www.marche.fr Gehe zur Webseite

Petites annonces gratuites Marche fr
Marche befindet sich auf Platz 1.259 der meistbesuchten Webseiten in Frankreich. Marche.fr - Petites annonces gratuites : petites annonces gratuites auto moto, petites annonces gratuites immobilires, petites annonces gratuites musique, petites annonces gratuites

Ermittelte Webseitenkriterien und Platzierungen
Globales Ranking: 28.715
Landes Ranking: 1.259 in Frankreich
556
Webseiten Geschwindigkeit: 1.869 Sekunden (Schneller als 42% der gemessenen Webseiten)
Bewertung Plazierung # 1.259 Besucher 13.560 / Tag Wert 195.063 € SEO Score 66/100 NEU!

Besucher Entwicklung

ZeitraumPlatzierungVeränderung
3 Monate28.715 7.199
Letzter Monat27.518 20
Letzte Woche27.219 3.110
Gestern34.952 29.910

Subdomains

SubdomainBesucher Anteil
control.marche.fr7.89%

Besucher Herkunft

LandLandesrangNutzeranzeilAnteil an Seitenaufrufen
Flagge von Frankreich Frankreich1.25977.8%49.8%
Flagge von Niederlande Niederlande2.69910.4%35.8%
Flagge von Vereinigte Staaten Vereinigte Staaten186.9142.2%2.6%
Flagge von Spanien Spanien45.6311.4%1.2%
Flagge von Algerien Algerien14.0900.8%0.1%

Besucher Herkunft nach Städten

StadtStadtrangNutzeranzeilAnteil an SeitenaufrufenSeiten/Besuch
Flagge von Frankreich Clamart219.3%4.5%4.4
Flagge von Frankreich Paris2.3047.5%7.2%9
Flagge von Frankreich Pérenchies292.2%0.8%3
Flagge von Frankreich Issy-les-moulineaux1402.1%1.3%5
Flagge von Frankreich Nice1.2662.0%0.8%4
Flagge von Spanien Ametlla De Mar430.9%1.1%11
Flagge von Algerien Algiers12.6990.2%0.0%1.7

Wichtigste Keywords

Marche Marche.fr petites annonces gratuites marche.fr petite annonce petite annonce gratuitement Auto Moto appareil photo cherche Location baby foot bonzini licence iv apple iphone land rover Jeux Femme Rubrique recherche Homme Musique hermes salon Passer roland medecine Cliquez collier remorque studio Toutes Video

DNS-Daten

HostKlasseTypZiel
marche.frINMXpostmaster.marche.fr
marche.frINSOAns1.marche.fr
marche.frINNSns2.marche.fr
marche.frINNSns1.marche.fr
marche.frINA194.242.113.5

Server-Ping

PING marche.fr (194.242.113.5) 56(84) bytes of data.
64 bytes from marche.fr (194.242.113.5): icmp_req=1 ttl=52 time=15.3 ms
64 bytes from marche.fr (194.242.113.5): icmp_req=2 ttl=52 time=15.4 ms
64 bytes from marche.fr (194.242.113.5): icmp_req=3 ttl=52 time=15.1 ms
64 bytes from marche.fr (194.242.113.5): icmp_req=4 ttl=52 time=15.3 ms

--- marche.fr ping statistics ---
4 packets transmitted, 4 received, 0% packet loss, time 601ms
rtt min/avg/max/mdev = 15.156/15.340/15.461/0.189 ms
Die Seite hat eine durschnittliche Ladezeit von 1.869 Sekunden, und ist damit schneller als 42% der Seiten im Internet. Die Verbinungszeit zum Server beträgt 15.3ms.

HTTP-Header

HTTP-TagWert
http_versionHTTP/1.1
statuscode200
servernginx/0.7.65
dateThu, 19 Jun 2014 12:09:11 GMT
content-typetext/html; charset=ISO-8859-1
transfer-encodingchunked
connectionkeep-alive
x-powered-byPHP/5.2.11-0.dotdeb.0
content-encodinggzip
varyAccept-Encoding

Meta Tags

Meta-TagWert
descriptionMarche.fr - Petites annonces gratuites : petites annonces gratuites auto moto, petites annonces grat...
keywordsmarche,annonces,petites annonces,petites annonces gratuites,annonces gratuites
robotsNOODP, all
authorMARCHE.FR
copyrightSARL.Marche.fr
identifier-urlMarche.fr
languagefr
SUBJECTpetites annonces gratuites de france
RATINGpetites annonces gratuites
verify-v1i4i556M9e9OnDF/2r76SB4SnpjG8gPDmHSO6E7kx2jw=
msvalidate.01C775F6FCB5C43D167ED21C49F6AE24A6
content-typetext/html; charset=iso-8859-1
Letzte Aktualisierung: 10.03.2015 17:43