www.hoyerswerda-lebt.blog.de Gehe zur Webseite

Hoyerswerda lebt
Hoyerswerda-lebt befindet sich auf Platz 363 der meistbesuchten Webseiten in Deutschland. Hoyerswerda lebt - Und wie! Erst mussten die Menschen 40 Jahre sozialistische Experiment über sich ergehen lassen dafür gibt es nun seit 20 Jahren die volle Dröhnung planloser Kapitalismus. Wir berichten aus dem "Krisengebiet".

Ermittelte Webseitenkriterien und Platzierungen
Globales Ranking: 6.669
Landes Ranking: 363 in Deutschland
25.022
Sprache/Land: Flagge von Deutschland Deutschland
Webseiten Geschwindigkeit: 2.376 Sekunden (Langsamer als 70% der gemessenen Webseiten)
Bewertung Plazierung # 363 Besucher 149.904 / Tag Wert 1.873.228 € SEO Score 57/100 NEU!

Besucher Entwicklung

ZeitraumPlatzierungVeränderung
3 Monate6.669 142
Letzter Monat6.942 469
Letzte Woche7.905 1.723
Gestern10.186 1.905

Subdomains

SubdomainBesucher Anteil
blog.de28.85%
anhyeuem.blog.de0.94%
erst-kontakt.blog.de2.07%
cathrinka.blog.de1.31%
lexikon2.blog.de0.75%
swisabeauty.blog.de0.62%
deutsch-lerner.blog.de0.94%
ruby-celtic.blog.de0.73%
inge09.blog.de1.37%
mach-was-draus.blog.de0.42%
data6.blog.de1.57%
data5.blog.de1.39%
literaturzeitschrift.blog.de0.50%
wendydy.blog.de0.67%
cinemaforever.blog.de0.55%
honey-loveandlike.blog.de0.64%
jaanie.blog.de0.63%
allet-ohne-schminke.blog.de0.78%
zaphiraw.blog.de0.74%
axeljanaschke.blog.de0.64%
maryjobenz.blog.de0.45%
felsen.blog.de0.86%
seefahrer.blog.de0.50%
xbabiix.blog.de0.71%
bibiswelt.blog.de0.64%
schnullerpiraten.blog.de0.73%
oktoberfest.blog.de0.24%
breakpt.blog.de0.62%
citavia.blog.de0.24%
data7.blog.de0.81%
afri-russ-archiv.blog.de0.42%
blockbusterandmore.blog.de0.54%
conny07.blog.de0.58%
reisebuch.blog.de0.45%
elkeskindergeschichten.blog.de0.38%
ra-melchior.blog.de0.48%
l-arginin.blog.de0.44%
wander.blog.de0.57%
anti-jagd.blog.de0.50%
medienmonitor.blog.de0.27%
beautyfan.blog.de0.27%
data9.blog.de0.51%
kommentatoren.blog.de0.50%
lajana-on-testtour.blog.de0.42%
nicoleszuckerwerk.blog.de0.30%
ethischer-realismus-workgroup.blog.de0.44%
detektiv.blog.de0.39%
beautypeaches.blog.de0.50%
egghead.blog.de0.31%
wurfis.blog.de0.34%
motivationsgeschichten.blog.de0.34%
wolkenstern.blog.de0.46%
franchise.blog.de0.32%
papsttreuer.blog.de0.46%
werbetechnik.blog.de0.23%
shogun-amona.blog.de0.28%
mirabaisgirivalam.blog.de0.42%
dosuja.blog.de0.25%
igelin.blog.de0.40%
test-woman.blog.de0.32%
yvos-gewinn-und-testwelt.blog.de0.39%
silkeswelt.blog.de0.35%
testfrosch.blog.de0.27%
jennyger.blog.de0.36%
testergirl.blog.de0.32%
male-diva-diaries.blog.de0.29%
haustiere.blog.de0.34%
kitchen-ninja.blog.de0.34%
data8.blog.de0.33%
merendina.blog.de0.28%
aintschel.blog.de0.32%
buchjunkies.blog.de0.30%
lachen-und-lieben.blog.de0.30%
maybebabe.blog.de0.29%
baerlinerin.blog.de0.22%
15503sunny.blog.de0.29%
webmaster-tools.blog.de0.29%
bohnenzaehler.blog.de0.28%
charlie655.blog.de0.23%
rubeniablog.blog.de0.27%
wirtschaftskrise.blog.de0.26%
hexlesangebote.blog.de0.19%
windelfrei.blog.de0.26%
test-lady.blog.de0.23%
fashionfunda.blog.de0.24%
ossimaus89.blog.de0.23%
brico28.blog.de0.20%
spielwelt.blog.de0.19%

Besucher Herkunft

LandLandesrangNutzeranzeilAnteil an Seitenaufrufen
Flagge von Deutschland Deutschland36373.2%70.5%
Flagge von Österreich (Austria) Österreich (Austria)8435.6%2.9%
Flagge von Indien Indien15.1433.7%4.8%
Flagge von Vereinigte Staaten Vereinigte Staaten54.7382.4%2.5%
Flagge von Frankreich Frankreich24.9591.2%0.8%
Flagge von China China28.7331.1%1.5%
Flagge von Littauen Littauen1.1601.1%0.9%
Flagge von Schweiz Schweiz5.4111.0%0.4%
Flagge von Niederlande Niederlande9.9030.9%1.3%
Flagge von Polen Polen10.1450.9%2.1%
Flagge von Südafrika Südafrika10.0380.8%0.3%
Flagge von Dänemark Dänemark5.1470.7%0.5%
Flagge von Italien Italien31.8940.6%0.3%
Flagge von Großbritannien Großbritannien41.0810.6%0.6%
Flagge von Spanien Spanien35.0280.5%0.4%

Besucher Herkunft nach Städten

StadtStadtrangNutzeranzeilAnteil an SeitenaufrufenSeiten/Besuch
Flagge von Deutschland Berlin3809.2%8.3%2.9
Flagge von Deutschland Munich3235.2%5.3%3.2
Flagge von Deutschland Hamburg5953.3%1.8%1.7
Flagge von Deutschland Köln2002.7%12.6%15
Flagge von Deutschland Hanover3061.9%1.1%1.9
Flagge von Österreich (Austria) Vienna1.4211.8%0.8%1.4
Flagge von Deutschland Dresden3091.6%1.0%2.0
Flagge von Deutschland Nürnberg3311.3%1.1%2.7
Flagge von Littauen Vilnius4761.1%1.2%3.4
Flagge von Deutschland Düsseldorf7591.1%0.5%1.5
Flagge von Deutschland Frankfurt Am Main1.0261.0%0.5%1.5
Flagge von Deutschland Kassel1381.0%1.5%4.7
Flagge von Deutschland Leipzig7011.0%0.4%1.2
Flagge von Deutschland Dortmund4001.0%0.5%1.6
Flagge von Deutschland Stuttgart7301.0%0.5%1.8
Flagge von Deutschland Bonn3330.9%0.3%1.3
Flagge von Deutschland Garching100.9%3.1%11
Flagge von China Shanghai2.7540.8%1.6%6
Flagge von Deutschland Rostock2220.8%0.6%2.6
Flagge von Südafrika Cape Town3.5160.8%0.3%1.3
Flagge von Indien Bombay7.8030.7%1.2%5
Flagge von Österreich (Austria) Graz3720.7%0.4%1.8
Flagge von Deutschland Mannheim5280.7%0.3%1.5
Flagge von Indien Delhi11.4540.6%0.8%5
Flagge von Indien Chennai5.6590.6%1.1%6
Flagge von Deutschland Magdeburg1510.6%0.7%3.9
Flagge von Deutschland Bochum7280.5%0.2%1.1
Flagge von Deutschland Ulm2360.5%0.3%2.0
Flagge von Deutschland Wuppertal3260.5%0.5%3.0

Diese Liste ist nur ein Ausschnitt relevanter Städte.

Wichtigste Keywords

Hoyerswerda Hoyerswerda lebt Blog blog.de Frohes Fest Hoyerswerda Tags Neues Einträge Kommentare Bahn fährt Pelle kneift Aktivist Schwarze Pumpe Marcel Rozgonyi Wahre Geschichte Jahr Lok Leipzig Hoyerswerdaer wohl Eigenwerbung Altstadt Jahre Jahren HoyWoy bekannt Weihnachtsmarkt Dresden Wochenende heute Dezember Weihnachten Januar 2012

Serverdaten

Serverstandort: Deutschland
Die IP-Adresse lautet 80.239.202.13.

DNS-Daten

HostKlasseTypZiel
hoyerswerda-lebt.blog.deINA80.239.202.13

Server-Ping

PING hoyerswerda-lebt.blog.de (80.239.202.13) 56(84) bytes of data.
64 bytes from 80-239-202-13.customer.teliacarrier.com (80.239.202.13): icmp_req=1 ttl=52 time=7.61 ms
64 bytes from 80-239-202-13.customer.teliacarrier.com (80.239.202.13): icmp_req=2 ttl=52 time=7.97 ms
64 bytes from 80-239-202-13.customer.teliacarrier.com (80.239.202.13): icmp_req=3 ttl=52 time=7.94 ms
64 bytes from 80-239-202-13.customer.teliacarrier.com (80.239.202.13): icmp_req=4 ttl=52 time=7.60 ms

--- hoyerswerda-lebt.blog.de ping statistics ---
4 packets transmitted, 4 received, 0% packet loss, time 602ms
rtt min/avg/max/mdev = 7.608/7.785/7.976/0.207 ms
Die Seite hat eine durschnittliche Ladezeit von 2.376 Sekunden, und ist damit langsamer als 70% der Seiten im Internet. Die Verbinungszeit zum Server beträgt 7.61ms.

HTTP-Header

HTTP-TagWert
http_versionHTTP/1.1
statuscode200
dateMon, 16 Jun 2014 01:53:48 GMT
serverApache
set-cookieszm_mccookie=true; path=/; domain=blog.de
cache-controlno-cache
pragmano-cache
expires0
content-encodinggzip
varyAccept-Encoding
transfer-encodingchunked
content-typetext/html; charset=iso-8859-1

Meta Tags

Meta-TagWert
descriptionHoyerswerda lebt - Und wie! Erst mussten die Menschen 40 Jahre sozialistische Experiment über sich ...
keywordsHoyerswerda lebt!, hoyerswerda, hoywoy, fu%C3%9Fball, internet, leseempfehlung, medien, bahn, zoo, s...
robotsindex, follow
og:urlhttp://hoyerswerda-lebt.blog.de/
og:imagehttp://static.blog.de/image/logos/blogde_og.png?v=20131031.1215
og:titleHoyerswerda lebt!
og:descriptionHoyerswerda lebt - Und wie! Erst mussten die Menschen 40 Jahre sozialistische Experiment über sich ...
og:typewebsite
Content-Typetext/html; charset=iso-8859-1
Letzte Aktualisierung: 16.06.2014 3:13