www.goo.ne.jp Gehe zur Webseite

goo辞書
Goo befindet sich auf Platz 16 der meistbesuchten Webseiten in Japan. NTTレゾナントが運営。検索、辞書、教えて!、地図、乗り換え等。

Ermittelte Webseitenkriterien und Platzierungen
Globales Ranking: 255
Landes Ranking: 16 in Japan
42.667
Webseiten Geschwindigkeit: 2.246 Sekunden (Langsamer als 65% der gemessenen Webseiten)
Bewertung Plazierung # 16 Besucher 1.588.588 / Tag Wert 23.188.813 € SEO Score 41/100 NEU!

Besucher Entwicklung

ZeitraumPlatzierungVeränderung
3 Monate255 17
Letzter Monat256 13
Letzte Woche266 14
Gestern249 17

Subdomains

SubdomainBesucher Anteil
blog.goo.ne.jp32.31%
oshiete.goo.ne.jp42.54%
mail.goo.ne.jp1.62%
dictionary.goo.ne.jp10.64%
news.goo.ne.jp5.08%
ima.goo.ne.jp1.99%
house.goo.ne.jp1.35%
search.goo.ne.jp3.03%
map.goo.ne.jp2.01%
tvtopic.goo.ne.jp0.52%
blogimg.goo.ne.jp1.57%
autos.goo.ne.jp0.35%
ranking.goo.ne.jp0.95%
postcode.goo.ne.jp0.48%
weather.goo.ne.jp0.85%
health.goo.ne.jp1.32%
townpage.goo.ne.jp1.10%
bsearch.goo.ne.jp0.31%
point.goo.ne.jp0.14%
travel.goo.ne.jp0.32%
game.goo.ne.jp0.57%
mobile.goo.ne.jp0.12%
baby.goo.ne.jp0.50%
download.goo.ne.jp0.44%
transit.goo.ne.jp0.54%
present.goo.ne.jp0.18%
diet.goo.ne.jp0.19%
music.goo.ne.jp0.43%
wpedia.goo.ne.jp0.50%
tv.goo.ne.jp0.39%
kids.goo.ne.jp0.20%
gourmet.goo.ne.jp0.17%
category.goo.ne.jp0.11%
fortune.goo.ne.jp0.14%
nikkei.goo.ne.jp0.08%
bizex.goo.ne.jp0.13%

Besucher Herkunft

LandLandesrangNutzeranzeilAnteil an Seitenaufrufen
Flagge von Japan Japan1696.7%97.1%
Flagge von Vereinigte Staaten Vereinigte Staaten10.3560.7%0.5%

Besucher Herkunft nach Städten

StadtStadtrangNutzeranzeilAnteil an SeitenaufrufenSeiten/Besuch
Flagge von Japan Tokyo1526.2%21.2%2.26
Flagge von Japan Osaka152.6%2.0%2.2
Flagge von Japan Ashiharacho151.7%1.1%1.9
Flagge von Japan Kawasaki171.3%1.0%2.0
Flagge von Japan Nihon'odori171.2%0.9%2.1
Flagge von Japan Toyohira141.1%1.1%2.9
Flagge von Japan Kobe121.1%1.9%5.0
Flagge von Japan Aoicho190.8%0.7%2.6
Flagge von Japan Horibata-cho180.7%0.4%1.6
Flagge von Japan Yokohama240.7%0.6%2.3
Flagge von Japan Otsu70.6%0.8%3.5
Flagge von Japan Saitama170.6%0.3%1.6
Flagge von Japan Nagoya200.6%0.4%2.1
Flagge von Japan Nishinotoindori220.5%0.4%2.3
Flagge von Japan Funabashi260.5%0.3%1.9
Flagge von Japan Urayasu90.5%1.8%10
Flagge von Japan Kurume40.4%3.3%21
Flagge von Japan Toyama250.4%0.5%3.1
Flagge von Japan Chiba280.4%0.3%2.5
Flagge von Japan Kawaguchi220.4%0.3%2.0
Flagge von Japan Chitose50.4%1.0%8
Flagge von Japan Hanawadacho80.3%0.5%4.1
Flagge von Japan Nara180.3%0.2%1.5
Flagge von Japan Matsudo180.3%0.2%2.0
Flagge von Japan Yokosuka170.3%0.2%1.8
Flagge von Japan Hirakata70.3%0.3%2.3
Flagge von Japan Suita170.3%0.2%1.5
Flagge von Japan Higashi-horidori120.3%0.2%1.9
Flagge von Japan Kurashiki220.3%0.2%1.7

Diese Liste ist nur ein Ausschnitt relevanter Städte.

DNS-Daten

HostKlasseTypZiel
goo.ne.jpINSOAns1.goo.ne.jp
goo.ne.jpINMXmta000.goo.ne.jp
goo.ne.jpINTXT
goo.ne.jpINNSns1.goo.ne.jp
goo.ne.jpINNSns2.goo.ne.jp
goo.ne.jpINNSns.via.or.jp
goo.ne.jpINNSns.intervia.ad.jp
goo.ne.jpINA218.213.142.230

Server-Ping

PING goo.ne.jp (218.213.142.230) 56(84) bytes of data.
64 bytes from www.goo.ne.jp (218.213.142.230): icmp_req=1 ttl=237 time=327 ms
64 bytes from www.goo.ne.jp (218.213.142.230): icmp_req=2 ttl=237 time=327 ms
64 bytes from www.goo.ne.jp (218.213.142.230): icmp_req=3 ttl=237 time=327 ms
64 bytes from www.goo.ne.jp (218.213.142.230): icmp_req=4 ttl=237 time=327 ms

--- goo.ne.jp ping statistics ---
5 packets transmitted, 4 received, 20% packet loss, time 1586ms
rtt min/avg/max/mdev = 327.389/327.538/327.709/0.423 ms, pipe 2
Die Seite hat eine durschnittliche Ladezeit von 2.246 Sekunden, und ist damit langsamer als 65% der Seiten im Internet. Die Verbinungszeit zum Server beträgt 327ms.
Letzte Aktualisierung: 16.04.2015 3:23