www.madmonkette.blog.de Gehe zur Webseite

Everything and the Heart
Madmonkette befindet sich auf Platz 335 der meistbesuchten Webseiten in Deutschland. Der Name dieser großartigen Band ist mir in den letzten Monaten schon ein paar Mal untergekommen Da ich aber rein

Ermittelte Webseitenkriterien und Platzierungen
Globales Ranking: 6.845
Landes Ranking: 335 in Deutschland
26.672
Sprache/Land: Flagge von Deutschland Deutschland
Webseiten Geschwindigkeit: 2.282 Sekunden (Langsamer als 67% der gemessenen Webseiten)
Bewertung Plazierung # 335 Besucher 155.202 / Tag Wert 1.927.954 € SEO Score 59/100 NEU!

Besucher Entwicklung

ZeitraumPlatzierungVeränderung
3 Monate6.845 1.056
Letzter Monat6.649 453
Letzte Woche6.534 1.141
Gestern5.255 1.788

Subdomains

SubdomainBesucher Anteil
blog.de31.99%
erst-kontakt.blog.de2.32%
deutsch-lerner.blog.de0.99%
anhyeuem.blog.de0.65%
data7.blog.de0.88%
prognosen-tests.blog.de0.60%
freizeittipps-nrw.blog.de0.25%
data6.blog.de1.56%
medienmonitor.blog.de0.36%
ruby-celtic.blog.de0.76%
data8.blog.de0.98%
cathrinka.blog.de0.74%
swisabeauty.blog.de0.46%
honey-loveandlike.blog.de0.71%
treuekunden.blog.de0.82%
egghead.blog.de0.50%
ostseenixe.blog.de0.54%
mach-was-draus.blog.de0.35%
finanziellefreiheit.blog.de0.49%
reisebuch.blog.de0.27%
binaereoptionenbroker.blog.de1.05%
felsen.blog.de0.54%
eulenspiegel.blog.de0.82%
testergirl.blog.de0.61%
inge09.blog.de0.82%
testfrosch.blog.de0.43%
windelfrei.blog.de0.31%
seefahrer.blog.de0.44%
anti-jagd.blog.de0.75%
data9.blog.de0.72%
data5.blog.de0.83%
bibiswelt.blog.de0.56%
aktion.blog.de0.70%
tuttifrutti.blog.de0.61%
test-woman.blog.de0.43%
wolkenstern.blog.de0.50%
wendydy.blog.de0.32%
webberei.blog.de0.26%
jaanie.blog.de0.27%
mydiyol.blog.de0.39%
blackforest.blog.de0.57%
manus-testteam.blog.de0.51%
smiley-testet.blog.de0.37%
globalbm.blog.de0.30%
wander.blog.de0.53%
maybebabe.blog.de0.24%
zaphiraw.blog.de0.32%
blockbusterandmore.blog.de0.37%
handwerker-profi.blog.de0.28%
kommentatoren.blog.de0.34%
ra-melchior.blog.de0.42%
lajana-on-testtour.blog.de0.29%
elkeskindergeschichten.blog.de0.27%
allet-ohne-schminke.blog.de0.33%
conny07.blog.de0.47%
papsttreuer.blog.de0.36%
test-lady.blog.de0.40%
produkttestergesucht.blog.de0.47%
maryjobenz.blog.de0.43%
beautypeaches.blog.de0.21%
xbabiix.blog.de0.36%
betterthanyesterday.blog.de0.29%
capsandsox.blog.de0.18%
chrissi-60.blog.de0.37%
vonkarin.blog.de0.15%
mirabaisgirivalam.blog.de0.40%
aintschel.blog.de0.30%
ethischer-realismus-workgroup.blog.de0.30%
sush-testet.blog.de0.15%
jennyger.blog.de0.33%
cinemaforever.blog.de0.29%
weibel.blog.de0.38%
yvos-gewinn-und-testwelt.blog.de0.26%
cora-35.blog.de0.15%
korniesblog.blog.de0.24%
lexikon2.blog.de0.23%
meinegrossekleinewelt.blog.de0.25%
testdiva.blog.de0.24%
heidivomlande.blog.de0.26%
mami-und-test.blog.de0.34%
greyhunter.blog.de0.22%
milkamilka.blog.de0.22%
franchise.blog.de0.26%
janina086.blog.de0.24%
literaturzeitschrift.blog.de0.19%
blackmausilein.blog.de0.20%
sayurilala.blog.de0.25%
testerama.blog.de0.20%
mihaela.blog.de0.23%
jetzt-reicht-es.blog.de0.22%
wolodja.blog.de0.20%
rubeniablog.blog.de0.15%
reisen-und-meer.blog.de0.21%
shogun-amona.blog.de0.28%
utapap.blog.de0.28%
kochen-essen-abnehmen.blog.de0.20%
linuxgruppe.blog.de0.20%
flelas.blog.de0.24%
the-great-master.blog.de0.27%
infografik.blog.de0.20%
l-arginin.blog.de0.21%
cam4-camchat.blog.de0.26%
nachhaltigewissenschaft.blog.de0.21%
breakpt.blog.de0.25%
data4.blog.de0.24%
john-mit-h.blog.de0.17%
moolein.blog.de0.15%
leseturm.blog.de0.16%
danysworld.blog.de0.19%
auswandern-nach-spanien.blog.de0.22%
yetanotherbeautyblog.blog.de0.17%
15503sunny.blog.de0.21%
angelsmagazine.blog.de0.17%
bellona.blog.de0.14%
support.blog.de0.14%
gerlef.blog.de0.20%
waschbaer.blog.de0.18%
egmond-aan-zee.blog.de0.20%
boeser-seo.blog.de0.20%
brico28.blog.de0.19%
testerlounge.blog.de0.14%
sabineschubert.blog.de0.17%
lachen-und-lieben.blog.de0.15%

Besucher Herkunft

LandLandesrangNutzeranzeilAnteil an Seitenaufrufen
Flagge von Deutschland Deutschland33573.1%73.5%
Flagge von Österreich (Austria) Österreich (Austria)6766.0%3.3%
Flagge von Vereinigte Staaten Vereinigte Staaten42.5962.7%4.2%
Flagge von Indien Indien29.2981.8%2.5%
Flagge von Schweiz Schweiz3.0311.5%0.8%
Flagge von Großbritannien Großbritannien22.9841.1%1.1%
Flagge von Littauen Littauen9631.1%1.6%
Flagge von Schweden Schweden5.0741.0%1.1%
Flagge von Polen Polen13.9061.0%0.5%
Flagge von Spanien Spanien18.6721.0%0.8%
Flagge von China China30.4390.8%1.1%
Flagge von Italien Italien19.0310.8%0.8%
Flagge von Südafrika Südafrika10.6630.6%0.4%
Flagge von Türkei Türkei13.0330.6%1.9%

Besucher Herkunft nach Städten

StadtStadtrangNutzeranzeilAnteil an SeitenaufrufenSeiten/Besuch
Flagge von Deutschland Berlin4518.3%5.8%2.1
Flagge von Deutschland Munich2066.5%10.8%4.9
Flagge von Deutschland Hamburg3954.5%3.0%2.0
Flagge von Deutschland Köln2342.2%9.9%13
Flagge von Deutschland Hanover1612.2%3.2%4.4
Flagge von Österreich (Austria) Vienna1.6401.6%0.7%1.3
Flagge von Deutschland Düsseldorf5181.3%0.6%1.3
Flagge von Deutschland Bielefeld1131.3%2.0%4.5
Flagge von Deutschland Dresden3801.3%1.1%2.5
Flagge von Littauen Vilnius4301.1%1.7%4.5
Flagge von Deutschland Frankfurt Am Main8021.0%0.6%1.7
Flagge von Schweden Sollentuna881.0%1.0%3.2
Flagge von Deutschland Dortmund2320.9%2.0%7
Flagge von Deutschland Mannheim2530.9%0.5%1.9
Flagge von Vereinigte Staaten Los Angeles, CA17.1490.8%2.0%7
Flagge von Deutschland Stuttgart8020.8%0.5%1.8
Flagge von Deutschland Rostock1680.8%1.3%5.3
Flagge von Deutschland Essen3430.7%1.8%7
Flagge von Deutschland Leipzig6640.6%0.7%3.2
Flagge von Deutschland Bochum4170.6%0.4%2.1
Flagge von Südafrika Cape Town2.7850.6%0.5%2.6
Flagge von Österreich (Austria) Linz4000.6%0.3%1.4
Flagge von Deutschland Nürnberg1.0920.6%0.5%2.5
Flagge von Österreich (Austria) Salzburg6350.5%0.2%1.1
Flagge von Deutschland Karlsruhe6530.5%0.6%3.1
Flagge von Deutschland Bremen1.1460.4%0.2%1.3
Flagge von Österreich (Austria) Graz6580.4%0.2%1.5
Flagge von Polen Poznan3.1290.4%0.3%1.9
Flagge von Türkei Antalya5800.4%1.6%12

Diese Liste ist nur ein Ausschnitt relevanter Städte.

Wichtigste Keywords

Band Blog paar blog.de smith street band paar Tagen Oh mann Herbst latest obsession neue Alt-J Einträge kurz Hündin liebe laut Two Gallants album Freunde frank turner Weltall rise ye sunken ships Augustines Denis Jones cheese Lied Admit chapel song jim lockey wenige Minuten poison city Musik danny boyle save rock broken eyes emily barker elton john real boy wil wagner erstmal songs live Laika höre schreiben Fall Bloom Facebook vermutlich Love bisschen Blight Twitter

Serverdaten

Serverstandort: Deutschland
Die IP-Adresse lautet 80.239.202.13.

DNS-Daten

HostKlasseTypZiel
madmonkette.blog.deINA80.239.202.13

Server-Ping

PING madmonkette.blog.de (80.239.202.13) 56(84) bytes of data.
64 bytes from 80-239-202-13.customer.teliacarrier.com (80.239.202.13): icmp_req=1 ttl=52 time=9.84 ms
64 bytes from 80-239-202-13.customer.teliacarrier.com (80.239.202.13): icmp_req=2 ttl=52 time=9.63 ms
64 bytes from 80-239-202-13.customer.teliacarrier.com (80.239.202.13): icmp_req=3 ttl=52 time=9.79 ms
64 bytes from 80-239-202-13.customer.teliacarrier.com (80.239.202.13): icmp_req=4 ttl=52 time=9.64 ms

--- madmonkette.blog.de ping statistics ---
4 packets transmitted, 4 received, 0% packet loss, time 601ms
rtt min/avg/max/mdev = 9.631/9.729/9.845/0.151 ms
Die Seite hat eine durschnittliche Ladezeit von 2.282 Sekunden, und ist damit langsamer als 67% der Seiten im Internet. Die Verbinungszeit zum Server beträgt 9.84ms.

HTTP-Header

HTTP-TagWert
http_versionHTTP/1.1
statuscode200
dateThu, 17 Apr 2014 11:57:30 GMT
serverApache
set-cookieszm_mccookie=true; path=/; domain=blog.de
cache-controlno-cache
pragmano-cache
expires0
content-encodinggzip
varyAccept-Encoding
transfer-encodingchunked
content-typetext/html; charset=iso-8859-1

Meta Tags

Meta-TagWert
descriptionDer Name dieser großartigen Band ist mir in den letzten Monaten schon ein paar Mal untergekommen Da...
keywordsEverything and the Heart, musik, kultur, song des tages, kunst, st%C3%B6ckchen, 30 tage 30 songs, fr...
robotsindex, follow
og:urlhttp://madmonkette.blog.de/
og:imagehttp://static.blog.de/image/logos/blogde_og.png?v=20131031.1215
og:titleEverything and the Heart
og:descriptionDer Name dieser großartigen Band ist mir in den letzten Monaten schon ein paar Mal untergekommen Da...
og:typewebsite
Content-Typetext/html; charset=iso-8859-1
Letzte Aktualisierung: 17.04.2014 13:40