www.glycerine.blog.de Gehe zur Webseite

Life is a beach.
Glycerine befindet sich auf Platz 437 der meistbesuchten Webseiten in Deutschland. Aufgew�¼hlt und st�¼rmisch, Wellen schlagen einem ins Gesicht und der Wind bl�¤st, dann ist es wieder ruhig und flach, nur leichte Wogen auf dem Wasser, kein W�¶lkchen am Himmel, fast langweilig, bis sich der n�¤chste Swell ank�¼ndigt ... Life is a Beach.

Ermittelte Webseitenkriterien und Platzierungen
Globales Ranking: 8.320
Landes Ranking: 437 in Deutschland
22.564
Sprache/Land: Flagge von Deutschland Deutschland
Webseiten Geschwindigkeit: 1.784 Sekunden (Schneller als 47% der gemessenen Webseiten)
Bewertung Plazierung # 437 Besucher 130.045 / Tag Wert 1.612.220 € SEO Score 69/100 NEU!

Besucher Entwicklung

ZeitraumPlatzierungVeränderung
3 Monate8.320 1.408
Letzter Monat9.177 926
Letzte Woche11.307 2.290
Gestern24.209 7.113

Subdomains

SubdomainBesucher Anteil
blog.de27.63%
erst-kontakt.blog.de2.40%
deutsch-lerner.blog.de1.53%
oktoberfest.blog.de1.23%
literaturzeitschrift.blog.de0.78%
data9.blog.de1.55%
data6.blog.de1.94%
jaanie.blog.de0.96%
grilleau.blog.de1.09%
ruby-celtic.blog.de0.72%
maillart.blog.de0.63%
bibiswelt.blog.de1.17%
egghead.blog.de0.30%
inge09.blog.de1.11%
breakpt.blog.de0.61%
zaphiraw.blog.de0.70%
data7.blog.de1.02%
katharina1978.blog.de0.51%
testfrosch.blog.de0.43%
welcome-to-edhen.blog.de0.57%
support.blog.de0.46%
cinemaforever.blog.de0.43%
data5.blog.de0.82%
aintschel.blog.de0.70%
beautylover.blog.de0.48%
schlemmertour.blog.de0.59%
igelin.blog.de0.65%
data8.blog.de0.71%
tautenhahn.blog.de0.62%
wolkenstern.blog.de0.42%
lexikon2.blog.de0.41%
dopeorl.blog.de0.22%
shogun-amona.blog.de0.62%
swisabeauty.blog.de0.53%
test-lady.blog.de0.45%
torpedo63.blog.de0.61%
produkttestergesucht.blog.de0.61%
infografik.blog.de0.31%
ecoblog.blog.de0.35%
honey-loveandlike.blog.de0.43%
geldanlage24.blog.de0.38%
windelfrei.blog.de0.36%
papsttreuer.blog.de0.53%
seefahrer.blog.de0.38%
frieling.blog.de0.38%
eliterator.blog.de0.31%
treuekunden.blog.de0.40%
felsen.blog.de0.46%
anti-jagd.blog.de0.31%
dekoration.blog.de0.33%
mach-was-draus.blog.de0.31%
medien-news.blog.de0.31%
conny07.blog.de0.36%
verbalkanone.blog.de0.37%
ra-melchior.blog.de0.41%
wander.blog.de0.38%
uschisoase.blog.de0.28%
ikud-seminare.blog.de0.30%
wirtschaftskrise.blog.de0.35%
jennyger.blog.de0.34%
manus-testteam.blog.de0.34%
sayurilala.blog.de0.29%
haustiere.blog.de0.32%
meccs-team.blog.de0.25%
wolodja.blog.de0.32%
data2.blog.de0.30%
charlie655.blog.de0.30%
yvos-gewinn-und-testwelt.blog.de0.30%
wettenbonus.blog.de0.26%
produktekostenlos.blog.de0.18%

Besucher Herkunft

LandLandesrangNutzeranzeilAnteil an Seitenaufrufen
Flagge von Deutschland Deutschland43777.3%76.9%
Flagge von Österreich (Austria) Österreich (Austria)1.6263.8%2.6%
Flagge von Indien Indien36.8052.3%1.5%
Flagge von Vereinigte Staaten Vereinigte Staaten88.0231.9%1.8%
Flagge von Littauen Littauen1.0831.5%1.2%
Flagge von Frankreich Frankreich30.0441.3%0.7%
Flagge von Großbritannien Großbritannien30.0301.3%0.8%
Flagge von Italien Italien28.7041.0%0.5%
Flagge von Schweiz Schweiz7.6380.9%0.4%
Flagge von Spanien Spanien21.7110.8%1.9%
Flagge von Polen Polen14.6230.6%3.3%
Flagge von Türkei Türkei14.7170.6%2.9%
Flagge von Indonesien Indonesien18.3630.6%1.1%

Besucher Herkunft nach Städten

StadtStadtrangNutzeranzeilAnteil an SeitenaufrufenSeiten/Besuch
Flagge von Deutschland Berlin41110.4%14.3%3.5
Flagge von Deutschland Munich2477.3%11.1%3.8
Flagge von Deutschland Hamburg6653.6%2.7%1.9
Flagge von Deutschland Köln5112.6%2.1%2.0
Flagge von Littauen Vilnius5171.5%1.2%2.0
Flagge von Deutschland Düsseldorf7521.3%0.8%1.6
Flagge von Deutschland Augsburg3621.2%0.6%1.3
Flagge von Deutschland Essen3841.1%0.7%1.6
Flagge von Österreich (Austria) Vienna2.7671.1%0.9%2.0
Flagge von Deutschland Magdeburg2561.0%0.5%1.3
Flagge von Deutschland Hanover9121.0%0.7%1.6
Flagge von Deutschland Frankfurt Am Main9780.9%0.9%2.5
Flagge von Deutschland Leipzig8260.9%0.6%1.7
Flagge von Großbritannien London11.8060.9%0.6%1.6
Flagge von Deutschland Dresden9600.8%0.7%2.3
Flagge von Deutschland Stuttgart1.3700.7%0.4%1.4
Flagge von Deutschland Meerbusch470.7%1.1%3.8
Flagge von Deutschland Darmstadt1610.7%3.2%12
Flagge von Deutschland Bremen8030.7%0.6%2.1
Flagge von Deutschland Jena1190.7%0.8%3.0
Flagge von Deutschland Wiesbaden3050.6%0.5%2.1
Flagge von Vereinigte Staaten Los Angeles, CA35.0500.6%0.8%3
Flagge von Deutschland Mannheim5180.6%0.6%2.6
Flagge von Deutschland Nürnberg1.4060.6%0.4%1.8
Flagge von Deutschland Dortmund9070.6%0.5%2.0
Flagge von Deutschland Osnabrück3000.6%0.6%2.6
Flagge von Türkei Antalya6940.5%2.9%13
Flagge von Deutschland Hofheim600.5%0.5%2.4
Flagge von Deutschland Wuppertal5790.5%0.3%1.2

Diese Liste ist nur ein Ausschnitt relevanter Städte.

Wichtigste Keywords

Life is Blog beach. Jahr Original ian thorpe Kunst Kochen Kommentare heute show fc bayern Schuhe Wellen schlagen Allianz Arena Frohes Fest Curry Paste leichte Wogen Zeit ruhig Swell Wind Gesicht stà ankà Aufgewà blà besser wenig neuer paar VerA Horoskop blicken Leben Putzfrau blog.de Friedrichshain -Pankow. fA ?r

Die IP-Adresse lautet 80.239.202.13.

DNS-Daten

HostKlasseTypZiel
glycerine.blog.deINA80.239.202.13

Server-Ping

PING glycerine.blog.de (80.239.202.13) 56(84) bytes of data.
64 bytes from 80-239-202-13.customer.teliacarrier.com (80.239.202.13): icmp_req=1 ttl=52 time=9.16 ms
64 bytes from 80-239-202-13.customer.teliacarrier.com (80.239.202.13): icmp_req=2 ttl=52 time=9.02 ms
64 bytes from 80-239-202-13.customer.teliacarrier.com (80.239.202.13): icmp_req=3 ttl=52 time=9.34 ms
64 bytes from 80-239-202-13.customer.teliacarrier.com (80.239.202.13): icmp_req=4 ttl=52 time=9.03 ms

--- glycerine.blog.de ping statistics ---
4 packets transmitted, 4 received, 0% packet loss, time 602ms
rtt min/avg/max/mdev = 9.027/9.142/9.340/0.142 ms
Die Seite hat eine durschnittliche Ladezeit von 1.784 Sekunden, und ist damit schneller als 47% der Seiten im Internet. Die Verbinungszeit zum Server beträgt 9.16ms.

HTTP-Header

HTTP-TagWert
http_versionHTTP/1.1
statuscode200
dateWed, 08 Oct 2014 00:45:31 GMT
serverApache
set-cookieszm_mccookie=true; path=/; domain=blog.de
cache-controlno-cache
pragmano-cache
expires0
content-encodinggzip
varyAccept-Encoding
transfer-encodingchunked
content-typetext/html; charset=iso-8859-1

Meta Tags

Meta-TagWert
descriptionAufgew�¼hlt und st�¼rmisch, Wellen schlagen einem ins Gesicht und der Wind bl�¤st, da...
keywordsLife is a beach., leben, musik, berlin, ich, liebe, reise, humor, schweden, party, mode, blogde, woh...
robotsindex, follow
og:urlhttp://glycerine.blog.de/
og:imagehttp://static.blog.de/image/logos/blogde_og.png?v=20131031.1215
og:titleLife is a beach.
og:descriptionAufgew�¼hlt und st�¼rmisch, Wellen schlagen einem ins Gesicht und der Wind bl�¤st, da...
og:typewebsite
Content-Typetext/html; charset=iso-8859-1
Letzte Aktualisierung: 08.10.2014 2:30