www.imageoptimizer.net Gehe zur Webseite

Free Image Optimizer - Compress and resize photos
Imageoptimizer befindet sich auf Platz 7.075 der meistbesuchten Webseiten in Indien.

Ermittelte Webseitenkriterien und Platzierungen
Globales Ranking: 16.851
Landes Ranking: 7.075 in Indien
650
Sprache/Land: Flagge von EN EN
Webseiten Geschwindigkeit: 2.609 Sekunden (Langsamer als 72% der gemessenen Webseiten)
Bewertung Plazierung # 7.075 Besucher 22.047 / Tag Wert 320.954 € SEO Score 36/100 NEU!

Besucher Entwicklung

ZeitraumPlatzierungVeränderung
3 Monate16.851 3.344
Letzter Monat16.433 2.009
Letzte Woche22.744 4.056
Gestern25.466 4.474

Besucher Herkunft

LandLandesrangNutzeranzeilAnteil an Seitenaufrufen
Flagge von Indien Indien7.07522.9%14.0%
Flagge von Vereinigte Staaten Vereinigte Staaten12.84920.5%40.6%
Flagge von Schweden Schweden1.1388.5%12.2%
Flagge von Brasilien Brasilien7.7827.5%4.9%
Flagge von Großbritannien Großbritannien17.3663.8%2.1%
Flagge von Mexico Mexico8.9303.0%5.6%
Flagge von Australien Australien13.3662.0%1.3%
Flagge von Indonesien Indonesien16.4361.8%1.0%
Flagge von Trinidad und Tobago Trinidad und Tobago9541.7%0.4%
Flagge von Canada Canada25.3281.6%0.8%
Flagge von Italien Italien24.4671.4%2.5%
Flagge von Spanien Spanien30.0751.3%1.1%
Flagge von Türkei Türkei23.3331.3%0.7%
Flagge von Deutschland Deutschland75.4741.2%0.4%
Flagge von Neuseeland Neuseeland3.0151.1%1.0%
Flagge von Malaysien Malaysien8.5381.1%2.0%
Flagge von Frankreich Frankreich52.7241.0%0.7%
Flagge von Portugal Portugal9.8060.9%0.5%
Flagge von Pakistan Pakistan21.6360.9%0.5%
Flagge von Singapur Singapur15.5400.7%0.2%
Flagge von Iran (Islamische Republik) Iran (Islamische Republik)32.8710.6%0.4%
Flagge von Philippinen Philippinen16.0660.6%0.4%

Besucher Herkunft nach Städten

StadtStadtrangNutzeranzeilAnteil an SeitenaufrufenSeiten/Besuch
Flagge von Schweden Köping88.2%12.1%6.2
Flagge von Indien Hyderabad4.6653.8%2.2%2.4
Flagge von Vereinigte Staaten Los Angeles, CA12.6963.6%2.3%2.7
Flagge von Indien Delhi8.2162.8%1.2%1.8
Flagge von Vereinigte Staaten Grand Rapids, MI4092.1%25.9%50
Flagge von Vereinigte Staaten New York, NY23.6171.8%0.9%2.1
Flagge von Indien New Delhi8.5821.6%1.0%2.6
Flagge von Vereinigte Staaten St Louis, MO1.6531.6%2.1%6
Flagge von Indien Bombay9.1541.6%1.8%5
Flagge von Indien Bangalore7.3941.5%1.4%3.9
Flagge von Indien Chennai9.0981.2%0.7%2.3
Flagge von Neuseeland Dunedin751.1%1.0%3.6
Flagge von Australien Brisbane3.9571.1%0.6%2.4
Flagge von Italien Padua5571.0%2.4%10
Flagge von Vereinigte Staaten San Francisco, CA20.2990.9%1.8%8
Flagge von Türkei Istanbul14.9640.9%0.6%2.7
Flagge von Indien Ahmedabad9.0700.8%0.3%1.6
Flagge von Indonesien Jakarta16.9230.8%0.4%2.1
Flagge von Singapur Singapore15.0950.7%0.2%1.3
Flagge von Vereinigte Staaten Chicago, IL20.7210.7%0.3%1.8
Flagge von Indien Jaipur7.1310.7%0.4%2.3
Flagge von Indonesien Yogyakarta5.0010.4%0.2%2.4
Flagge von Israel Tel Aviv7.9160.3%0.3%5
Flagge von Vereinigte Staaten Seattle-Tacoma, WA109.3230.1%0.1%2.3

Wichtigste Keywords

Image Optimizer Free Image Optimizer Free Image Optimizer Compress resize compress resize photos Download Compress images

Die IP-Adresse lautet 78.129.226.115.

DNS-Daten

HostKlasseTypZiel
imageoptimizer.netINSOAns1.domain-dns.com
imageoptimizer.netINNSns1.domain-dns.com
imageoptimizer.netINNSns2.domain-dns.com
imageoptimizer.netINNSns3.domain-dns.com
imageoptimizer.netINA78.129.226.115
imageoptimizer.netINMXASPMX.L.GOOGLE.com
imageoptimizer.netINMXALT1.ASPMX.L.GOOGLE.com

Server-Ping

PING imageoptimizer.net (78.129.226.115) 56(84) bytes of data.
64 bytes from 78.129.226.115: icmp_req=1 ttl=118 time=17.3 ms
64 bytes from 78.129.226.115: icmp_req=2 ttl=118 time=17.3 ms
64 bytes from 78.129.226.115: icmp_req=3 ttl=118 time=17.3 ms
64 bytes from 78.129.226.115: icmp_req=4 ttl=118 time=17.3 ms

--- imageoptimizer.net ping statistics ---
4 packets transmitted, 4 received, 0% packet loss, time 600ms
rtt min/avg/max/mdev = 17.303/17.333/17.362/0.162 ms
Die Seite hat eine durschnittliche Ladezeit von 2.609 Sekunden, und ist damit langsamer als 72% der Seiten im Internet. Die Verbinungszeit zum Server beträgt 17.3ms.

HTTP-Header

HTTP-TagWert
http_versionHTTP/1.1
statuscode200
cache-controlprivate, no-store, max-age=0
content-typetext/html; charset=utf-8
expiresThu, 16 Oct 2014 15:20:56 GMT
last-modifiedThu, 16 Oct 2014 15:20:56 GMT
x-powered-byASP.NET
dateThu, 16 Oct 2014 15:20:55 GMT
content-length13945

Meta Tags

Meta-TagWert
Page-EnterblendTrans(Duration=0.1)

Externe Links

AnchorURL
Software Development company in Londonhttp://www.geeks.ltd.uk/home.html
Letzte Aktualisierung: 16.10.2014 17:07