbaden3050.6%0.5%2.1
Flagge von Vereinigte Staaten Los Angeles, CA35.0500.6%0.8%3
Flagge von Deutschland Mannheim5180.6%0.6%2.6
Flagge von Deutschland Nürnberg1.4060.6%0.4%1.8
Flagge von Deutschland Dortmund9070.6%0.5%2.0
Flagge von Deutschland Osnabrück3000.6%0.6%2.6
Flagge von Türkei Antalya6940.5%2.9%13
Flagge von Deutschland Hofheim600.5%0.5%2.4
Flagge von Deutschland Wuppertal5790.5%0.3%1.2

Diese Liste ist nur ein Ausschnitt relevanter Städte.

Die IP-Adresse lautet 80.239.202.13.

DNS-Daten

HostKlasseTypZiel
glueckspilz82.blog.deINA80.239.202.13

Server-Ping

PING glueckspilz82.blog.de (80.239.202.13) 56(84) bytes of data.
64 bytes from 80-239-202-13.customer.teliacarrier.com (80.239.202.13): icmp_req=1 ttl=52 time=9.14 ms
64 bytes from 80-239-202-13.customer.teliacarrier.com (80.239.202.13): icmp_req=2 ttl=52 time=9.03 ms
64 bytes from 80-239-202-13.customer.teliacarrier.com (80.239.202.13): icmp_req=3 ttl=52 time=9.11 ms
64 bytes from 80-239-202-13.customer.teliacarrier.com (80.239.202.13): icmp_req=4 ttl=52 time=9.09 ms

--- glueckspilz82.blog.de ping statistics ---
4 packets transmitted, 4 received, 0% packet loss, time 601ms
rtt min/avg/max/mdev = 9.036/9.099/9.145/0.103 ms
Die Seite hat eine durschnittliche Ladezeit von 1.784 Sekunden, und ist damit schneller als 47% der Seiten im Internet. Die Verbinungszeit zum Server beträgt 9.14ms.
Letzte Aktualisierung: 08.10.2014 2:05