www.mademoisellec.blog.de Gehe zur Webseite

Scherben der Wahrheit
Mademoisellec befindet sich auf Platz 335 der meistbesuchten Webseiten in Deutschland.

Ermittelte Webseitenkriterien und Platzierungen
Globales Ranking: 6.845
Landes Ranking: 335 in Deutschland
26.672
Webseiten Geschwindigkeit: 2.282 Sekunden (Langsamer als 67% der gemessenen Webseiten)
Bewertung Plazierung # 335 Besucher 155.202 / Tag Wert 1.927.954 € SEO Score 74/100 NEU!

Besucher Entwicklung

ZeitraumPlatzierungVeränderung
3 Monate6.845 1.056
Letzter Monat6.649 453
Letzte Woche6.534 1.141
Gestern5.255 1.788

Subdomains

SubdomainBesucher Anteil
blog.de31.99%
erst-kontakt.blog.de2.32%
deutsch-lerner.blog.de0.99%
anhyeuem.blog.de0.65%
data7.blog.de0.88%
prognosen-tests.blog.de0.60%
freizeittipps-nrw.blog.de0.25%
data6.blog.de1.56%
medienmonitor.blog.de0.36%
ruby-celtic.blog.de0.76%
data8.blog.de0.98%
cathrinka.blog.de0.74%
swisabeauty.blog.de0.46%
honey-loveandlike.blog.de0.71%
treuekunden.blog.de0.82%
egghead.blog.de0.50%
ostseenixe.blog.de0.54%
mach-was-draus.blog.de0.35%
finanziellefreiheit.blog.de0.49%
reisebuch.blog.de0.27%
binaereoptionenbroker.blog.de1.05%
felsen.blog.de0.54%
eulenspiegel.blog.de0.82%
testergirl.blog.de0.61%
inge09.blog.de0.82%
testfrosch.blog.de0.43%
windelfrei.blog.de0.31%
seefahrer.blog.de0.44%
anti-jagd.blog.de0.75%
data9.blog.de0.72%
data5.blog.de0.83%
bibiswelt.blog.de0.56%
aktion.blog.de0.70%
tuttifrutti.blog.de0.61%
test-woman.blog.de0.43%
wolkenstern.blog.de0.50%
wendydy.blog.de0.32%
webberei.blog.de0.26%
jaanie.blog.de0.27%
mydiyol.blog.de0.39%
blackforest.blog.de0.57%
manus-testteam.blog.de0.51%
smiley-testet.blog.de0.37%
globalbm.blog.de0.30%
wander.blog.de0.53%
maybebabe.blog.de0.24%
zaphiraw.blog.de0.32%
blockbusterandmore.blog.de0.37%
handwerker-profi.blog.de0.28%
kommentatoren.blog.de0.34%
ra-melchior.blog.de0.42%
lajana-on-testtour.blog.de0.29%
elkeskindergeschichten.blog.de0.27%
allet-ohne-schminke.blog.de0.33%
conny07.blog.de0.47%
papsttreuer.blog.de0.36%
test-lady.blog.de0.40%
produkttestergesucht.blog.de0.47%
maryjobenz.blog.de0.43%
beautypeaches.blog.de0.21%
xbabiix.blog.de0.36%
betterthanyesterday.blog.de0.29%
capsandsox.blog.de0.18%
chrissi-60.blog.de0.37%
vonkarin.blog.de0.15%
mirabaisgirivalam.blog.de0.40%
aintschel.blog.de0.30%
ethischer-realismus-workgroup.blog.de0.30%
sush-testet.blog.de0.15%
jennyger.blog.de0.33%
cinemaforever.blog.de0.29%
weibel.blog.de0.38%
yvos-gewinn-und-testwelt.blog.de0.26%
cora-35.blog.de0.15%
korniesblog.blog.de0.24%
lexikon2.blog.de0.23%
meinegrossekleinewelt.blog.de0.25%
testdiva.blog.de0.24%
heidivomlande.blog.de0.26%
mami-und-test.blog.de0.34%
greyhunter.blog.de0.22%
milkamilka.blog.de0.22%
franchise.blog.de0.26%
janina086.blog.de0.24%
literaturzeitschrift.blog.de0.19%
blackmausilein.blog.de0.20%
sayurilala.blog.de0.25%
testerama.blog.de0.20%
mihaela.blog.de0.23%
jetzt-reicht-es.blog.de0.22%
wolodja.blog.de0.20%
rubeniablog.blog.de0.15%
reisen-und-meer.blog.de0.21%
shogun-amona.blog.de0.28%
utapap.blog.de0.28%
kochen-essen-abnehmen.blog.de0.20%
linuxgruppe.blog.de0.20%
flelas.blog.de0.24%
the-great-master.blog.de0.27%
infografik.blog.de0.20%
l-arginin.blog.de0.21%
cam4-camchat.blog.de0.26%
nachhaltigewissenschaft.blog.de0.21%
breakpt.blog.de0.25%
data4.blog.de0.24%
john-mit-h.blog.de0.17%
moolein.blog.de0.15%
leseturm.blog.de0.16%
danysworld.blog.de0.19%
auswandern-nach-spanien.blog.de0.22%
yetanotherbeautyblog.blog.de0.17%
15503sunny.blog.de0.21%
angelsmagazine.blog.de0.17%
bellona.blog.de0.14%
support.blog.de0.14%
gerlef.blog.de0.20%
waschbaer.blog.de0.18%
egmond-aan-zee.blog.de0.20%
boeser-seo.blog.de0.20%
brico28.blog.de0.19%
testerlounge.blog.de0.14%
sabineschubert.blog.de0.17%
lachen-und-lieben.blog.de0.15%

Besucher Herkunft

LandLandesrangNutzeranzeilAnteil an Seitenaufrufen
Flagge von Deutschland Deutschland33573.1%73.5%
Flagge von Österreich (Austria) Österreich (Austria)6766.0%3.3%
Flagge von Vereinigte Staaten Vereinigte Staaten42.5962.7%4.2%
Flagge von Indien Indien29.2981.8%2.5%
Flagge von Schweiz Schweiz3.0311.5%0.8%
Flagge von Großbritannien Großbritannien22.9841.1%1.1%
Flagge von Littauen Littauen9631.1%1.6%
Flagge von Schweden Schweden5.0741.0%1.1%
Flagge von Polen Polen13.9061.0%0.5%
Flagge von Spanien Spanien18.6721.0%0.8%
Flagge von China China30.4390.8%1.1%
Flagge von Italien Italien19.0310.8%0.8%
Flagge von Südafrika Südafrika10.6630.6%0.4%
Flagge von Türkei Türkei13.0330.6%1.9%

Besucher Herkunft nach Städten

StadtStadtrangNutzeranzeilAnteil an SeitenaufrufenSeiten/Besuch
Flagge von Deutschland Berlin4518.3%5.8%2.1
Flagge von Deutschland Munich2066.5%10.8%4.9
Flagge von Deutschland Hamburg3954.5%3.0%2.0
Flagge von Deutschland Köln2342.2%9.9%13
Flagge von Deutschland Hanover1612.2%3.2%4.4
Flagge von Österreich (Austria) Vienna1.6401.6%0.7%1.3
Flagge von Deutschland Düsseldorf5181.3%0.6%1.3
Flagge von Deutschland Bielefeld1131.3%2.0%4.5
Flagge von Deutschland Dresden3801.3%1.1%2.5
Flagge von Littauen Vilnius4301.1%1.7%4.5
Flagge von Deutschland Frankfurt Am Main8021.0%0.6%1.7
Flagge von Schweden Sollentuna881.0%1.0%3.2
Flagge von Deutschland Dortmund2320.9%2.0%7
Flagge von Deutschland Mannheim2530.9%0.5%1.9
Flagge von Vereinigte Staaten Los Angeles, CA17.1490.8%2.0%7
Flagge von Deutschland Stuttgart8020.8%0.5%1.8
Flagge von Deutschland Rostock1680.8%1.3%5.3
Flagge von Deutschland Essen3430.7%1.8%7
Flagge von Deutschland Leipzig6640.6%0.7%3.2
Flagge von Deutschland Bochum4170.6%0.4%2.1
Flagge von Südafrika Cape Town2.7850.6%0.5%2.6
Flagge von Österreich (Austria) Linz4000.6%0.3%1.4
Flagge von Deutschland Nürnberg1.0920.6%0.5%2.5
Flagge von Österreich (Austria) Salzburg6350.5%0.2%1.1
Flagge von Deutschland Karlsruhe6530.5%0.6%3.1
Flagge von Deutschland Bremen1.1460.4%0.2%1.3
Flagge von Österreich (Austria) Graz6580.4%0.2%1.5
Flagge von Polen Poznan3.1290.4%0.3%1.9
Flagge von Türkei Antalya5800.4%1.6%12

Diese Liste ist nur ein Ausschnitt relevanter Städte.

Wichtigste Keywords

Blog blog.de halt Tag später Kleines Lebenszeichen meinerseits Mr Liebling Tag verteilt morgen ändern Archiv Jahre wieder. important Facts Finanzbuchhaltung neue vergangen Tage Kommentare Freunde neue Bekanntschaften Einträge Herz schatz heute Ink Ms Ms Ink längeren Text Ms Moon Ms Joy schlechte Meinung ehemalig beste letzten Monate Zeit finden Freundschaft Ms weniger Zeit gemeinsame Zeit Kontakt endgültig dermaßen eingebildet Tags sagen schreiben Leicht Seite vorgestern geschickt fühle Abend sehen scheint gemacht liebe meinte Gefühl

Server-Ping

PING mademoisellec.blog.de (80.239.202.13) 56(84) bytes of data.
64 bytes from 80-239-202-13.customer.teliacarrier.com (80.239.202.13): icmp_req=1 ttl=52 time=9.87 ms
64 bytes from 80-239-202-13.customer.teliacarrier.com (80.239.202.13): icmp_req=2 ttl=52 time=9.77 ms
64 bytes from 80-239-202-13.customer.teliacarrier.com (80.239.202.13): icmp_req=3 ttl=52 time=9.70 ms
64 bytes from 80-239-202-13.customer.teliacarrier.com (80.239.202.13): icmp_req=4 ttl=52 time=9.65 ms

--- mademoisellec.blog.de ping statistics ---
4 packets transmitted, 4 received, 0% packet loss, time 601ms
rtt min/avg/max/mdev = 9.653/9.751/9.874/0.128 ms
Die Seite hat eine durschnittliche Ladezeit von 2.282 Sekunden, und ist damit langsamer als 67% der Seiten im Internet. Die Verbinungszeit zum Server beträgt 9.87ms.

HTTP-Header

HTTP-TagWert
http_versionHTTP/1.1
statuscode200
dateThu, 17 Apr 2014 10:41:14 GMT
serverApache
set-cookieszm_mccookie=true; path=/; domain=blog.de
cache-controlno-cache
pragmano-cache
expires0
content-encodinggzip
varyAccept-Encoding
transfer-encodingchunked
content-typetext/html; charset=iso-8859-1

Meta Tags

Meta-TagWert
description
keywordsScherben der Wahrheit, musik, liebe, leben, mein tag war, gef%C3%BChle, freundschaft, liebesleben, g...
robotsindex, follow
og:urlhttp://mademoisellec.blog.de/
og:imagehttp://static.blog.de/image/logos/blogde_og.png?v=20131031.1215
og:titleScherben der Wahrheit
og:description
og:typewebsite
Content-Typetext/html; charset=iso-8859-1
Letzte Aktualisierung: 10.03.2015 15:52