www.itespresso.fr Gehe zur Webseite

ITespresso.fr : La dose d'actu IT pour les TPE-PME
Itespresso befindet sich auf Platz 1.418 der meistbesuchten Webseiten in Frankreich. La dose quotidienne d'actualité sur les nouvelles technologies pour les entrepreneurs et les TPE-PME : tests, dossiers, quiz, livres blancs, téléchargements

Ermittelte Webseitenkriterien und Platzierungen
Globales Ranking: 29.592
Landes Ranking: 1.418 in Frankreich
1.546
Sprache/Land: Flagge von Frankreich Frankreich
Webseiten Geschwindigkeit: 1.346 Sekunden (Schneller als 62% der gemessenen Webseiten)
Bewertung Plazierung # 1.418 Besucher 17.180 / Tag Wert 234.516 € SEO Score 62/100 NEU!

Besucher Entwicklung

ZeitraumPlatzierungVeränderung
3 Monate29.592 5.915
Letzter Monat36.605 11.064
Letzte Woche52.545 15.713
Gestern118.134 33.844

Subdomains

SubdomainBesucher Anteil
telecharger.itespresso.fr4.66%
inscription.itespresso.fr2.43%

Besucher Herkunft

LandLandesrangNutzeranzeilAnteil an Seitenaufrufen
Flagge von Frankreich Frankreich1.41879.2%82.8%
Flagge von Großbritannien Großbritannien35.6673.6%3.2%
Flagge von Belgien Belgien8.3683.2%2.2%
Flagge von Marokko Marokko7.1191.4%1.4%
Flagge von Canada Canada60.6931.3%0.9%
Flagge von Madagaskar Madagaskar2.5681.2%0.9%
Flagge von Algerien Algerien9.3101.0%1.3%
Flagge von Vereinigte Staaten Vereinigte Staaten549.1810.9%0.7%
Flagge von Spanien Spanien108.6700.6%0.5%

Besucher Herkunft nach Städten

StadtStadtrangNutzeranzeilAnteil an SeitenaufrufenSeiten/Besuch
Flagge von Frankreich Paris84920.6%25.5%1.8
Flagge von Frankreich Toulouse9293.3%3.7%1.6
Flagge von Frankreich Montpellier9672.0%2.4%1.7
Flagge von Frankreich Douai761.9%2.2%1.7
Flagge von Frankreich Lyon3.9101.1%0.7%1.0
Flagge von Großbritannien London33.1501.1%0.9%1.2
Flagge von Madagaskar Antananarivo2.5921.0%0.8%1.1

Wichtigste Keywords

pour les les TPE-PME pour les TPE-PME ITespresso.fr ITespresso.fr La dose d'actu Test Google

Die IP-Adresse lautet 5.135.138.229.

DNS-Daten

HostKlasseTypZiel
itespresso.frINNSns5.netnames.net
itespresso.frINNSns1.netnames.net
itespresso.frINNSns2.netnames.net
itespresso.frINNSns6.netnames.net
itespresso.frINMXrelay2.netnames.net
itespresso.frINMXrelay1.netnames.net
itespresso.frINMXmail.itespresso.fr
itespresso.frINA5.135.138.229
itespresso.frINSOAns1.netnames.net

Server-Ping

PING itespresso.fr (5.135.138.229) 56(84) bytes of data.
64 bytes from dewey.netmediaeurope.com (5.135.138.229): icmp_req=1 ttl=56 time=13.2 ms
64 bytes from dewey.netmediaeurope.com (5.135.138.229): icmp_req=2 ttl=56 time=13.0 ms
64 bytes from dewey.netmediaeurope.com (5.135.138.229): icmp_req=3 ttl=56 time=13.0 ms
64 bytes from dewey.netmediaeurope.com (5.135.138.229): icmp_req=4 ttl=56 time=13.0 ms

--- itespresso.fr ping statistics ---
4 packets transmitted, 4 received, 0% packet loss, time 602ms
rtt min/avg/max/mdev = 13.053/13.107/13.237/0.110 ms
Die Seite hat eine durschnittliche Ladezeit von 1.346 Sekunden, und ist damit schneller als 62% der Seiten im Internet. Die Verbinungszeit zum Server beträgt 13.2ms.

HTTP-Header

HTTP-TagWert
http_versionHTTP/1.1
statuscode200
dateSat, 18 Oct 2014 17:47:53 GMT
serverApache/2.2.22
x-pingbackhttp://www.itespresso.fr/xmlrpc.php
x-mod-pagespeed1.9.32.1-4238
varyUser-Agent,Accept-Encoding
content-encodinggzip
cache-controlmax-age=0, no-cache
content-length20589
content-typetext/html; charset=UTF-8

Meta Tags

Meta-TagWert
descriptionLa dose quotidienne d'actualité sur les nouvelles technologies pour les entrepreneurs et les TPE-PM...
article:publisherhttps://www.facebook.com/ITespressofr
og:localefr_FR
og:typewebsite
og:titleITespresso.fr : La dose d'actu IT pour les TPE-PME
og:descriptionDécouvrez l'information en direct sur les technologies de l'internet, de la high-tech et du marché...
og:urlhttp://www.itespresso.fr/
og:site_nameITespresso.fr
Content-Typetext/html; charset=UTF-8
refresh182
charsetUTF-8

Externe Links

AnchorURL
buy instagram followershttp://www.iife.net/buy-instagram-followers/
writeanessay.nethttp://www.writeanessay.net/
Letzte Aktualisierung: 18.10.2014 19:49