www.imagemagick.org Gehe zur Webseite

ImageMagick: Convert, Edit, Or Compose Bitmap Images
Imagemagick befindet sich auf Platz 13.054 der meistbesuchten Webseiten in Vereinigte Staaten. A collection of tools and libraries to read, write, and manipulate an image in any of the more popular image formats.

Ermittelte Webseitenkriterien und Platzierungen
Globales Ranking: 15.067
Landes Ranking: 13.054 in Vereinigte Staaten
Kategorien: Image Manipulation, ImageMagick
6.505
Sprache/Land: Flagge von EN EN
Webseiten Geschwindigkeit: 1.582 Sekunden (Schneller als 54% der gemessenen Webseiten)
Bewertung Plazierung # 13.054 Besucher 47.802 / Tag Wert 619.460 € SEO Score 53/100 NEU!

Besucher Entwicklung

ZeitraumPlatzierungVeränderung
3 Monate15.067 123
Letzter Monat16.059 299
Letzte Woche17.326 1.572
Gestern17.464 4.195

Besucher Herkunft

LandLandesrangNutzeranzeilAnteil an Seitenaufrufen
Flagge von Vereinigte Staaten Vereinigte Staaten13.05420.7%32.2%
Flagge von Indien Indien11.32613.0%10.4%
Flagge von Korea Korea3.9176.7%4.8%
Flagge von Deutschland Deutschland11.7215.8%4.9%
Flagge von China China23.5874.5%2.4%
Flagge von Russische Föderation Russische Föderation19.8354.1%3.7%
Flagge von Frankreich Frankreich15.8043.7%2.7%
Flagge von Ukraine Ukraine5.4483.3%1.5%
Flagge von Großbritannien Großbritannien15.4473.0%5.3%
Flagge von Italien Italien15.1802.6%2.8%
Flagge von Canada Canada14.1182.5%2.2%
Flagge von Niederlande Niederlande10.3232.0%2.1%
Flagge von Taiwan Taiwan6.6281.8%3.6%
Flagge von Polen Polen18.1821.6%0.7%
Flagge von Spanien Spanien23.5011.5%1.5%
Flagge von Indonesien Indonesien17.3941.5%1.1%
Flagge von Australien Australien18.5091.2%1.2%
Flagge von Rumänien Rumänien11.6541.0%0.7%
Flagge von Türkei Türkei35.6080.8%0.5%
Flagge von Griechenland Griechenland13.8310.7%0.8%
Flagge von Schweiz Schweiz15.5320.7%0.3%
Flagge von Singapur Singapur10.2350.7%1.3%

Besucher Herkunft nach Städten

StadtStadtrangNutzeranzeilAnteil an SeitenaufrufenSeiten/Besuch
Flagge von Vereinigte Staaten San Francisco, CA5.5014.0%4.0%3.1
Flagge von Vereinigte Staaten Portland-Auburn, ME2033.3%16.5%16
Flagge von Ukraine Kiev2.5102.4%0.8%1.1
Flagge von Russische Föderation Moscow11.9572.0%1.3%2.1
Flagge von Indien Bangalore6.6131.9%1.3%2.1
Flagge von Vereinigte Staaten New York, NY21.8091.9%1.1%1.8
Flagge von Indien Hyderabad8.5421.6%2.2%4.3
Flagge von Indien Bombay11.0851.6%0.9%1.8
Flagge von Indien Delhi16.8051.3%0.6%1.5
Flagge von Niederlande Amsterdam4.4521.0%1.0%3
Flagge von Vereinigte Staaten Los Angeles, CA42.3881.0%0.6%2.1
Flagge von Frankreich Paris15.6140.8%0.4%1.5
Flagge von Vereinigte Staaten Philadelphia, PA12.7340.8%0.5%2.0
Flagge von Indonesien Jakarta14.2120.8%0.6%2.7
Flagge von Taiwan Taipei11.5140.7%0.9%4
Flagge von Italien Milan5.9110.7%0.8%3
Flagge von Deutschland Berlin18.4750.7%0.3%1.3
Flagge von Indien Noida1.1780.7%1.5%7
Flagge von Großbritannien Macclesfield460.7%2.6%12
Flagge von Spanien Madrid10.4820.6%0.6%3.0
Flagge von Großbritannien London22.8320.6%0.7%4
Flagge von Vereinigte Staaten Chicago, IL21.3140.6%0.4%2.1
Flagge von Indien Chennai15.8360.6%0.4%2.3
Flagge von Singapur Singapore11.7050.5%1.1%7
Flagge von Vereinigte Staaten Austin, TX8.5540.5%0.5%3.1
Flagge von Griechenland Athens13.2920.5%0.5%3.1
Flagge von Schweiz Aarau1430.4%0.1%1.0
Flagge von Spanien Barcelona11.8000.4%0.7%6
Flagge von Türkei Istanbul34.0600.3%0.2%2.0

Diese Liste ist nur ein Ausschnitt relevanter Städte.

Wichtigste Keywords

image image formats ImageMagick edit compose compose images convert edit ImageMagick to of ImageMagick to ImageMagick Compose Bitmap Images ImageMagick is ImageMagick development of ImageMagick is Edit, Compose Mac Os Tools read write Convert, Guide to to take advantage of examples of to manage variety of ImageMagick: Convert, Edit, user community advantage of speed-ups offered take advantage of speed-ups of speed-ups offered by Features book color management Discourse Server Special effects Source Support process Command-line Interfaces create transform perform distributed detection design to image. version text pixel shapes

Die IP-Adresse lautet 209.191.186.187.

DNS-Daten

HostKlasseTypZiel
imagemagick.orgINMXstudio.imagemagick.org
imagemagick.orgINNSdns218.b.register.com
imagemagick.orgINNSdns126.a.register.com
imagemagick.orgINNSdns010.d.register.com
imagemagick.orgINNSdns014.c.register.com
imagemagick.orgINSOAdns126.a.register.com
imagemagick.orgINA209.191.186.187

Server-Ping

PING imagemagick.org (209.191.186.187) 56(84) bytes of data.
64 bytes from studio.imagemagick.org (209.191.186.187): icmp_req=1 ttl=50 time=161 ms
64 bytes from studio.imagemagick.org (209.191.186.187): icmp_req=2 ttl=50 time=161 ms
64 bytes from studio.imagemagick.org (209.191.186.187): icmp_req=3 ttl=50 time=161 ms
64 bytes from studio.imagemagick.org (209.191.186.187): icmp_req=4 ttl=50 time=161 ms

--- imagemagick.org ping statistics ---
4 packets transmitted, 4 received, 0% packet loss, time 1068ms
rtt min/avg/max/mdev = 161.304/161.412/161.632/0.422 ms
Die Seite hat eine durschnittliche Ladezeit von 1.582 Sekunden, und ist damit schneller als 54% der Seiten im Internet. Die Verbinungszeit zum Server beträgt 161ms.

HTTP-Header

HTTP-TagWert
http_versionHTTP/1.1
statuscode200
dateThu, 16 Oct 2014 15:19:56 GMT
serverApache/2.2.3 (CentOS)
x-powered-byPHP/5.3.3
content-encodinggzip
varyAccept-Encoding
cache-controlmax-age=0
expiresThu, 16 Oct 2014 15:19:56 GMT
content-length7309
connectionclose
content-typetext/html; charset=UTF-8

Meta Tags

Meta-TagWert
viewportwidth=device-width, initial-scale=0.3333334
google-site-verification_bMOCDpkx9ZAzBwb2kF3PRHbfUUdFj2uO8Jd1AXArz4
application-nameImageMagick
descriptionA collection of tools and libraries to read, write, and manipulate an image in any of the more popul...
application-urlhttp://www.imagemagick.org
generatorImageMagick Studio LLC
keywordsconvert, edit, or, compose, bitmap, images, convert, edit, compose, image, pixel
ratingGENERAL
robotsINDEX, FOLLOW
authorImageMagick Studio LLC
revisit-after2 DAYS
resource-typedocument
copyrightCopyright (c) 1999-2012 ImageMagick Studio LLC
distributionGlobal
magick-serialP131-S030410-R485315270133-P82224-A6668-G1245-1
content-typetext/html; charset=utf-8
content-languageen-US
reply-to[email protected]
Letzte Aktualisierung: 16.10.2014 17:55