www.multipunkt.blog.de Gehe zur Webseite

Rivalität in Konkurrentennetzwerken
Multipunkt befindet sich auf Platz 365 der meistbesuchten Webseiten in Deutschland. Während die Rivalität auf Absatzmärkten in der Multimarktforschung bisher recht intensiv untersucht wurde wurden interne Märkte vernachlässigt Dachte ich zumindest

Ermittelte Webseitenkriterien und Platzierungen
Globales Ranking: 6.872
Landes Ranking: 365 in Deutschland
24.800
Webseiten Geschwindigkeit: 2.376 Sekunden (Langsamer als 70% der gemessenen Webseiten)
Bewertung Plazierung # 365 Besucher 147.521 / Tag Wert 1.840.808 € SEO Score 59/100 NEU!

Besucher Entwicklung

ZeitraumPlatzierungVeränderung
3 Monate6.872 71
Letzter Monat7.293 244
Letzte Woche7.128 1.489
Gestern8.016 1.350

Subdomains

SubdomainBesucher Anteil
blog.de28.20%
anhyeuem.blog.de1.19%
erst-kontakt.blog.de3.06%
cathrinka.blog.de1.77%
lexikon2.blog.de0.69%
swisabeauty.blog.de0.68%
egghead.blog.de0.62%
ruby-celtic.blog.de0.70%
data7.blog.de1.68%
ra-melchior.blog.de1.11%
seefahrer.blog.de0.65%
biogarten.blog.de0.35%
inge09.blog.de1.21%
literaturzeitschrift.blog.de0.36%
deutsch-lerner.blog.de0.79%
jaanie.blog.de0.58%
data6.blog.de1.13%
xbabiix.blog.de0.91%
blockbusterandmore.blog.de0.60%
felsen.blog.de0.94%
mach-was-draus.blog.de0.30%
leoniefisher.blog.de0.30%
bibiswelt.blog.de0.71%
allet-ohne-schminke.blog.de0.66%
cinemaforever.blog.de0.45%
test-woman.blog.de0.53%
schnullerpiraten.blog.de0.62%
yvos-gewinn-und-testwelt.blog.de0.70%
lajana-on-testtour.blog.de0.46%
franchise.blog.de0.36%
grilleau.blog.de0.70%
elkeskindergeschichten.blog.de0.40%
honey-loveandlike.blog.de0.55%
support.blog.de0.35%
conny07.blog.de0.51%
motivationsgeschichten.blog.de0.49%
reisebuch.blog.de0.37%
anti-jagd.blog.de0.62%
data9.blog.de0.62%
ethischer-realismus-workgroup.blog.de0.52%
medienmonitor.blog.de0.35%
breakpt.blog.de0.46%
ledleuchten.blog.de0.49%
wander.blog.de0.56%
shogun-amona.blog.de0.48%
data5.blog.de0.55%
wolkenstern.blog.de0.45%
data8.blog.de0.54%
das.blog.de0.43%
maryjobenz.blog.de0.33%
charlie655.blog.de0.41%
testergirl.blog.de0.39%
mirabaisgirivalam.blog.de0.46%
dinosaurier-news.blog.de0.35%
zaphiraw.blog.de0.39%
igelin.blog.de0.41%
afri-russ-archiv.blog.de0.30%
weibel.blog.de0.44%
jennyger.blog.de0.37%
verbalkanone.blog.de0.33%
bohnenzaehler.blog.de0.33%
windelfrei.blog.de0.38%
beautypeaches.blog.de0.36%
wirtschaftskrise.blog.de0.30%
mami-und-test.blog.de0.30%
merendina.blog.de0.29%
hexlesangebote.blog.de0.28%
lachen-und-lieben.blog.de0.30%
ubuntu.blog.de0.29%
produkttestergesucht.blog.de0.28%
michi88.blog.de0.21%
15503sunny.blog.de0.25%
fashionfunda.blog.de0.25%
fsamples24.blog.de0.20%

Besucher Herkunft

LandLandesrangNutzeranzeilAnteil an Seitenaufrufen
Flagge von Deutschland Deutschland36573.6%77.8%
Flagge von Österreich (Austria) Österreich (Austria)9195.3%3.2%
Flagge von Indien Indien14.5973.8%5.5%
Flagge von Vereinigte Staaten Vereinigte Staaten63.1772.2%2.1%
Flagge von Schweiz Schweiz3.1321.7%0.8%
Flagge von Littauen Littauen9841.4%1.0%
Flagge von Spanien Spanien23.6420.9%0.6%
Flagge von Niederlande Niederlande11.6890.8%1.1%
Flagge von Südafrika Südafrika10.1690.8%0.4%
Flagge von Dänemark Dänemark5.2320.7%0.5%
Flagge von Polen Polen14.8680.7%1.4%
Flagge von Frankreich Frankreich48.0870.5%0.5%
Flagge von Großbritannien Großbritannien61.6090.5%0.2%

Besucher Herkunft nach Städten

StadtStadtrangNutzeranzeilAnteil an SeitenaufrufenSeiten/Besuch
Flagge von Deutschland Berlin4579.0%8.0%2.6
Flagge von Deutschland Munich4444.1%4.2%3.0
Flagge von Deutschland Hamburg5963.7%1.9%1.5
Flagge von Deutschland Köln1623.7%17.3%14
Flagge von Österreich (Austria) Vienna1.4451.9%0.9%1.4
Flagge von Deutschland Hanover5141.5%0.8%1.6
Flagge von Deutschland Frankfurt Am Main7311.4%0.7%1.5
Flagge von Deutschland Stuttgart4851.3%0.9%2.0
Flagge von Littauen Vilnius5031.3%1.0%2.3
Flagge von Deutschland Kassel901.3%2.7%6.2
Flagge von Deutschland Dortmund3911.1%0.4%1.2
Flagge von Deutschland Dresden5001.1%0.9%2.5
Flagge von Deutschland Düsseldorf7241.1%0.7%2.0
Flagge von Deutschland Leipzig8180.9%0.4%1.4
Flagge von Indien Chennai3.4090.8%2.7%10
Flagge von Deutschland Essen5600.8%0.4%1.5
Flagge von Deutschland Nürnberg9050.8%0.4%1.7
Flagge von Südafrika Cape Town3.8250.7%0.4%1.5
Flagge von Deutschland Bremen8530.7%0.3%1.4
Flagge von Österreich (Austria) Graz4350.6%0.5%2.1
Flagge von Deutschland Oldenburg5220.6%0.4%1.7
Flagge von Deutschland Bonn6120.6%0.3%1.3
Flagge von Niederlande Tilburg2010.6%1.1%5
Flagge von Deutschland Wuppertal2700.6%0.6%2.9
Flagge von Indien Delhi12.6500.5%0.9%5
Flagge von Deutschland Mannheim6470.5%0.3%1.5
Flagge von Deutschland Schwerte770.5%1.1%6
Flagge von Indien Bombay11.4840.5%0.8%4
Flagge von Deutschland Magdeburg2010.5%0.6%3.1

Diese Liste ist nur ein Ausschnitt relevanter Städte.

Wichtigste Keywords

Rivalität Konkurrenten recht Markt Forschung Blog Multimarktforschung bisher recht intensiv bisher recht intensiv untersucht blog.de Märkte Märkten Absatzmärkten profit pool Ryan Airs Rechtliche Rahmenbedingungen playing judo Höhere Stromrechnungen Corporate Warfare Google meint interne Märkte Konfuzius Kommentare competitive Stichwort neue Einträge market share Multipunkt-Wettbewerb Internationalisierung richtig Competition servers competitors De-Internationalisierung Multimarkt-Kontakte knapp eineinhalb Jahren mutual forbearance Mutual Forbearance-Hypothese internationale Fußabdruck kollusive Koopetitionsstrategien Confucian Culture New York Finon Boroumand Guiyao Tang Arbeit zumindest vernachlässigt Dachte Doktorarbeit zwei

Server-Ping

PING multipunkt.blog.de (80.239.202.13) 56(84) bytes of data.
64 bytes from 80-239-202-13.customer.teliacarrier.com (80.239.202.13): icmp_req=1 ttl=52 time=7.66 ms
64 bytes from 80-239-202-13.customer.teliacarrier.com (80.239.202.13): icmp_req=2 ttl=52 time=7.79 ms
64 bytes from 80-239-202-13.customer.teliacarrier.com (80.239.202.13): icmp_req=3 ttl=52 time=8.65 ms
64 bytes from 80-239-202-13.customer.teliacarrier.com (80.239.202.13): icmp_req=4 ttl=52 time=7.82 ms

--- multipunkt.blog.de ping statistics ---
4 packets transmitted, 4 received, 0% packet loss, time 602ms
rtt min/avg/max/mdev = 7.660/7.982/8.651/0.401 ms
Die Seite hat eine durschnittliche Ladezeit von 2.376 Sekunden, und ist damit langsamer als 70% der Seiten im Internet. Die Verbinungszeit zum Server beträgt 7.66ms.

HTTP-Header

HTTP-TagWert
http_versionHTTP/1.1
statuscode200
dateMon, 30 Jun 2014 14:15:25 GMT
serverApache
set-cookieszm_mccookie=true; path=/; domain=blog.de
cache-controlno-cache
pragmano-cache
expires0
content-encodinggzip
varyAccept-Encoding
transfer-encodingchunked
content-typetext/html; charset=iso-8859-1

Meta Tags

Meta-TagWert
descriptionWährend die Rivalität auf Absatzmärkten in der Multimarktforschung bisher recht intensiv untersuc...
keywordsRivalität in Konkurrentennetzwerken, koopetition, multimarkt wettbewerb, kollusion, multipunkt wett...
robotsindex, follow
og:urlhttp://multipunkt.blog.de/
og:imagehttp://static.blog.de/image/logos/blogde_og.png?v=20131031.1215
og:titleRivalität in Konkurrentennetzwerken
og:descriptionWährend die Rivalität auf Absatzmärkten in der Multimarktforschung bisher recht intensiv untersuc...
og:typewebsite
Content-Typetext/html; charset=iso-8859-1
Letzte Aktualisierung: 11.03.2015 9:31