www.jetztnetz.de Gehe zur Webseite

Jetzt: Im Netz
Jetztnetz befindet sich auf Platz 36 der meistbesuchten Webseiten in Deutschland. Fernsehen der Süddeutschen Zeitung. Hintergründe zum Thema des Monats, kommenden und vergangenen Sendungen.

Ermittelte Webseitenkriterien und Platzierungen
Globales Ranking: 942
Landes Ranking: 36 in Deutschland
Kategorien: Deutsch, Medien, Fernsehen, Sendungen, Reportage und Dokumentation
52
Webseiten Geschwindigkeit: 2.812 Sekunden (Schneller als 42% der gemessenen Webseiten)
Bewertung Plazierung # 36 Besucher 367.839 / Tag Wert 5.516.800 € SEO Score 0/100 NEU!

Besucher Entwicklung

ZeitraumPlatzierungVeränderung
3 Monate942 27
Letzter Monat1.110 233
Letzte Woche1.624 132
Gestern1.408 371

Subdomains

SubdomainBesucher Anteil
sueddeutsche.de91.32%
sz-magazin.sueddeutsche.de5.79%
quiz.sueddeutsche.de0.54%
jetzt.sueddeutsche.de3.78%
iqtest.sueddeutsche.de0.14%
epaper.sueddeutsche.de0.35%
stellenmarkt.sueddeutsche.de0.85%
gefaelltmir.sueddeutsche.de1.44%
suche.sueddeutsche.de0.84%
trauer.sueddeutsche.de0.25%
immobilienmarkt.sueddeutsche.de0.55%
liveticker.sueddeutsche.de0.63%
service.sueddeutsche.de0.40%
sportergebnisse.sueddeutsche.de0.55%
anzeigen-suchen.sueddeutsche.de0.09%
biallo.sueddeutsche.de0.22%
newsticker.sueddeutsche.de0.52%
id.sueddeutsche.de0.31%
tippspiel.sueddeutsche.de0.23%
polpix.sueddeutsche.com0.35%
szshop.sueddeutsche.de0.10%
finanzen.sueddeutsche.de0.14%
reiseangebote.sueddeutsche.de0.12%
fuehrerschein.sueddeutsche.de0.08%
anzeigen-buchen.sueddeutsche.de0.14%
sz-media.sueddeutsche.de0.10%

Besucher Herkunft

LandLandesrangNutzeranzeilAnteil an Seitenaufrufen
Flagge von Deutschland Deutschland3681.7%84.1%
Flagge von Österreich (Austria) Österreich (Austria)1114.4%4.3%
Flagge von Frankreich Frankreich2.9971.4%1.1%
Flagge von Schweiz Schweiz3131.4%1.4%
Flagge von Vereinigte Staaten Vereinigte Staaten16.3461.4%1.6%
Flagge von Niederlande Niederlande2.1400.9%0.4%
Flagge von Großbritannien Großbritannien5.0140.8%0.6%
Flagge von Spanien Spanien3.6610.8%0.5%
Flagge von Italien Italien3.8650.7%0.9%
Flagge von Japan Japan13.6510.5%0.3%
Flagge von Russische Föderation Russische Föderation17.1070.5%0.2%

Besucher Herkunft nach Städten

StadtStadtrangNutzeranzeilAnteil an SeitenaufrufenSeiten/Besuch
Flagge von Deutschland Munich1114.2%20.0%5.3
Flagge von Deutschland Berlin4310.4%10.1%3.69
Flagge von Deutschland Hamburg395.2%5.2%3.8
Flagge von Österreich (Austria) Vienna872.5%2.6%3.9
Flagge von Deutschland Köln472.2%2.4%4.3
Flagge von Deutschland Nürnberg311.4%1.2%3.1
Flagge von Deutschland Augsburg181.2%1.7%5.2
Flagge von Deutschland Bonn171.1%0.9%3.1
Flagge von Deutschland Frankfurt Am Main871.0%0.5%1.8
Flagge von Deutschland Stuttgart571.0%0.9%3.3
Flagge von Deutschland Düsseldorf750.9%0.7%2.9
Flagge von Deutschland Freiburg240.7%0.9%4.6
Flagge von Deutschland Karlsruhe610.7%0.5%2.7
Flagge von Deutschland Leipzig1010.7%0.3%2.0
Flagge von Deutschland Dresden630.6%0.7%4.2
Flagge von Deutschland Hanover1180.6%0.4%2.8
Flagge von Niederlande Amsterdam5780.6%0.3%1.8
Flagge von Deutschland Essen640.5%0.4%2.7
Flagge von Deutschland Bremen1100.5%0.3%2.4
Flagge von Österreich (Austria) Graz450.5%0.7%5.8
Flagge von Deutschland Dachau80.4%0.6%5.1
Flagge von Deutschland Germering50.4%0.5%4.3
Flagge von Deutschland Wuppertal370.4%0.4%3.1
Flagge von Deutschland Bielefeld680.4%0.3%2.7
Flagge von Deutschland Mainz260.4%0.3%2.9
Flagge von Thailand Bangkok1.9790.3%0.4%4.5
Flagge von Deutschland Wunstorf70.3%0.9%10
Flagge von Deutschland Rostock450.3%0.2%2.7
Flagge von Deutschland Dortmund2190.3%0.1%1.7

Diese Liste ist nur ein Ausschnitt relevanter Städte.

Die IP-Adresse lautet 195.50.177.184.

DNS-Daten

HostKlasseTypZiel
jetztnetz.deINSOAns1.boreus.de
jetztnetz.deINNSns2.boreus.de
jetztnetz.deINNSns3.boreus.de
jetztnetz.deINNSns1.boreus.de
jetztnetz.deINA195.50.177.184
jetztnetz.deINMXmshgw-mx01.msh.de
jetztnetz.deINMXmshgw-mx02.msh.de

Server-Ping

PING jetztnetz.de (195.50.177.184) 56(84) bytes of data.
64 bytes from lb-szm-web.dns.boreus.de (195.50.177.184): icmp_req=1 ttl=242 time=31.7 ms
64 bytes from lb-szm-web.dns.boreus.de (195.50.177.184): icmp_req=2 ttl=242 time=31.7 ms
64 bytes from lb-szm-web.dns.boreus.de (195.50.177.184): icmp_req=3 ttl=242 time=31.8 ms
64 bytes from lb-szm-web.dns.boreus.de (195.50.177.184): icmp_req=4 ttl=242 time=31.7 ms

--- jetztnetz.de ping statistics ---
4 packets transmitted, 4 received, 0% packet loss, time 601ms
rtt min/avg/max/mdev = 31.740/31.777/31.851/0.133 ms
Die Seite hat eine durschnittliche Ladezeit von 2.812 Sekunden, und ist damit schneller als 42% der Seiten im Internet. Die Verbinungszeit zum Server beträgt 31.7ms.
Letzte Aktualisierung: 19.10.2014 10:24