www.maditah.blog.de Gehe zur Webseite

Forschungstagebuch Mexiko
Maditah befindet sich auf Platz 335 der meistbesuchten Webseiten in Deutschland. Ich erinnere mich gerade an den Hebammenkongress zurück mit dem eigentlich alles angefangen hat Offizieller Titel Saber Nacer International Conference

Ermittelte Webseitenkriterien und Platzierungen
Globales Ranking: 6.845
Landes Ranking: 335 in Deutschland
26.672
Webseiten Geschwindigkeit: 2.282 Sekunden (Langsamer als 67% der gemessenen Webseiten)
Bewertung Plazierung # 335 Besucher 155.202 / Tag Wert 1.927.954 € SEO Score 76/100 NEU!

Besucher Entwicklung

ZeitraumPlatzierungVeränderung
3 Monate6.845 1.056
Letzter Monat6.649 453
Letzte Woche6.534 1.141
Gestern5.255 1.788

Subdomains

SubdomainBesucher Anteil
blog.de31.99%
erst-kontakt.blog.de2.32%
deutsch-lerner.blog.de0.99%
anhyeuem.blog.de0.65%
data7.blog.de0.88%
prognosen-tests.blog.de0.60%
freizeittipps-nrw.blog.de0.25%
data6.blog.de1.56%
medienmonitor.blog.de0.36%
ruby-celtic.blog.de0.76%
data8.blog.de0.98%
cathrinka.blog.de0.74%
swisabeauty.blog.de0.46%
honey-loveandlike.blog.de0.71%
treuekunden.blog.de0.82%
egghead.blog.de0.50%
ostseenixe.blog.de0.54%
mach-was-draus.blog.de0.35%
finanziellefreiheit.blog.de0.49%
reisebuch.blog.de0.27%
binaereoptionenbroker.blog.de1.05%
felsen.blog.de0.54%
eulenspiegel.blog.de0.82%
testergirl.blog.de0.61%
inge09.blog.de0.82%
testfrosch.blog.de0.43%
windelfrei.blog.de0.31%
seefahrer.blog.de0.44%
anti-jagd.blog.de0.75%
data9.blog.de0.72%
data5.blog.de0.83%
bibiswelt.blog.de0.56%
aktion.blog.de0.70%
tuttifrutti.blog.de0.61%
test-woman.blog.de0.43%
wolkenstern.blog.de0.50%
wendydy.blog.de0.32%
webberei.blog.de0.26%
jaanie.blog.de0.27%
mydiyol.blog.de0.39%
blackforest.blog.de0.57%
manus-testteam.blog.de0.51%
smiley-testet.blog.de0.37%
globalbm.blog.de0.30%
wander.blog.de0.53%
maybebabe.blog.de0.24%
zaphiraw.blog.de0.32%
blockbusterandmore.blog.de0.37%
handwerker-profi.blog.de0.28%
kommentatoren.blog.de0.34%
ra-melchior.blog.de0.42%
lajana-on-testtour.blog.de0.29%
elkeskindergeschichten.blog.de0.27%
allet-ohne-schminke.blog.de0.33%
conny07.blog.de0.47%
papsttreuer.blog.de0.36%
test-lady.blog.de0.40%
produkttestergesucht.blog.de0.47%
maryjobenz.blog.de0.43%
beautypeaches.blog.de0.21%
xbabiix.blog.de0.36%
betterthanyesterday.blog.de0.29%
capsandsox.blog.de0.18%
chrissi-60.blog.de0.37%
vonkarin.blog.de0.15%
mirabaisgirivalam.blog.de0.40%
aintschel.blog.de0.30%
ethischer-realismus-workgroup.blog.de0.30%
sush-testet.blog.de0.15%
jennyger.blog.de0.33%
cinemaforever.blog.de0.29%
weibel.blog.de0.38%
yvos-gewinn-und-testwelt.blog.de0.26%
cora-35.blog.de0.15%
korniesblog.blog.de0.24%
lexikon2.blog.de0.23%
meinegrossekleinewelt.blog.de0.25%
testdiva.blog.de0.24%
heidivomlande.blog.de0.26%
mami-und-test.blog.de0.34%
greyhunter.blog.de0.22%
milkamilka.blog.de0.22%
franchise.blog.de0.26%
janina086.blog.de0.24%
literaturzeitschrift.blog.de0.19%
blackmausilein.blog.de0.20%
sayurilala.blog.de0.25%
testerama.blog.de0.20%
mihaela.blog.de0.23%
jetzt-reicht-es.blog.de0.22%
wolodja.blog.de0.20%
rubeniablog.blog.de0.15%
reisen-und-meer.blog.de0.21%
shogun-amona.blog.de0.28%
utapap.blog.de0.28%
kochen-essen-abnehmen.blog.de0.20%
linuxgruppe.blog.de0.20%
flelas.blog.de0.24%
the-great-master.blog.de0.27%
infografik.blog.de0.20%
l-arginin.blog.de0.21%
cam4-camchat.blog.de0.26%
nachhaltigewissenschaft.blog.de0.21%
breakpt.blog.de0.25%
data4.blog.de0.24%
john-mit-h.blog.de0.17%
moolein.blog.de0.15%
leseturm.blog.de0.16%
danysworld.blog.de0.19%
auswandern-nach-spanien.blog.de0.22%
yetanotherbeautyblog.blog.de0.17%
15503sunny.blog.de0.21%
angelsmagazine.blog.de0.17%
bellona.blog.de0.14%
support.blog.de0.14%
gerlef.blog.de0.20%
waschbaer.blog.de0.18%
egmond-aan-zee.blog.de0.20%
boeser-seo.blog.de0.20%
brico28.blog.de0.19%
testerlounge.blog.de0.14%
sabineschubert.blog.de0.17%
lachen-und-lieben.blog.de0.15%

Besucher Herkunft

LandLandesrangNutzeranzeilAnteil an Seitenaufrufen
Flagge von Deutschland Deutschland33573.1%73.5%
Flagge von Österreich (Austria) Österreich (Austria)6766.0%3.3%
Flagge von Vereinigte Staaten Vereinigte Staaten42.5962.7%4.2%
Flagge von Indien Indien29.2981.8%2.5%
Flagge von Schweiz Schweiz3.0311.5%0.8%
Flagge von Großbritannien Großbritannien22.9841.1%1.1%
Flagge von Littauen Littauen9631.1%1.6%
Flagge von Schweden Schweden5.0741.0%1.1%
Flagge von Polen Polen13.9061.0%0.5%
Flagge von Spanien Spanien18.6721.0%0.8%
Flagge von China China30.4390.8%1.1%
Flagge von Italien Italien19.0310.8%0.8%
Flagge von Südafrika Südafrika10.6630.6%0.4%
Flagge von Türkei Türkei13.0330.6%1.9%

Besucher Herkunft nach Städten

StadtStadtrangNutzeranzeilAnteil an SeitenaufrufenSeiten/Besuch
Flagge von Deutschland Berlin4518.3%5.8%2.1
Flagge von Deutschland Munich2066.5%10.8%4.9
Flagge von Deutschland Hamburg3954.5%3.0%2.0
Flagge von Deutschland Köln2342.2%9.9%13
Flagge von Deutschland Hanover1612.2%3.2%4.4
Flagge von Österreich (Austria) Vienna1.6401.6%0.7%1.3
Flagge von Deutschland Düsseldorf5181.3%0.6%1.3
Flagge von Deutschland Bielefeld1131.3%2.0%4.5
Flagge von Deutschland Dresden3801.3%1.1%2.5
Flagge von Littauen Vilnius4301.1%1.7%4.5
Flagge von Deutschland Frankfurt Am Main8021.0%0.6%1.7
Flagge von Schweden Sollentuna881.0%1.0%3.2
Flagge von Deutschland Dortmund2320.9%2.0%7
Flagge von Deutschland Mannheim2530.9%0.5%1.9
Flagge von Vereinigte Staaten Los Angeles, CA17.1490.8%2.0%7
Flagge von Deutschland Stuttgart8020.8%0.5%1.8
Flagge von Deutschland Rostock1680.8%1.3%5.3
Flagge von Deutschland Essen3430.7%1.8%7
Flagge von Deutschland Leipzig6640.6%0.7%3.2
Flagge von Deutschland Bochum4170.6%0.4%2.1
Flagge von Südafrika Cape Town2.7850.6%0.5%2.6
Flagge von Österreich (Austria) Linz4000.6%0.3%1.4
Flagge von Deutschland Nürnberg1.0920.6%0.5%2.5
Flagge von Österreich (Austria) Salzburg6350.5%0.2%1.1
Flagge von Deutschland Karlsruhe6530.5%0.6%3.1
Flagge von Deutschland Bremen1.1460.4%0.2%1.3
Flagge von Österreich (Austria) Graz6580.4%0.2%1.5
Flagge von Polen Poznan3.1290.4%0.3%1.9
Flagge von Türkei Antalya5800.4%1.6%12

Diese Liste ist nur ein Ausschnitt relevanter Städte.

Wichtigste Keywords

Forschung Mexiko Rückblick Hebammenkongress dortigen Hebammen Blog blog.de Forschung läuft an... Hogar Comunitario Yachil Antzetik Archiv Einträge

DNS-Daten

HostKlasseTypZiel
maditah.blog.deINA80.239.202.13

Server-Ping

PING maditah.blog.de (80.239.202.13) 56(84) bytes of data.
64 bytes from 80-239-202-13.customer.teliacarrier.com (80.239.202.13): icmp_req=1 ttl=52 time=9.68 ms
64 bytes from 80-239-202-13.customer.teliacarrier.com (80.239.202.13): icmp_req=2 ttl=52 time=9.93 ms
64 bytes from 80-239-202-13.customer.teliacarrier.com (80.239.202.13): icmp_req=3 ttl=52 time=9.86 ms
64 bytes from 80-239-202-13.customer.teliacarrier.com (80.239.202.13): icmp_req=4 ttl=52 time=9.83 ms

--- maditah.blog.de ping statistics ---
4 packets transmitted, 4 received, 0% packet loss, time 602ms
rtt min/avg/max/mdev = 9.683/9.831/9.937/0.092 ms
Die Seite hat eine durschnittliche Ladezeit von 2.282 Sekunden, und ist damit langsamer als 67% der Seiten im Internet. Die Verbinungszeit zum Server beträgt 9.68ms.

HTTP-Header

HTTP-TagWert
http_versionHTTP/1.1
statuscode200
dateThu, 17 Apr 2014 11:34:42 GMT
serverApache
set-cookieszm_mccookie=true; path=/; domain=blog.de
cache-controlno-cache
pragmano-cache
expires0
content-encodinggzip
varyAccept-Encoding
transfer-encodingchunked
content-typetext/html; charset=iso-8859-1

Meta Tags

Meta-TagWert
descriptionIch erinnere mich gerade an den Hebammenkongress zurück mit dem eigentlich alles angefangen hat Off...
keywordsForschungstagebuch Mexiko, arbeit, forschung, hebammenkongress
robotsindex, follow
og:urlhttp://maditah.blog.de/
og:imagehttp://static.blog.de/image/logos/blogde_og.png?v=20131031.1215
og:titleForschungstagebuch Mexiko
og:descriptionIch erinnere mich gerade an den Hebammenkongress zurück mit dem eigentlich alles angefangen hat Off...
og:typewebsite
Content-Typetext/html; charset=iso-8859-1
Letzte Aktualisierung: 10.03.2015 15:34