www.howtocreate.co.uk Gehe zur Webseite

Mark Wilton-Jones
Howtocreate befindet sich auf Platz 81.554 der meistbesuchten Webseiten weltweit.

Ermittelte Webseitenkriterien und Platzierungen
Globales Ranking: 81.554
Landes Ranking: 0 in O
1.011
Sprache/Land: Flagge von EN EN
Webseiten Geschwindigkeit: 1.089 Sekunden (Schneller als 73% der gemessenen Webseiten)
Bewertung Plazierung # 0 Besucher 7.992 / Tag Wert 104.708 € SEO Score 0/100 NEU!

Besucher Entwicklung

ZeitraumPlatzierungVeränderung
3 Monate81.554 31.596
Letzter Monat89.769 8.702
Letzte Woche102.086 5.951
Gestern115.822 47.705

Besucher Herkunft

LandLandesrangNutzeranzeilAnteil an Seitenaufrufen
Flagge von Indien Indien35.54720.5%19.4%
Flagge von Vereinigte Staaten Vereinigte Staaten88.71717.6%16.9%
Flagge von Großbritannien Großbritannien67.1124.4%3.9%
Flagge von Deutschland Deutschland96.3433.8%3.4%
Flagge von Frankreich Frankreich72.4943.6%3.2%
Flagge von Pakistan Pakistan20.9513.4%5.8%
Flagge von Taiwan Taiwan20.5073.1%2.8%
Flagge von Canada Canada59.5252.9%2.6%
Flagge von Spanien Spanien74.4012.4%2.2%
Flagge von Türkei Türkei51.7432.2%2.5%
Flagge von Indonesien Indonesien56.5772.2%2.0%
Flagge von Rumänien Rumänien28.8671.8%1.7%
Flagge von Bangladesh Bangladesh18.9841.3%1.2%
Flagge von Iran (Islamische Republik) Iran (Islamische Republik)101.3270.7%0.6%

Besucher Herkunft nach Städten

StadtStadtrangNutzeranzeilAnteil an SeitenaufrufenSeiten/Besuch
Flagge von Vereinigte Staaten San Francisco, CA34.8243.3%3.1%1.0
Flagge von Indien Bombay28.7522.7%2.5%1.0
Flagge von Türkei Istanbul38.0971.5%1.5%1.1
Flagge von Vereinigte Staaten New York, NY118.0521.5%1.3%1.0
Flagge von Bangladesh Dhaka16.2651.3%1.2%1.0
Flagge von Indonesien Jakarta41.5881.3%1.2%1.0
Die IP-Adresse lautet 89.16.177.98.

DNS-Daten

HostKlasseTypZiel
howtocreate.co.ukINSOAns1.firecluster.net.howtocreate.co.uk
howtocreate.co.ukINNSns1.firecluster.net
howtocreate.co.ukINNSns2.firecluster.net
howtocreate.co.ukINMXmx1.firecluster.net
howtocreate.co.ukINA89.16.177.98

Server-Ping

PING howtocreate.co.uk (89.16.177.98) 56(84) bytes of data.
64 bytes from torden.firecluster.net (89.16.177.98): icmp_req=1 ttl=53 time=30.2 ms
64 bytes from torden.firecluster.net (89.16.177.98): icmp_req=2 ttl=53 time=30.2 ms
64 bytes from torden.firecluster.net (89.16.177.98): icmp_req=3 ttl=53 time=30.2 ms
64 bytes from torden.firecluster.net (89.16.177.98): icmp_req=4 ttl=53 time=30.3 ms

--- howtocreate.co.uk ping statistics ---
4 packets transmitted, 4 received, 0% packet loss, time 601ms
rtt min/avg/max/mdev = 30.241/30.260/30.305/0.175 ms
Die Seite hat eine durschnittliche Ladezeit von 1.089 Sekunden, und ist damit schneller als 73% der Seiten im Internet. Die Verbinungszeit zum Server beträgt 30.2ms.
Letzte Aktualisierung: 15.10.2014 3:28