www.lampenwelt.de Gehe zur Webseite

Lampen & Leuchten - riesige Auswahl - über 50.000 traumhafte Lampen im Shop
Lampenwelt befindet sich auf Platz 1.307 der meistbesuchten Webseiten in Deutschland. Ihr Online-Shop für Lampen, Leuchten und Leuchtmittel. Suchen, finden, kaufen bei Lampenwelt.de - individuelle Beratung, riesige Auswahl und Top-Angebote erwarten Sie in unserer Einkaufswelt.

Ermittelte Webseitenkriterien und Platzierungen
Globales Ranking: 37.084
Landes Ranking: 1.307 in Deutschland
498
Sprache/Land: Flagge von Deutschland Deutschland
Webseiten Geschwindigkeit: 1.787 Sekunden (Schneller als 47% der gemessenen Webseiten)
Bewertung Plazierung # 1.307 Besucher 10.744 / Tag Wert 153.692 € SEO Score 79/100 NEU!

Besucher Entwicklung

ZeitraumPlatzierungVeränderung
3 Monate37.084 2.068
Letzter Monat31.949 3.044
Letzte Woche29.362 8.960
Gestern31.073 9.578

Subdomains

SubdomainBesucher Anteil
mx01.lampenwelt.de2.36%
img.lampenwelt.de0.79%

Besucher Herkunft

LandLandesrangNutzeranzeilAnteil an Seitenaufrufen
Flagge von Deutschland Deutschland1.30790.0%95.7%
Flagge von Österreich (Austria) Österreich (Austria)9.1742.9%0.7%

Besucher Herkunft nach Städten

StadtStadtrangNutzeranzeilAnteil an SeitenaufrufenSeiten/Besuch
Flagge von Deutschland Berlin3.3966.9%2.4%3.0
Flagge von Deutschland Düsseldorf9363.0%2.1%6
Flagge von Deutschland Köln1.9612.7%1.7%6
Flagge von Deutschland Hamburg4.1282.1%1.4%6
Flagge von Deutschland Munich5.8972.0%0.6%2.6
Flagge von Deutschland Augsburg6441.6%3.7%20
Flagge von Deutschland Hanover1.7281.5%2.7%16
Flagge von Deutschland Dresden2.0141.3%0.8%6
Flagge von Deutschland Bonn1.0191.3%0.6%4
Flagge von Deutschland Kassel8531.2%0.6%5
Flagge von Deutschland Bielefeld8591.0%2.1%17
Flagge von Deutschland Mannheim1.5691.0%0.4%3
Flagge von Deutschland Mönchengladbach5670.9%1.2%11

Wichtigste Keywords

Lampen Lampen Shop Lampen Leuchten Lampen Angebot Thema Lampen richtigen Lampen Lampen Leuchten riesige Auswahl Welt Leuchten finden 50.000 traumhafte Lampen Leuchten riesige Auswahl 50.000 Leuchtmittel Moderne LED Deckenleuchte Tara Angebote Newsletter Warenkorb Artikel 00 LED Außenwandleuchte LED BELEUCHTUNG kaufen technisches Licht Thema Licht Lampenwelt.de Deckenleuchten Wandleuchten Innenleuchten Deckenventilatoren unserer PRODUKTE Zubehör Wegeleuchten Außenleuchten beispielsweise sparen

Die IP-Adresse lautet 46.22.33.165.

DNS-Daten

HostKlasseTypZiel
lampenwelt.deINSOAdns01.formativ.net
lampenwelt.deINNSdns02.formativ.net
lampenwelt.deINNSdns01.formativ.net
lampenwelt.deINA46.22.33.165
lampenwelt.deINMXmx01.lampenwelt.de

Server-Ping

PING lampenwelt.de (46.22.33.165) 56(84) bytes of data.
64 bytes from 46.22.33.165: icmp_req=1 ttl=55 time=5.82 ms
64 bytes from 46.22.33.165: icmp_req=2 ttl=55 time=5.88 ms
64 bytes from 46.22.33.165: icmp_req=3 ttl=55 time=6.14 ms
64 bytes from 46.22.33.165: icmp_req=4 ttl=55 time=6.10 ms

--- lampenwelt.de ping statistics ---
4 packets transmitted, 4 received, 0% packet loss, time 601ms
rtt min/avg/max/mdev = 5.822/5.988/6.143/0.147 ms
Die Seite hat eine durschnittliche Ladezeit von 1.787 Sekunden, und ist damit schneller als 47% der Seiten im Internet. Die Verbinungszeit zum Server beträgt 5.82ms.

HTTP-Header

HTTP-TagWert
http_versionHTTP/1.1
statuscode200
servernginx
dateSun, 26 Oct 2014 23:40:24 GMT
content-typetext/html; charset=UTF-8
transfer-encodingchunked
connectionkeep-alive
keep-alivetimeout=30
varyAccept-Encoding
cache-controlmust-revalidate, private
pragma
expiresSun, 26 Oct 2014 23:40:22 GMT
last-modifiedSun, 26 Oct 2014 23:40:23 GMT
set-cookieuid=4ba9e2f1b4184b74a524947e5c47bc38; expires=Sun, 02-Nov-2014 23:40:23 GMT; Max-Age=604799; path=/;...
content-encodinggzip

Meta Tags

Meta-TagWert
robotsindex,follow
revisit-after1 days
og:imagehttp://s-img.lampenwelt.de/media/icons/social/lampenwelt_facebook.png
publisherLampenwelt GmbH & Co. KG
descriptionIhr Online-Shop für Lampen, Leuchten und Leuchtmittel. Suchen, finden, kaufen bei Lampenwelt.de - i...
keywordsLampen, Leuchten, Deckenleuchten, Wandleuchten, Leuchtmittel, Hängeleuchten, Außenlampe
viewportwidth=1024
content-typetext/html; charset=utf-8

Externe Links

AnchorURL
Lampenwelt auf Facebookhttps://www.facebook.com/lampenweltde
Lampenwelt aufTwitterhttps://twitter.com/Lampenwelt
Lampenwelt auf Pinteresthttp://www.pinterest.com/lampenweltat/
Letzte Aktualisierung: 27.10.2014 0:33