www.lanl.gov Gehe zur Webseite

Los Alamos National Lab: National Security Science
Lanl befindet sich auf Platz 21.978 der meistbesuchten Webseiten in Vereinigte Staaten. Government agencies everywhere look to us to solve difficult issues in areas like biothreats, physics, green technology, and nuclear stockpile stewardship.

Ermittelte Webseitenkriterien und Platzierungen
Globales Ranking: 99.032
Landes Ranking: 21.978 in Vereinigte Staaten
Kategorien: Executive Branch, DOE National Laboratories, Los Alamos National Laboratory
7.001
Sprache/Land: Flagge von EN EN
Webseiten Geschwindigkeit: 1.151 Sekunden (Schneller als 70% der gemessenen Webseiten)
Bewertung Plazierung # 21.978 Besucher 31.249 / Tag Wert 363.719 € SEO Score 62/100 NEU!

Besucher Entwicklung

ZeitraumPlatzierungVeränderung
3 Monate99.032 11.450
Letzter Monat70.100 59.303
Letzte Woche57.087 3.646
Gestern92.752 44.634

Subdomains

SubdomainBesucher Anteil
ebzp1.lanl.gov2.07%
xxx.lanl.gov18.67%
networkx.lanl.gov15.51%
jobszp1.lanl.gov4.92%
periodic.lanl.gov11.06%
int.lanl.gov5.33%
mymail.lanl.gov3.26%
hiv.lanl.gov4.39%
weblogin.lanl.gov6.62%
ssl-portal.lanl.gov1.24%
netlogin.lanl.gov2.95%
phonebook.lanl.gov2.45%
utrain.lanl.gov0.79%
phonebook-y.lanl.gov1.74%
rassti.lanl.gov0.65%
login.lanl.gov2.07%
engstandards.lanl.gov2.63%
searcher.lanl.gov1.16%
public.lanl.gov0.84%
searcher-green.lanl.gov1.04%
cint.lanl.gov0.93%
imp1.lanl.gov0.71%
library.lanl.gov1.08%
pearl1.lanl.gov0.78%
dwprod.lanl.gov0.35%
linkseeker.lanl.gov0.45%
c3.lanl.gov0.74%
mcnp.lanl.gov0.73%
permalink.lanl.gov0.71%
blog.lanl.gov0.53%

Besucher Herkunft

LandLandesrangNutzeranzeilAnteil an Seitenaufrufen
Flagge von Vereinigte Staaten Vereinigte Staaten21.97852.6%78.9%
Flagge von Indien Indien119.5875.8%1.5%
Flagge von Pakistan Pakistan28.3753.3%0.9%
Flagge von Großbritannien Großbritannien115.2212.5%0.7%
Flagge von Italien Italien82.3332.0%0.8%
Flagge von Iran (Islamische Republik) Iran (Islamische Republik)44.8151.9%1.1%

Besucher Herkunft nach Städten

StadtStadtrangNutzeranzeilAnteil an SeitenaufrufenSeiten/Besuch
Flagge von Vereinigte Staaten Albuquerque, NM43610.0%37.6%13
Flagge von Vereinigte Staaten New York, NY31.1646.2%3.7%2.0
Flagge von Vereinigte Staaten Philadelphia, PA14.8723.0%3.1%3.5
Flagge von Vereinigte Staaten San Francisco, CA35.7722.3%5.9%9
Flagge von Vereinigte Staaten Boston, MA30.2512.0%1.1%1.8
Flagge von Vereinigte Staaten Los Angeles, CA136.0551.2%0.6%1.6
Flagge von Vereinigte Staaten Atlanta, GA58.9901.0%0.4%1.6
Flagge von Vereinigte Staaten Washington, DC69.3910.9%0.6%2.2
Flagge von Vereinigte Staaten Chicago, IL64.4850.9%0.9%3.3
Flagge von Vereinigte Staaten Sacramento, CA23.4340.9%0.9%3.4
Flagge von Vereinigte Staaten Waco-Temple-Bryan, TX6.7930.8%0.6%2.6
Flagge von Vereinigte Staaten Albany-Schenectady-Troy, NY18.7670.7%0.4%1.8
Flagge von Vereinigte Staaten Houston, TX58.9570.6%0.4%2.3
Flagge von Vereinigte Staaten Champaign-Springfield-Decatur, IL7.0550.6%1.5%9
Flagge von Vereinigte Staaten Salt Lake City, UT71.5580.5%0.2%1.0
Flagge von Vereinigte Staaten Seattle-Tacoma, WA109.5720.5%0.2%1.2
Flagge von Vereinigte Staaten San Diego, CA66.0070.5%0.6%4
Flagge von Vereinigte Staaten Minneapolis-St Paul, MN52.5960.4%0.9%8
Flagge von Vereinigte Staaten Yakima-Pasco, WA5.4110.4%0.3%2.2
Flagge von Vereinigte Staaten Oklahoma City, OK19.7840.4%0.2%1.5

Wichtigste Keywords

Science Technology science facilities Science Innovation National Security to top Los Alamos Science Briefs Information Science Materials Science Los Alamos Lab Skip to Los Alamos National Los Alamos National Security Skip to Content energy security Careers Jobs Alamos National Security LLC Lab: National Security Science Community Environment areas of Energy Los Alamos National Lab: Operated by Integrated Nanotechnologies STEM Education National High Magnetic Field Social Media Feature Stories LANS LLC Work life balance physics, technology, News Navigation Collaboration Students Engineering Nuclear Laboratory

Die IP-Adresse lautet 204.121.60.11.

DNS-Daten

HostKlasseTypZiel
lanl.govINA204.121.60.11
lanl.govINMXproofpoint5.lanl.gov
lanl.govINMXproofpoint4.lanl.gov
lanl.govINNSnsx2.lanl.gov
lanl.govINNSnsx.lanl.gov
lanl.govINNSns1.es.net
lanl.govINSOAnsx.lanl.gov
lanl.govINTXT
lanl.govINAAAA

Server-Ping

PING lanl.gov (204.121.60.11) 56(84) bytes of data.

--- lanl.gov ping statistics ---
97 packets transmitted, 0 received, 100% packet loss, time 19912ms
Die Seite hat eine durschnittliche Ladezeit von 1.151 Sekunden, und ist damit schneller als 70% der Seiten im Internet.

HTTP-Header

HTTP-TagWert
http_versionHTTP/1.1
statuscode200
dateMon, 27 Oct 2014 06:29:58 GMT
serverApache
varyAccept-Encoding
content-encodinggzip
content-length10235
content-typetext/html; charset=UTF-8

Meta Tags

Meta-TagWert
p:domain_verify7e0e9ea88248267f21b8dbf41f45ff35
descriptionGovernment agencies everywhere look to us to solve difficult issues in areas like biothreats, physic...
authorChris Kemper, Acting Chief Information Officer, Los Alamos National Laboratory, Operated by Los Alam...
copyrightThis document is copyrighted U.S. Department of Energy under Contract DE-AC52-06NA26396
charsetutf-8
Letzte Aktualisierung: 27.10.2014 7:37